Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медпункт на предприятии

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Медпункт на предприятии
 
Цитата
Алиса написал:
Или здесь имеют в виду обычные копии с печатью?
Нет, именно нотариальный порядок
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Алиса написал:
все документы должны быть нотариально заверены.
Цитата
Алиса написал:
Хорошо, что не на все документы распространяется.
вот и разобрались.... :D
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте. Интересует следующий момент - у руководства предприятия где я работаю специалистом по охране труда возникло желание организовать на территории предприятия мед.пункт. Планируется, что в этом мед.пункте будут проходить предрейсовый осмотр водители, предсменный осмотр остальные работники, при необходимости будут проводиться тестирование на состояние опьянения и оказание первой медицинской помощи. Помещение у нас есть, соответствует установленным требованиям. Я созвонилась с юристом больницы, юрист сказала, что по договору больница нам выбелит только мед.персонал, лицензию нам придется получать самим. Так ли это? Почитав нормативные документы регламентирующие получение лицензии возникло много вопросов - мы не планируем осуществлять медицинскую деятельность, мы планируем только получать услуги от мед.организации, просто хотим чтобы это было на нашей территории и чтобы медики присутствовали все время, когда наши работники будут работать. Мы рассчитывали на то, что мы заключим договор, выделим помещение и оборудуем его и будем оплачивать больнице услуги по договору, оформление медицинской лицензии мы делать не планировали. Как нам поступить в данном случае? Сейчас планируем написать официальное письмо в больницу, но сложно грамотно и в соответствии с требованиями нормативных документов обосновать, что лицензию должна получить больница.
 
Цитата
Наталья Иванова написал:
мы планируем только получать услуги от мед.организации, просто хотим чтобы это было на нашей территории
Цитата
Наталья Иванова написал:
лицензию должна получить больница
на ваш адрес
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н
"Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров"
8. Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя *(7)) (далее - медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

Цитата
Наталья Иванова написал:
лицензию должна получить больница.

Так как мед работник состоит у них в штате.
 
Спасибо коллеги. Я так понимаю, в письме в больницу я пишу "прошу рассмотреть возможность заключения договора на оказание услуг по проведению предрейсового, предсменного осмотра, проведение проверок на состояние алкогольного и (или) иного опьянения, оказание первой медицинской помощи наших работников, с внесением в лицензию на осуществление медицинской деятельности вашей больницы медицинского кабинета, расположенного по адресу (указываю фактический адрес кабинета)"? Мне теперь интересно, юрист больницы сознательно меня ввела в заблуждение или сама не знает. Коллеги, может у кого есть практический опыт в подобной ситуации, буду рада советам.
 
Цитата
Наталья Иванова написал:
сама не знает.

Скорее всего сама не знает. Юристы же в основном везде по гражданскому а не труд законодательству работают больше. Договоры с клиентами то се. А ваш случай частный - какие то медосмотры... какие то лицензии.

Цитата
Наталья Иванова написал:
может у кого есть практический опыт

Да какой там опыт то. Не хотят они деньги свои тратить. На вас все хотят повесить.
 
Мои руководители готовы оплатить затраты за лицензию, проблема, что я нахожусь в Москве, а наше обособленное подразделение, где хотим открыть мед.кабинет, находится в Свердловской области. А сейчас еще и коронавирус, так бы поехала в командировку и решала на месте. А сейчас у них и медиков свободных нет и вообще карантин. Я почему по поводу опыта спросила - может кто уже организовывал в подобном случае кабинет, какие советы дать сможет, как и что лучше сделать.
 
Наталья Иванова, ваше московское подразделение имеет лицензию на медицинскую деятельность?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Нет, мы абсолютно никак по своей деятельности не связаны с медициной, такой лицензии у нас нет и не было никогда, мы чистые производственники, штат в районе 250 человек, немного водителей, слесари, водители погрузчиков.
 
Цитата
Наталья Иванова написал:
Я так понимаю в письме в больницу я пишу
Нет, лучше
Цитата
Наталья Иванова написал:
"прошу подготовить договор на оказание услуг по проведению предрейсового, предсменного осмотра, проведение проверок на состояние алкогольного и (или) иного опьянения, оказание первой медицинской помощи работникам ОП в Свердловской области ПАО"......"
а уже потом условия, что медик их к Вам ездить будет или постоянно сидеть, вставляйте куда-нибудь в это договор.К лицензии их не лезьте.
 
pavelh, спасибо.
 
Коллеги, доброго дня.
я верно понимаю, что даже если на Предприятии есть мед.кабинет, то легально работать в нем сможет не всякая мед.организация, но лишь та, у которой в лицензии прописан адрес Предприятия в качестве адреса оказания услуг?
Изменено: Полсотни-5й - 21 апреля 2020 21:55
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
я верно понимаю, что даже если на Предприятии есть мед.кабинет, то легально работать в нем сможет не всякая мед.организация, но лишь та, у которой в лицензии прописан адрес Предприятия в качестве адреса оказания услуг?
да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Иванова написал:
прошу рассмотреть возможность заключения договора на оказание услуг по проведению предрейсового, предсменного осмотра, проведение проверок на состояние алкогольного и (или) иного опьянения, оказание первой медицинской помощи наших работников, с внесением в лицензию на осуществление медицинской деятельности вашей больницы медицинского кабинета, расположенного по адресу (указываю фактический адрес кабинета)"?
Все верно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
я верно понимаю, что даже если на Предприятии есть мед.кабинет, то легально работать в нем сможет не всякая мед.организация,
Это не только медицинской деятельности касается, все лицензированные организации нарушают, кроме ведущих деятельность по перевозкам грузов, пассажиров или иных лиц.

Не парьтесь, главное для заказчика в данном случае, чтобы лицензия в принципе была у оказывающего услуги.
 
Добрый день, если у предприятия есть лицензия на предрейсовые и послерейсовые медосмотры ( водителей),т.е у нас нет лекарств , то нужна ли лицензия если вдруг мы купим лекарственные препараты и станем субъектами постановления 1556 ( система МДЛП)?
 
Цитата
Рина написал:
если вдруг мы купим лекарственные препараты
А для чего вам лекарства? Неужели только лишь для того, чтобы стать
Цитата
Рина написал:
субъектами постановления 1556 ( система МДЛП)?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
по лицензированию должна быть сумка для оказания неотложной помощи в кабинете предрейсового осмотра, что туда входит -непонятно, у нас разделились мнения: либо туда бинтов и жгутов напихать либо купить какие-то лекарственные препараты, что может повлечь за собой регистрацию по постановлению 1556.... или не повлечь)))
и может ли наша медсестра по предрейсовому оказывать медпомощь? лицензия только на пред и после рейсовые осмотры
Изменено: Рина - 2 июля 2020 13:08
 
Цитата
Рина написал:
о лицензированию должна быть сумка для оказания неотложной помощи в кабинете предрейсового осмотра
где это написано?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)