Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Трудовые рекомендации

Страницы: 1
Трудовые рекомендации, Запрос в медицинское учреждение
 
Здравствуйте! Заболел работник , чем болел скрыл. Руководитель просит меня сделать запрос в медицинское учреждение, что бы для него написали трудовые рекомендации.Но по Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", как я понимаю мне никто не ответит. Помогите пожалуйста разобраться.
 
А вы пробовали?
 
Нет я консультировалась с юристом из мед. учреждения, врачом и нач. медом. Поэтому и спрашиваю может есть у кого то опыт в этом вопросе.
 
Так для чего все-таки Вам нужно это знание? Какие-такие трудовые рекомендации? В больничном листе всё должно быть прописано, что с работником делать по его выздоровлению. В больничном же листе в соответствии с МКБ-10 написано, какое заболевание перенес работник. Из документов видно всё, и не обвиняйте работника в том, что он что-то скрыл! Вы считаете, что Ваше руководство вправе нарушать конституционные права человека?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
И все таки попробуйте пообщаться с работником еще раз!
Если нет ждите б.л. работника!
 
Цитата
инна софронова пишет:
Здравствуйте! Заболел работник , чем болел скрыл. Руководитель просит меня сделать запрос в медицинское учреждение, что бы для него написали трудовые рекомендации.
Зачем?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
инна софронова пишет:
Нет я консультировалась с юристом из мед. учреждения, врачом и нач. медом. Поэтому и спрашиваю может есть у кого то опыт в этом вопросе.
И что Вам они ответили?
Трудовые рекомендации выдает экспертное бюро МСЭ при стойкой утрате работоспособности, то бишь инвалидности. А право посылать туда имеют только лечащие врачи. Вы считаете, что Вашего работника вывели на инвалидность?
 
Нет. Инвалидность не дали.
 
Цитата
инна софронова пишет:
Нет. Инвалидность не дали.
А что Вам все-таки ответили в мед.учереждении?
Изменено: Петров Вася - 11 июля 2014 14:26
 
Цитата
вынос мозга пишет:
В больничном листе всё должно быть прописано, что с работником делать по его выздоровлению. В больничном же листе в соответствии с МКБ-10 написано, какое заболевание перенес работник.
ВЫНОС МОЗГА, Б.Л. когда последний раз видели?
 
Все спасибо ознакомилась подробно с трудовым кодексом. Чуть чуть подумала.Написала. Отвезла.
 
Цитата
ВАВ пишет:
ВЫНОС МОЗГА, Б.Л. когда последний раз видели?
Что-то случилось? Я, к великому сожалению, не могу нагнуться до глубины Вашей мысли. :(
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
не помню на вскидку, но есть документ в котором прописано, что если работник находится более 2 недель на больничном, то работодатель имеет право создать комиссию о проведении проверки действительности заболевания.
Совершенство безопасности
 
Цитата
Олег Каримов пишет:
не помню на вскидку, но есть документ в котором прописано, что если работник находится более 2 недель на больничном, то работодатель имеет право создать комиссию о проведении проверки действительности заболевания.
НЕТ такого документа. Чистейшей воды нарушение законодательства о персональных данных работника. Медицинский работник имеет право передать работодателю данные о заболеваниях, касающихся непосредственно его сферы деятельности. Остальное работодателя никак не касается. Именно поэтому в больничном убрали даже коды болезней (раньше были).
 
Цитата
инна софронова пишет:
Здравствуйте! Заболел работник , чем болел скрыл. Руководитель просит меня сделать запрос в медицинское учреждение, что бы для него написали трудовые рекомендации.Но по Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", как я понимаю мне никто не ответит. Помогите пожалуйста разобраться.
А оно ему (руководителю) нужно?
Работник принесет либо больничный либо программу реабилитации, от этого и будите отталкиваться. А как понял инвалидность не дали!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)