Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

мед осмотр по приказу 302н

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
мед осмотр по приказу 302н, кого надо напрвлять
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
найти документ регламентирующий, что могу провести МО в рамках диспансеризации за счет не собственных средств (Работтодателя), а именно государственных которые и выделяются на диспансеризацию
Нет таких документов!!!!!! У этих МО разные цели, задачи, объем и порядок их проведения!!!! А также различаются мероприятия по их результатам!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
я пытаюсь найти документ регламентирующий, что могу провести МО в рамках диспансеризации за счет не собственных средств (Работтодателя), а именно государственных которые и выделяются на диспансеризацию.
:laugh4: это вся страна ищет! Но не тут то было! Не та страна! ТК РФ Вас к такому подзаконному акту, к сожалению не приведет!
Диспансеризация - это бонус, не более! (мое мнение)
Изменено: Алена Игоревна - 28 января 2013 14:21
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте! Я здесь новенькая. Открыла для себя этот форум. Так здорово! Люди отзывчивые, найти можно все, что хочешь! Но у меня...одно большое "НО"((((((( Вот читаю форум и завидую вам всем, потому что не могу никак на работу по этой специальности устроиться. Здесь так много людей, на которых возлагают обязанности по ОТ не особо их спрашивая... А я закончила универ по этой специальности, правда заочно, и не могу работу найти((( Расстраиваюсь ужасно.
)) Спасибо, что выслушали, но я все-таки не жаловаться пришла, а спросить. Сегодня была на очередном собеседовании и "села" на вопросе: "А что, если у вас сотрудница отказалась пройти, скажем, гениколога. Вот НЕТ и все. А она ценный кадр и т.д. Ваши действия!" А я реально понимаю, что не знаю, что сказать. Вроде читаю постоянно что-то и опыт небольшой был все-таки по этой специальности, просто я его и за опыт-то не считаю-бюджетное учреждение. Подскажите, профессионалы.
 
Цитата
Екатерина Музыка пишет:
А что, если у вас сотрудница отказалась пройти, скажем, гениколога. Вот НЕТ и все.
В соответствии со ст. 79 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы работника не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (обследование), а также обязательное психиатрическое освидетельствование.

Если речь конечно идет о мед.осмотре по приказу 302н.


Также в соответствии со ст.214 работники обязан проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры (обследования), другие обязательные медицинские осмотры (обследования), а также проходить внеочередные медицинские осмотры (обследования) по направлению работодателя.


В остальных случаях работник имеет право отказаться от медицинских осмотрах
 
Цитата
Екатерина Музыка пишет:
не могу никак на работу по этой специальности устроиться
Странно конечно......
Обычно ИОТов разбирают с руками и ногами т.к сейчас практически в любой организации (свыше 50 чел.) требуется ИОТ.
А хороших специалистов мало.
 
Цитата
Екатерина Музыка пишет:
А она ценный кадр
Незаменимых кадров, а тем более людей нет :laugh4: т.е наоборот
Что это за работодатель такой, если будет идти на поводу у работников?
Изменено: Calipso - 25 апреля 2013 19:06
 
Цитата
Екатерина Музыка пишет:
Ваши действия!"
Никаких действий не надо. Пусть кадровики действуют. Вы список контингентов подали и всё. Прокукарекала, а там хоть и не рассветай.
Изменено: Крокодил. - 25 апреля 2013 19:17
Назад в будущее.
 
Цитата
Екатерина Музыка пишет:
Здравствуйте!
И Вам не хворать.

Цитата
Екатерина Музыка пишет:
Я здесь новенькая.
Мы заметили, а некоторые даже и почувствовали.

Цитата
Екатерина Музыка пишет:
Открыла для себя этот форум.
А вот кто просил без разрешения открывать? Теперь мне в ухо из-за Вас надуло. Открыть открыли, а закрывать я что ли за Вами буду.

