Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оплата предварительных медосмотров и переодических медосмотров.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Оплата предварительных медосмотров и переодических медосмотров., Тема важная (что значит описать тему?)
 
Цитата
Карина пишет:
Как-то хочется себя подстраховать.
У нас предварительный при приеме на работу все проходят за свой счет, а потом после заключения ТД им возвращают деньги по копии чека.
Больше никак.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У нас предварительный при приеме на работу все проходят за свой счет, а потом после заключения ТД им возвращают деньги по копии чека.
У нас тоже так было, но в связи с дурацкими изменениями в ФЗ № 94 (о гос.закупках) лавочка прикрылась :( Теперь каждый месяц около 10 т.р пропадают в пустую т.к люди МО проходят, а на работу не устраиваются :(
Оль, а вы не подчиняетесь ФЗ № 94?
 
Цитата
Аня пишет:
вы не подчиняетесь ФЗ № 94?
У нас 223-ФЗ, но как он отражается на МО я не в курсе... не вникаю... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У нас 223-ФЗ, но как он отражается на МО я не в курсе... не вникаю...
Да там не именно на МО, а на всех услугах.Если кратко, то все услуги по договорам, аукционам, котировкам и т.д.
Поэтому
возврат денег на МО работнику невозможен
 
Цитата
Аня пишет:
там не именно на МО, а на всех услугах.Если кратко, то все услуги по договорам, аукционам, котировкам и т.д.
Я знаю. На все услуги до 100 тыр проводится тендер, а до 100 тыр - без, насколько я помню.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У нас предварительный при приеме на работу все проходят за свой счет, а потом после заключения ТД им возвращают деньги по копии чека.
Я тоже думала о таком способе прохождения предварительного МО. А на случай проверки как? Ведь 100% попросят договор на предварительные... Даже если он заключен, могут ведь акты выполненных работ попросить, а там конь не валялся...

Или я не права? Помню при проверке ГИТ, на тот момент предварительные МО не оплачивались, а в отчете по предписаниям мы приложили заявление сотрудники "прошу возместить затраты на предвар.МО" со всеми чеками и копию платежного поручения, о том что мы ему на карточку эту сумму кинули. Вроде инспекцию такой вариант устроил.

И рассказали случай на одном из предприятий нашего города. На кондитерскую фабрику шел набор людей, они прошли МО за счет РБТДЛ, получили сан.книжки и смылись... после чего руководство приняло решение о возмещении расходов по МО через 3 месяца работы. вот так-то.
 
Цитата
Карина пишет:
попросят договор на предварительные...
А в договоре с МУ прописать порядок оплаты предварительных и периодических МО. У нас вот так:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А в договоре с МУ прописать порядок оплаты предварительных и периодических МО.
А что это даст? Ну пройдет сотрудник МО за свой счет,а потом передумает......Все равно РБТД обязан ему возместить потраченные средства :dontknow:
Это конечно касается грамотных людей, большинство то не знают свои права :(
 
Цитата
Лёлька пишет:
А в договоре с МУ прописать порядок оплаты предварительных и периодических МО. У нас вот так:
3.3. Оплата оказанных медицинских услуг в рамках предварительного медицинского осмотра производится вновь поступающими работниками Заказчика путем наличного расчета и предоставлением Исполнителем документов, указанных в п. 2.1.8.


2.1.1. Предоставлять вновь поступающим сотрудникам Заказчика финансовые документы, являющиеся подтверждением произведенных расходов за проведение предварительного медицинского осмотра (кассовый чек, копия чека).

и предоставлением Исполнителем документов, указанных в п. 2.1.8.

вот тут поясни, Вы кому что предоставляете, не до поняла
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Все равно РБТД обязан ему возместить потраченные средства
А это вопрос спорный!!!! Я даже своих юристов в этом убедила! Это РБТДЛ обязан возместить! А если работник еще не заключил трудовой договор, то РБТДЛ у него нет, следовательно и возмещать некому....
Если работник не прошел МО, то его не принимают на работу и он удаляется восвояси... Наш ОК предупреждает об этом до направления на МО.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Вы кому что предоставляете
МУ выдает работнику копию чека по результатам предварительного МО, он приносит ее в ОК и после заключения ТД, ему возвращают потраченные им на МО деньги.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Это РБТДЛ обязан возместить! А если работник еще не заключил трудовой договор, то РБТДЛ у него нет, следовательно и возмещать некому....
В ст.212 в части касающейся организации проведения МО нет понятия РБТД, зато есть понятие за счет собственных средств :D
 
Цитата
Аня пишет:
понятие за счет собственных средств
Чьих? :D
И ст. 213 почитай до конца
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Это РБТДЛ обязан возместить! А если работник еще не заключил трудовой договор, то РБТДЛ у него нет, следовательно и возмещать некому....
полностью согласна!
 
