Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

мед осмотр по приказу 302н

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
мед осмотр по приказу 302н, кого надо напрвлять
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Внимание вопрос:
когда теперь должен пройти работник мед.осмотр если он пришёл на работу (со справкой годности к работе) 1 января 2017г. теперь он должен пройти 1 января 2019г.??
302н
16. Периодические осмотры проводятся не реже чем в сроки, указанные в Перечне факторов и Перечне работ.
это я знаю , я запуталась можно ли считать эту справку полученную при трудоустройстве (она же не периодическая называется) как медосмотр который действует о срокам согласно 302н
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
можно ли считать эту справку полученную при трудоустройстве (она же не периодическая называется) как медосмотр который действует о срокам согласно 302н
Нужно
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
прошел мед.комиссию что годен к работе.
так теперь не пишут в заключении.... и у справки есть лицензия? почему он пришел со своей справкой? вы ему не давали направление?
Все будет хорошо!
 
В 302н, в прил.№3, п.9:

9. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее
на работу, представляет в медицинскую организацию следующие документы:
направление;
паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);
паспорт здоровья работника (при наличии);
решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

Вопрос: получается до отправки на предварительное МО нужно отправить на предварительное ПО?
 
Цитата
Andrew написал:
Вопрос: получается до отправки на предварительное МО нужно отправить на предварительное ПО?
да ....

Цитата
Andrew написал:
(в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Andrew написал:
Вопрос: получается до отправки на предварительное МО нужно отправить на предварительное ПО?
Совсем необязательно, если у работника уже есть на руках такое решение. Оно действительно в течение 5 лет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Andrew написал:
получается до отправки на предварительное МО нужно отправить на предварительное ПО?
теоретически да, если предусмотрено зак-вом, практически (в моем городе и районе) оно нафик не нужно ни одной организации проводящей МО :smoker2:
 
Спасибо всем! Значит вначале отправляем на ПО (если его не было)
П.С. Речь идет о водителях, которым обязательно и МО, и ПО (и ТО)
 
Цитата
Andrew написал:
Значит вначале отправляем на ПО
нет.... можно и параллельно... не одно за другим.... или у вас больничка требует сначала ПО?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
нет.... можно и параллельно... не одно за другим.... или у вас больничка требует сначала ПО?
Да пока и больнички нет))) Просто я хочу, чтобы все было как в НПА, я ж начинающий, меня еще надежды питают)))
 
Andrew, у нас больницы проводят параллельно.
 
павел, а можно в направлении на МО где пункты приказа писать + психиатрическое обследование и не заполнять отдельное направление?
 
Цитата
Maria T написал:
павел , а можно в направлении на МО где пункты приказа писать + психиатрическое обследование и не заполнять отдельное направление?
А как Вы себе представляете одно направление в две разных конторы?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Maria T написал:

а можно в направлении на МО где пункты приказа писать + психиатрическое обследование и не заполнять отдельное направление
ну это же 2 разные вещи .... они друг с другом и рядом не валялись.....
Все будет хорошо!
 
Всем спасибо я разобралась! насчет справки с которой они к нам приходят , да мы их сами посылаем и оплачиваем)
 
