Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Ифаркт

Страницы: 1
Ифаркт, Водитель приступает к должности после анного заболевания
 
Доброе утро, коллеги! Подскажите, пожалуйста, у водителя легкового автомобиля было 2 инфаркта подряд, лечился около 4-х месяцев и вот он выходит на работу. Должен ли он предоставить какое-либо заключение или справку о том, что он может после данного заболевания приступить к соответствующей должности?! Или же хватит обычного больничного листа?! Или возможно дополнительный мед.осмотр?!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Доброе утро, коллеги! Подскажите, пожалуйста, у водителя легкового автомобиля было 2 инфаркта подряд, лечился около 4-х месяцев и вот он выходит на работу. Должен ли он предоставить какое-либо заключение или справку о том, что он может после данного заболевания приступить к соответствующей должности?! Или же хватит обычного больничного листа?! Или возможно дополнительный мед.осмотр?!

в больничном же указана его должность... и доктор пишет... приступить к работе... была бы проф непригодность отправили бы на ВЭК (неуверенно, но это мои мысли)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
Или же хватит обычного больничного листа?! Или возможно дополнительный мед.осмотр?!
Цитата
Елена Пащенко пишет:
была бы проф непригодность отправили бы на ВЭК (неуверенно, но это мои мысли)

Да, ситуация. С одной стороны логично, раз доктор на работу выписал, значит здоров. Но 2 инфаркта и борьба с сокращением инвалидности (или инвалидов?).
С другой стороны отправить на МО, а на каком основании? откажется и не заставишь.
Справку водительскую у него надо проверить может уже срок подошел, тогда на комиссию.
А в принципе у Вас водители МО проходят как вредники?
 
Добрый день!
Болезни сердца любой этиологии (эндокардит, миокардит и др.), нарушение ритма любой этиологии (мерцающая аритмия, пароксизмальная тахикардия и др.), хроническая ишемическая болезнь сердца, в том числе состояние после перенесенного инфаркта миокарда - вопрос о допуске решается индивидуально при условии следующего периодического осмотра через 1 год
(на основании выводов специализированных учреждений), за исключением лиц со стенокардией покоя.
Т.е. Вам необходимо направить на ВЭК.
Найдите Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
и доктор пишет... приступить к работе...
http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=poleznosti&art=dop_medicin
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ольга Венгер пишет:
Т.е. Вам необходимо направить на ВЭК.
Согласна с Вами, Ольга. У меня такая практика была на предыдущей работе. Направляли на ВК токаря-расточника - у него была эпилепсия, а медосмотр проходил легко, всегда был годен к работе. После очередного проявления эпилепсии, я съездила в ВК, поговорила с гл. врачом, она мне подсказала, как оформить письмо. Ответ после обследования рабочего был неоднозначным. ВК написала - годен при условии... Дальше шел перечень противопоказаний в работе. В результате мы доказали ГЕНе, что эти противопоказания присутствуют в работе токаря-расточника.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)