Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Составление списка контингентов на 2015 год

Страницы: 1 2 3 След.
Составление списка контингентов на 2015 год, Ошибка при составлении
 
Подскажите, пожалуйста! Работаю недавно на предприятии, опыта мало, помогите разобраться! Необходимо составить список контингентов на 2015 год. Список контингентов составляется ежегодно? Утверждённый список на 2014 год состоит из 40 человек, а по факту за предыдущие годы из 75 человек. Это ошибка бывшего специалиста по ОТ?И как мне составить новый правильно, если медосмотр проходит 1 раз в 2 года, то получается составить из тех кто не прошел? Я запуталась, сильно…Как правильно подскажите…
 
Список контингента составляется при изменении условий труда или изменении штатного расписания организации. Привязывать его к периодичности медосмотров неправильно. Периодичность МО берется именно из списка контингента.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Получается, мне не надо составлять список заново?Но а если в утвержденном списке всего 40 человек, а по факту должно быть 75?
 
Вы про какой список говорите - про именной список или список контингента? В списке контингента нет ни одного человека, там только профессии (должности) и вредные факторы (виды работ). Допустим, у Вас 5 бухгалтеров, но в списке контингента будет стоять только один бухгалтер. А вот в поименном списке уже будут все 5 бухгалтеров.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А-а-а, т.е я составляю только поименный список каждый год, а контингентов только при изменении чего-либо, а в Роспотребнадзор какую информацию надо отправлять каждый год ?
 
Цитата
Ната Куд написал:
а в Роспотребнадзор какую информацию надо отправлять каждый год ?
Ту, которую вычитаете в приложении 3 к приказу МЗСР от 12.04.2011 № 302н. :D
Возможно, Ваш местечковый прибабахнутый Роспотребнадзор выдумал еще что-нибудь, но это нужно узнавать непосредственно в нем.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо большое Вам огромное, хоть как-то в голове прояснилось)))))))
 
Цитата
Ната Куд написал:
А-а-а, т.е я составляю только поименный список каждый год,
К поимённому Вы отношения не имеете. Вы даёте в отдел кадров контингент, проще говоря список профессий, которым нужен медосмотр. А вот ОК согласно Вашим каракулям припишет туда количество работников ПОИМЁННО и отправит сдавать кал и мочу.
Назад в будущее.
 
Граф, а может она и есть из ОК, и имеет прямое отношение к поименному?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:
Граф, а может она и есть из ОК, и имеет прямое отношение к поименному?
Ну тогда она заблудилась и ей надо на форум кадристов!!!
Назад в будущее.
 
Я не заблудилась, я ваша)))) Просто я пока еще чайник, может глупые вопросы задаю.....На моем предприятии я составляю и поименные тоже, вот планирую начать готовиться к медосмотру, первый раз занимаюсь этим, боюсь не правильно все сделать((( А по старым документам белиберда какая-та...
 
Цитата
вынос мозга написал:
Список контингента составляется при изменении условий труда или изменении штатного расписания организации
Уточните пожалуйста, где об этом написано? Перечитала 302н Приложение №3 не смогла найти.
 
Цитата
Ирина Иванова написал:
не смогла найти.

Так и не найдёте. Тут надо просто пошевелить "серым вществом" (если оно есть). Список контингента составляется согласно штатного расписания. Так? Штатное расписание изменилось (приняли на работу землекопа, так как экскаватор сломался). Так? Вывод сами сделаете или и тут надо ....... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье написал:
Тут надо просто пошевелить "серым вществом" (если оно есть)
Я понимаю, что вы здесь умный и многое знаете, но есть люди которые только начинают разбираться в этой теме и боятся ошибиться. Если вам так тяжело и неприятно отвечать нам новичкам, то пожалуйста, не утруждайте себя.
 
Цитата
Ирина Иванова написал:
Я понимаю, что вы здесь умный

Я не умный, мало того, я к Вашей охране труда никакого отношения не имею и иметь больше не хочу. У меня своя охрана труда и ответы мои не каждому понятны. Но если за Вас всё разжёвывать, то тогда Вы то на что? Включайте мозги и думайте, а подсказать я всегда подскажу, только НПА в нос тыкать не буду.

P.S. Ключевое слово "Ваша".
Изменено: Крокодил. - 2 декабря 2014 16:42
Назад в будущее.
 
А в роспотребнадзор отправляется список контингента копия? Нужно ставить печать копия верна?
 
В Роспотребнадзор Вы предоставите подлинный список, утвержденный Вашим руководителем. Возьмите за привычку оформлять три экземпляра (один к договору с Мед. учреждением, второй в Роспотребнадзор, третий Вам)
 
Цитата
luba kis написал:
один к договору с Мед. учреждением
Извините, а зачем Мед.учреждению список контингентов? В 302н фигурирует только поименный список для Мед.учреждений.
 
Прошу помощи. Серого вещества мало)) Правильно ли я понимаю следующую ситуацию?
В 2014 году у нас был МО. Для всех работников, которым положен периодический МО по их профессии и степени вредности. Им, тем, кто не уволился, теперь нужно будет проходить период. МО в 2016 году.

Настал 2015 год. Люди поменялись, появились новые работники на тех же рабочих местах.
Надо теперь им проходить? То есть достаем список контингента на 2014 год, он вроде же не должен поменяться( новых должностей нет), составляем такой же на 2015 год и подгоняем под него список РАБОТНИКОВ на 2015 год ?
 
Цитата
Татьяна Николаева написал:
теперь нужно будет проходить период. МО в 2016 году.
Если периодичность 2 года

Цитата
Татьяна Николаева написал:
Надо теперь им проходить?
Они должны были предварительный пройти при приеме на работу и через 2 (1) года - периодический уже

Цитата
Татьяна Николаева написал:
составляем такой же на 2015 год
не надо, если
Цитата
Татьяна Николаева написал:
новых должностей нет
технология и виды работ не изменились
Ежегодно составляется только поименный список работников, подлежащих МО, должности и профессии которых указаны в списке контингента
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)