Всем добрый день.
Коллеги очень нужна ваша помощь, помогите разобраться с этим замечательным 302н приказом )))
Ситуация в общем такая: образование инженера-эколога, на работу по ОТ только недавно устроилась, в отделе одна, помогать некому. Предприятие литейка, было ОАО, потом стало ООО, документы по ОТ до сих пор нормально не оформлены, завод в формате ООО поработал не много, потом в декабре всех уволили, в мае взяли всех обратно. Получается надо отправлять всех на предварительный медосмотр (как понимаете еще вчера). сижу со списком контингентов... СОУТ естественно еще не проводилась, есть аттестация на ОАО 2007 года.
Есть несколько вопросов:
1) Находимся на крайнем севере, означает ли что я должна всех сотрудников по п. 4.4 отправлять на медосмотр? (как я поняла этот пункт, то отправлять надо если только медучереждения находятся на значительном удалении);
2) Направлять на медосмотр по пунктам приложения 1 , только если есть СОУТ или это относится к пунктам где конкретно прописано необходимость наличия СОУТ (например световая среда или повышенная/пониженная температура), а по остальным - если фактор есть, то вносим в список;
3) рассматривать факторы только по которым установлен 3 или 4 КУТ (могу посмотреть это в старой АРМ) или вообще все. (например у нас есть лаборанты химического анализа, они работают с щелочью, уксусной, серной кислотами, аммиаком, этанолом, но по старой АРМ КУТ 3 установлен только для серной кислоты...)
4) Что будет если не верно указать фактор (например по старой АМР указывают ВиОПФ - марганец в сварочных аэрозолях, в приложении 1 идет разделение на содержание марганца мене 20 % и более, соответственно разница во врачах; и таких моментов по определению хим. фактора у меня много, производство знаю плохо, химическая сторона вопроса для меня пока вообще темный лес, помощи от сотрудников особо ждать не приходится, своих дел и проблем в связи с началом производства и так хватает... )
Помогите пожалуйста разобраться в этих вопросах, поделитесь опытом.
Буду рада любой помощи.
Заранее ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна! )
 
Квинтэссентор,у нас одна и та же контора это делает.
 
Цитата
Maria T написал:
Квинтэссентор ,у нас одна и та же контора это делает.
Комиссии разные...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Elena Popova написал:
1) Находимся на крайнем севере, означает ли что я должна всех сотрудников по п. 4.4 отправлять на медосмотр? (как я поняла этот пункт, то отправлять надо если только медучереждения находятся на значительном удалении);
ага только тех кто работает на значительном удалении, а сколько это значительное(3км или 300км, или и 3км и 300км) удаление черт знает :laugh4:

Цитата
Elena Popova написал:
2) Направлять на медосмотр по пунктам приложения 1 , только если есть СОУТ или это относится к пунктам где конкретно прописано необходимость наличия СОУТ (например световая среда или повышенная/пониженная температура), а по остальным - если фактор есть, то вносим в список;
вносите в перечень контингентов пункты по прил 1 при превышении ПДК/ПДУ нормативных значений (класс 3.1 и выше), по прил 2 не зависимо от КУТ
Цитата
Elena Popova написал:
3) рассматривать факторы только по которым установлен 3 или 4 КУТ (могу посмотреть это в старой АРМ) или вообще все. (например у нас есть лаборанты химического анализа, они работают с щелочью, уксусной, серной кислотами, аммиаком, этанолом, но по старой АРМ КУТ 3 установлен только для серной кислоты...)
при превышении ПДК/ПДУ нормативных значений (класс 3.1 и выше), а не все идентифицированные факторы
Цитата
Elena Popova написал:
Что будет если не верно указать фактор
если человек здоровый, успешно пройдет МО то только доп. фин. нагрузка на организацию....
если человек не пройдет МО и вы его уволите то события могут развиваться по разному, все будет зависеть от уволенного

PS сомнительно использовать АРМ одной организации (да еще и 10летней давности) для МО в другой организации... я бы сначала провел СОУТ, а потом занялся МО, чем сидеть гадать на кофейной гуще :smoker2:
 
Касательно мед. учреждений, я все таки думаю, что имеется в виду их труднодоступность, если завод в черте города где есть все поликлиники, то и применять пункт 4.4 не целесообразно, слишком большая финансовая нагрузка на предприятие получится.
По поводу старого АМР поясню. Организация та же, просто сократилось количество цехов и изменилась форма собственности, а само производство и даже люди не поменялись.
У нас опасный производственный объект и направлять на медосмотр при приеме на работу определенно надо, мы и так получается нарушаем, потому что всех приняли,работаем, а никого еще не осмотрели, и ждать СОУТ (когда еще руководство выделит на это деньги, по закону мы же можем провести ее в течении года) вообще не вариант.
За пояснение по поводу КУТ спасибо, стало легче, намного легче )))
Ой, кстати, а офисный персонал, по пункту работы с компьютерами более 50% рабочего времени, вписывать в список контингентов или лучше не стоит?
Изменено: Popova Elena - 22 июня 2017 9:35
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)