Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

мед осмотр по приказу 302н

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
мед осмотр по приказу 302н, кого надо напрвлять
 
Цитата
Алла Нестерова пишет:
этот факт заставил администрацию пересмотреть вопрос о медосмотре сторожей на турбазе
А что даст МО? Сколько случаев бывает смертельных и приближенных... н следующий день после МО. Другое дело, если по этой профессии МО обязателен!!!! А зачем искусственно придумывать? Вы посмотрите сколько там противопоказаний по п 4. Вы не найдете себе сторожей просто!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алла Нестерова пишет:
Пожалуйста, помогите определить, надо ли направлять сторожа на предварительный медосмотр, если вредных факторов по карте аттестации у него нет (АРМ была проведена в 2009 году), но работать он будет на острове, где расположена турбаза фирмы, на берегу реки Волги.
Никого, никуда отправлять не надо! Если следовать вашей логике, то на МО нужно отправить и директора базы, и остальной обслуживающий персонал.
У меня тоже база на острове и никого на МО мы не отправляем, за исключением поваров и др. работников чьи функции попадают под 302н. Каждый год получаем заключение СЭС и ни разу не возникло вопросов.
 
Ольга А, Анна Анна.
Спасибо вам за поддержку. За ценные предложения. Не буду отправлять на медосмотр.
 
А что сторож на базе отдыха не относится к пункту 20 приложения 2 приказа 302н ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А что сторож на базе отдыха не относится к пункту 20 приложения 2 приказа 302н ?
если бы база отдыха была бы дошкольной образовательной организацией, домом ребенка, организацией для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (лиц, их заменяющих), образовательной организацией интернатного типа, оздоровительной образовательной организацией, в том числе санаторного типа, детским санаторием, круглогодичным лагерем отдыха, а так же социальным приютом и домом престарелых- то сторож пошел бы на МО. А тут речь о базе отдыха фирмы т.е базы для сотрудников.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
круглогодичным лагерем отдыха
а вот тут-то как раз и не говорится о детстве ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а вот тут-то как раз и не говорится о детстве ?
тогда точно, лагерь отдыха - это турбаза :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
тогда точно, лагерь отдыха - это турбаза
ключевое слово - круглогодичное 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а вот тут-то как раз и не говорится о детстве ?
Ну и тут получается тоже
Цитата
Анна Анна пишет:
социальным приютом и домом престарелых-
Это получается любую базу отдыха от организации можно назвать социальным приютом :laugh4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
ключевое слово - круглогодичное
С этого момента все круглогодичные турбазы будем называть лагерями отдыха... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
С этого момента все круглогодичные турбазы будем называть лагерями отдыха... :eek5:
Зачем утрировать, в пункте 20 прописаны не только детские "лагеря" но и все остальные кто подходит к обеспечению отдыха(малышей, взрослых, престарелых). а если Ваш сторож болен какой-либо заразой- он же через двери, ворота может передать постояльцам 8)
 
Уважаемые, коллеги... не подскажите кто-нибудь в рамках государственой диспансеризации проводил на предприятии периодический МО использую соответствено государственые денежные средства? Если да, то можно узнать как и что? За ранее благодарю1 :rose:
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Уважаемые, коллеги... не подскажите кто-нибудь в рамках государственой диспансеризации проводил на предприятии периодический МО использую соответствено государственые денежные средства? Если да, то можно узнать как и что? За ранее благодарю1
Когда я устроилась на работу, то мои работники как раз ждали результатов как раз такого медицинского осмотра. Могу сказать одно: для работодателя оно не представляет никакой ценности, так как результаты отдаются только на руки работникам и никакой информации о состоянии их здоровья работодателю. Лишь сказали, что если бы были какие-то противопоказания к работе, то работодателю сообщили бы. Но не исключаю вероятность того, что в моей организации просто халатно отнеслись к этому мероприятию
 
Цитата
Мария Мишина пишет:Когда я устроилась на работу, то мои работники как раз ждали результатов как раз такого медицинского осмотра. Могу сказать одно: для работодателя оно не представляет никакой ценности, так как результаты отдаются только на руки работникам и никакой информации о состоянии их здоровья работодателю. Лишь сказали, что если бы были какие-то противопоказания к работе, то работодателю сообщили бы. Но не исключаю вероятность того, что в моей организации просто халатно отнеслись к этому мероприятию
А как этоорганизовавалось изначально..?? Какой докуммент регламентирует, что я могу имено так провести МО?
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
в рамках государственой диспансеризации проводил на предприятии периодический МО использую соответствено государственые денежные средства?
У нас не принимают на диспансеризацию работников, занятых во ВУТ, объясняя это тем, что они проходят обязательные МО,
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Какой докуммент регламентирует, что я могу имено так провести МО?
единственный документ для организации обязательных м/о на предприятии это ст. 212, 213 ТК РФ и Приказ 302н! ВСЕ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
У нас не принимают на диспансеризацию работников, занятых во ВУТ, объясняя это тем, что они проходят обязательные МО,
Диспансеризация включает: ежегодный Медицинский осмотр с проведением лабораторно-инструментальных исследований для выявления заболеваний в ранних стадиях, а также обследование лиц, имеющих факторы риска развития заболеваний; дообследование нуждающихся с использованием современных методов диагностики; определение состояния здоровья каждого человека; осуществление комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий больным и лицам с факторами риска и последующее систематическое наблюдение за состоянием их здоровья.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Какой докуммент регламентирует, что я могу имено так провести МО?
Цитата из приказа 302н - пункт 1
Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, согласно приложению 3
Изменено: Лёлька - 28 января 2013 14:15
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
единственный документ для организации обязательных м/о на предприятии это ст. 212, 213 ТК РФ и Приказ 302н! ВСЕ!
Эти документы я думаю каждый из нас знает... я пытаюсь найти документ регламентирующий, что могу провести МО в рамках диспансеризации за счет не собственных средств (Работтодателя), а именно государственных которые и выделяются на диспансеризацию.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Диспансеризация включает: ежегодный Медицинский осмотр с проведением лабораторно-инструментальных исследований для выявления заболеваний в ранних стадиях, а также обследование лиц, имеющих факторы риска развития заболеваний; дообследование нуждающихся с использованием современных методов диагностики; определение состояния здоровья каждого человека; осуществление комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий больным и лицам с факторами риска и последующее систематическое наблюдение за состоянием их здоровья.
И где тут слово об определении профессиональной пригодности!?

Или Вы чего хотите добиться?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)