Цитата
Аня пишет:
В ст.212 в части касающейся организации проведения МО нет понятия РБТД
Господи, что я несу :abuse4: Сейчас ехала в машине и думала и об этом.....Как же нет понятия РБТД, когда статья так и называется обязанности РБТД :laugh4: :laugh4: :laugh4: Вообще ужас, летом квалификация резко падает, несу что ни попадя.......


Цитата
Лёлька пишет:
И ст. 213 почитай до конца
Прочитала :D
Тем не менее, как мне кажется, понятие РБТД применимо не только для тех кто уже устроился по трудовому договору, но и для тех кто принимается и если обратиться в ГИТ с жалобой, то в данном случае они будут на стороне работника.
Хотя, надо еще раз подумать над твоим методом т.к у нас частенько бывают мертвые души, а шанс обращения в ГИТ кандидата на должность минимален
 
Цитата
Аня пишет:
надо еще раз подумать над твоим методом
Угу :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Аня пишет:
Все равно РБТД обязан ему возместить потраченные средства
А это вопрос спорный!!!! Я даже своих юристов в этом убедила! Это РБТДЛ обязан возместить! А если работник еще не заключил трудовой договор, то РБТДЛ у него нет, следовательно и возмещать некому....
Если работник не прошел МО, то его не принимают на работу и он удаляется восвояси... Наш ОК предупреждает об этом до направления на МО.
Я даже ТехДок в этом убедил...почти :appl2:

И это должно быть в ПВТР, с которыми Кандидат еще не Работник) знакомиться согласно ст.69 ТК РФ
И срок устанавливать - 10 дней проходит МО! Нет - пошел нафиг!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Угу
Цитата
м.Евгений пишет:
Я даже ТехДок в этом убедил
Так я только ЗА!!! Но как это на деле работает с ГИТ?
Например: устраиваюсь я к РБТД ( работать на благо его бизнеса), ОН (не я сама) направляет меня на МО за мой счет.Я вся в предвкушении хорошей работы плачу 5000 р., но тут, увы, не прохожу по каким то параметрам и мне говорят до свидания.........
МО это что моя прихоть? Почему я должна терять свои деньги?
П.С. :со стороны РБТД все понятно, но как быть со стороны кандидата? И чем, кроме попыток доказать словесно, это подкрепляется с точки зрения НПА? Судебная практика например? Проверки ГИТ по данному вопросу и ее решения?
 
Цитата
м.Евгений пишет:
И это должно быть в ПВТР
Да,но ПВТР не должны противоречить ТК


Цитата
м.Евгений пишет:
согласно ст.69 ТК РФ
Да там толком ничего не сказано.
Короче, я этот вопрос не оставлю вам на растерзание :laugh4:
Завтра еду в ГИТ,там узнаю. Еще есть у меня убойная тетя на пенсии, которая похлеще всех ГИТ на свете будет........она то уж точно скажет как действовать чтобы всем хорошо было и какая судебная практика по этому вопросу. Заодно узнаю по поводу НС на вахте по пути в магазин. Очень уж интересно :coquet:
 
Цитата
м.Евгений пишет:
это должно быть в ПВТР
Ни в коем случае!!!!!! :umnik:



Цитата
Аня пишет:
Судебная практика например?
Похоже, не наработана ещё.... но возможна... Я думаю, что если обратится кто, то суд будет на его стороне... :smoker2:
А пока не обратились... можно не выбрасывать деньги на ветер...

Цитата
Аня пишет:
Проверки ГИТ по данному вопросу
А откуда ГИТ про это узнает?... (пока жалоба не поступит... :D )

Цитата
Аня пишет:
она то уж точно скажет как действовать чтобы всем хорошо было
здесь только один вариант - мой. В остальных случаях может быть хорошо кому-то одному :laugh4:

Цитата
Аня пишет:
узнаю по поводу НС на вахте по пути в магазин
А здесь однозначного ответа быть не может... надо разбираться, зачем он в магазин ходил.... какие условия в вахтовом поселке... мог ли он прожить без похода в магазин и т.п.... Это не командировка, а вахта, поэтому сложно точно сказать.... А ещё надо знать, как эта вахта оформлена.... бывает, что ее прикрывают командировками... Так что, не всё просто, как кажется... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)