Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предрейсовый мед. осмотр.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Предрейсовый мед. осмотр.
 
мне выдает раздел поболтаем и пятница! зачем оно мне?!
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
мне выдает раздел поболтаем и пятница! зачем оно мне?!

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic3875/message83462/?sphrase_id=2691753#message83462

"Кто может проводить предрейсовый осмотр водителей кроме фельдшера?! "
 
Цитата
Александр Фадеев пишет:
скажите пожалуйста нужна ли аттестация медсестры для использования алкотестера
Алкотестер используется при предрейсовых МО? Если да, то у медсестры должен быть соответствующий сертификат на право проведения МО. Он включает и обучение по пользованию алкотестером.

На самом деле, всё очень просто.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо Владимир и Лёлка. Гл.инженер пришел и сказал, что нужно обучить медсестру по пользованию алкотестером. Сертификат у нее есть, что ж тогда она не знает чему она обучалась?! капец )))))))) gif"ка убила просто :laugh4:
 
добрый день.
я прочитал всю ветку и не нашел ответа.
как организовать на предприятии предсменные и послесменные МО?
Можно заключить договор с медсестрой? какие у нее должны быть документы?
дайте ссылку на НПА, пожалуйста
 
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
дайте ссылку на НПА, пожалуйста
Для начала изучите приказ Минздрава от 15.12.2014 № 835н "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
дайте ссылку на НПА, пожалуйста
Для начала изучите приказ Минздрава от 15.12.2014 № 835н "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров"
Прочитал, изучил, позвонил.
Получается, почти нереально проводить в своей организации эти самые медосмотры, ибо хрен получишь эту самую лицензию и заключение санитарно-эпидемиологическое. А привлекать стороннюю организацию люто дорого
 
Цитата
serega написал:
Я получал лицензию на проведение предрейсового мед. осмотра, могу поэтапно рассказать как и что делалось, но если у Вас нет необходимого кабинета, отдельной комнаты для отбора биологических сред, мед. работника и т.п. и руководство нехочет тратить на это средства, то как выход -это заключить договор на мед. осмотр с организацией, имеющей мед. лицензию и оплачивать им примерно 50 руб. за одного водителя. Это имеет смысл если у Вас небольшое количество водителей.
Добрый день.
Прошу подсказать про процедуру лицензирования. Мы лицензируем мед кабинет для проведения предрейсового осмотра водителей. Для этого необходимо наличие двух алкометров (на случай поломки или период поверки). У нас один есть, а другой хотим арендовать на период проверки(с деньгами туго). Вопрос в следующем: переписываются ли при проверке номера устройств? или достаточно показать наличие?
Рустем
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)