Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Справка о пройденном медосмотре

Страницы: 1 2 След.
Справка о пройденном медосмотре, сколько действительна
 
1. можно ли отдавать ОК подлинник справки о пройденном медосмотре (работник просит), просто у них в конце года проверка и пойдёт ли копия? Я нигде не нашла, что нельзя отдавать подлинник и разрешила оригинал отдать и оставить копию:super:Права ли я...
2. Справка получена полгода назад, действительна ли она при поступление в другую организацию по той же специальности?
 
Цитата
Анна К. пишет:
просто у них в конце года проверка и пойдёт ли копия?
у них для этого заключительный акт есть

Цитата
Анна К. пишет:
Справка получена полгода назад, действительна ли она при поступление в другую
организацию по той же специальности?
да, периодичность же не нарушена (например, 1 раз в 2 года)
лично мы принимаем
Зная причину, понимаешь суть.
 
Про срок действия справки понятно:flowers:
Заключительный акт дают после прохождения период.медосмотра, он же у ОТ хранится, а при поступление просто справка - без заключительного акта - она в ОК.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Заключительный акт дают после прохождения период.медосмотра, он же у ОТ
хранится, а при поступление просто справка - без заключительного акта - она в
ОК.
сама спросила - сама ответила :) :up4:
ну, если учитывать, что справка оплачивается работодателем, то наверно оригинал храниться в ОК
Зная причину, понимаешь суть.
 
Если оригинал, то кто копию возьмёт справки при поступление в другую организацию?
У нас работадатель не разбежится оплачивать МО при поступлении.
 
Цитата
Анна К. пишет:
У нас работадатель не разбежится оплачивать МО при поступлении.
он обязан это сделать ст. 212 ТК РФ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Если оригинал, то кто копию возьмёт справки при поступление в другую
организацию?
я не пойму, работник заведомо кочевать намерен?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна К. пишет:
по той же специальности?
Смотря по какой? Назовите специальность.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анна К. пишет:
1. можно ли отдавать ОК подлинник справки о пройденном медосмотре (работник просит), просто у них в конце года проверка и пойдёт ли копия? Я нигде не нашла, что нельзя отдавать подлинник и разрешила оригинал отдать и оставить копию:super:Права ли я...
2. Справка получена полгода назад, действительна ли она при поступление в другую организацию по той же специальности?
1. Вообще-то правильнее назвать не "справка о пройденном медосмотре", а "Направление на предварительный медосмотр. У нас такой бланк на предв. м. осмотр: см. вложение.
Подлинник предв. МО с заключением терапевта д. б. в ОК и храниться в личном деле вновь принятого работника, но при проведении вводного инструктажа я всегда прошу показать мне это направление, чтобы убедиться, что принимаемый годен к той работе, на которую принимается.
2. Когда бы ни была получена справка на другом предприятии - она не может быть принята на Вашем предприятии, поскольку нет абсолютно одинаковых условий работы на разных предприятиях даже у одинаковых профессий. Вновь принятому работнику за предварительный МО деньги возвращаются. Надо ли экономить на этих деньгах, если Вы не сможете сослаться на НПА, что это разрешено?
Изменено: Тамара - 13 октября 2011 11:24
 
Значит медосмотр любой работник проходит при поступлении в др. организацию.
Если работник уволился, то направление с закл. врача всё равно хранить подлинное? А копию то можно?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Значит медосмотр любой работник проходит при поступлении в др. организацию.
Если работник уволился, то направление с закл. врача всё равно хранить подлинное? А копию то можно?
Анна, если работник уволился, то в ОК его направление на предв. МО остается в личном деле, а личное дело при этом перекладывается в папку "Уволенные" - у нас так. Или я неправильно поняла Вас и Вы не об этом спросили?
Копию можно, если у Вас на предприятии не запрещено делать копии с подлинников документов.
 
Вы меня правильно поняли. А папку "Уволенные" инспекция не проверяет?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Значит медосмотр любой работник проходит при поступлении в др. организацию.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Смотря по какой? Назовите специальность.
если вы принимаете к примеру, уборщика служебных помещений..
при приеме вы выдаете направление, указываете, вредные факторы, выдается медицинская справка, где работник признается годным к работе по специальности
Зная причину, понимаешь суть.
 
Так значит если вредные факторы на рабочем месте, пусть и в разных организациях, одинаковы, то направление действительно?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
работник признается годным к работе по специальности
Есть исключения, когда справка остается на руках работника. (специальность так и не назвали) поэтому промолчу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анна К. пишет:
Вы меня правильно поняли. А папку "Уволенные" инспекция не проверяет?
Анна, это дело менеджера по персоналу - ее головная боль, что конкретно проверяет инспекция в ОК.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Есть исключения, когда справка остается на руках работника.
Сошлитесь на НПА, если не трудно, Андрей, чтобы посмотреть в контексте, отчего справка может выдаваться работнику на руки.
 
Экономист
 
Цитата
Анна К. пишет:
Экономист
ну вот... все очень просто... вредный фактор который может быть - это работа с ПЭВМ
даже если ... ОК не захочет отдавать оригинал, можно пойти в больницу и если мед осмотр был недавно, выписать еще одну... тем более, что работодатель оплачивает... зачем сдавать 10 раз одно и тоже
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Тамара пишет:
Сошлитесь на НПА, если не трудно,
Не сошлюсь. Вы без НПА шагу сделать не можете.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не сошлюсь. Вы без НПА шагу сделать не можете.
Вот и поговорили! А Вы прояляете завидное творчество, когда Вам не хватает НПА, по принципу - если нельзя, но очень хочется, то можно! Так что ли? Извините, снимаю свою просьбу по поводу НПА.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)