Цитата
Екатерина Музыка пишет:
Люди отзывчивые,
Здесь не люди, здесь ИОТы.
Интересно: кто это такой отозвался то уже?

Цитата
Екатерина Музыка пишет:
Здесь так много людей, на которых возлагают обязанности по ОТ не особо их
спрашивая...
Ну тут без комментариев.
Назад в будущее.
 
Цитата
Екатерина Музыка пишет:
"А что, если у вас сотрудница отказалась пройти, скажем, гениколога. Вот НЕТ и все. А она ценный кадр и т.д. Ваши действия!"

я бы ответила:
проходить м/о она будет не у меня и не ко мне, а у и к работодателю, который несет общую ответственность.
Я бы оформила все как полагается, а на отказ о прохождении м/о в письменном виде предупредила бы руководителя, о той степени ответственности, которую он будет нести в случае, если... а он, первое лицо пусть принимает волеввое решение, на сколько это кадр ему ценен и насколько он готов взять на себя всё это хозяйство! Ну а с отказником провела бы беседу, о том, ЗАЧЕМ нужны м/о, КОМУ они нужны и КТО за это платит!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Я бы оформила все как полагается,
А как полагается то?
Назад в будущее.
 
Цитата
Екатерина Музыка пишет:
не могу никак на работу по этой специальности устроиться.
а Вы из какого города?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Я бы оформила все как полагается,
А как полагается то?
не прикидывайся! :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 2, из них скрытых: 2)

Вот и нет никого, а так хотелось ещё Музыку послушать:

Цитата
Алёна пишет:
а Вы из какого города?
так славно распевает:

Цитата
Екатерина Музыка пишет:
Вроде читаю постоянно что-то и опыт небольшой был все-таки по этой
специальности, просто я его и за опыт-то не считаю-бюджетное учреждение.
Подскажите, профессионалы.
и только к профессионалам обращается. Ну нам до них далеко. Антоныч! Ты где???
Изменено: Крокодил. - 26 апреля 2013 8:20
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Читают тему (гостей: 9 , пользователей: 2 , из них скрытых: 2 )

Вот и нет никого, а так хотелось ещё Музыку послушать
:А кто не давал, если хотелось
 
Цитата
Екатерина Музыка пишет:
сотрудница отказалась пройти, скажем, гениколога
Надо знать, каким документом регламентировано его прохождение! Если НПА, то РБТДЛ обязан отстранить от работы, а если это просто прихоть РБТДЛ, тогда пусть работает дальше.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Антоныч! Ты где?
Ты прям и дня без меня не можешь... как дитя малое...здеся я... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
:А кто не давал, если хотелось
Как-то не впопад Вы Валерий Романович отвечаете.
Изменено: Крокодил. - 26 апреля 2013 8:02
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Надо знать, каким документом регламентировано его прохождение!

Похоже вчерашнее отсутствие тебя на форуме здорово повредило твою память. Мой день рождения что ли отмечала?

[1] При проведении предварительных и периодических медицинских осмотров всем обследуемым в обязательном порядке проводятся: клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких; биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина. Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследования не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез.

Все женщины осматриваются, понимаешь, все. А одна дура отказалась - и новоиспечённый ИОТ не знает что делать.
А зачем ему что-то делать? Ума не приложу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ты прям и дня без меня не можешь... как дитя малое...здеся я...
Я рад, что ты здеся. Музыка нас связала .... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Похоже вчерашнее отсутствие тебя на форуме здорово повредило твою память. Мой день рождения что ли отмечала?
это, похоже ты затянул с отмечанием....
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Все женщины осматриваются, понимаешь, все
:eek5: ... а ты спроси у своей бухгалтерии, их РБТДЛ заставляет осматриваться????? :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
При проведении предварительных и периодических медицинских осмотров
Вот про что я и веду речь:
Цитата
Лёлька пишет:
каким документом регламентировано его прохождение! Если НПА, то РБТДЛ обязан отстранить от работы
:umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)