Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка работника организации на алкоголь

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Проверка работника организации на алкоголь, Как грамотно провести освидетельствование работника на алкоголь
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не согласен, тогда составляем акт.
Антоныч, я думал ты более сообразительная. Что вы в акте напишите? Что я отказался? Да отказался дуть в вашу трубу. И что дальше? Да ничего. Ещё раз для самых сообразительных: ни по какому закону вы не можете меня уличить в принятии спиртного если я отказался дуть. Вот водителя автоматом можете признать пьяным, а слесаря нет. КОМИССИЯ составляет акт на основании других признаков. Вот так то!
А вообще в нашем споре нужен третейский судья уже, иначе мы поубиваем друг друга. Юрий Орлов, не желаете побыть таковым? Только решение должно быть объективным, не предвзятым.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я думал ты более сообразительная
Взаимно... :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Что вы в акте напишите?
А что положено написать, то и напишем, в том числе, что
Цитата
Балдин Андрей пишет:
отказался дуть в вашу трубу
и от прохождения мед.освидетельствования (имеет право).
Цитата
Балдин Андрей пишет:
в нашем споре нужен третейский судья уже
А тебе ещё не показалось, что этот спор затянулся, вернее, бессмысленная перепалка... Разговор то ведем об одном и том же... Мои слова не доходят. почитай Временну.ю инструкцию Минздрава СССР от 01.09.1988 N 06-14/33-14 "О порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мои слова не доходят.
Мои тоже. В последний раз теперь уже только для одарённых: для того, чтобы признать работника пьяным одного показания алкотестера недостаточно. Вы можете его использовать, но даже если работник и дунул и прибор показал наличие алкоголя, то для наказания, а тем более для увольнения недостаточно. Нужны ещё доказательства ( о них я писал выше ). ТЫ С ЭТИМ СОГЛАСНА???!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ТЫ С ЭТИМ СОГЛАСНА?
Ты Временную инструкцию прочитал?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ТЫ С ЭТИМ СОГЛАСНА???!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
для того, чтобы признать работника пьяным одного показания алкотестера недостаточно
А если показания алкотестера зафиксированы в протоколе фельдшером медпункта и там указаны сведения о внешнем виде освидетельствуемого, его поведении, эмоциональном фоне, речи, вегетососудистых реакциях, состоянии двигательной сферы, наличие или отсутствие запаха алкоголя. И работник расписался в этом протоколе?
Всё равно не достаточно? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Балдин Андрей пишет:
ТЫ С ЭТИМ СОГЛАСНА???!!!
Если мастер Петр Иванович попросил дыхнуть в трубку своего пьяного работника и по результатам этого эксперимента (без оформления соответствующих протоколов и актов) работника посчитали находящимся в состоянии алкогольного опьянения, тогда согласна.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы можете его использовать, но даже если работник и дунул и прибор показал наличие алкоголя, то для наказания, а тем более для увольнения недостаточно.
:laugh4: Балдин! Ты не работал в нефтяной промышленности и структуре ОАО "РЖД" там, не только уволят, еще и штраф возьмут тыш в 200... и даже в трубочку дышать не надо... я тя умоляю... чего ты тут распинаешься!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
штраф возьмут тыш в 200...
:eek5: это ж сколько ему потом годиков его выплачивать придется? Или ты начальников имеешь в виду? :laugh4:

Цитата
Алёна пишет:
даже в трубочку дышать не надо
а актик то, наверное, составят.... :coquet:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
это ж сколько ему потом годиков его выплачивать придется? Или ты начальников имеешь в виду?
нет всех.... причем это политика компании и все прописано в ЛНА
причем даже достаточно быть не в алкогольном опьянении, а с похмелья глубокого


Цитата
Лёлька пишет:
а актик то, наверное, составят....
агась...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
все прописано в ЛНА
Это штрафные санкции прописаны, понятно.
А вот процедура фиксирования алкогольного опьянения, мы же про это речь ведём!
Если у них в ЛА написано, что это осуществляется фельдшером медпункта с помощью алкотестера и оформлением протокола, то тогда его применение будет законным. Если записано, что факт алкогольного опьянения фиксируется комиссией с составлением акта., тогда этот документ будет законным.
Как в ЛА определят, то суд и примет во внимание. Главное, чтобы работники с этим ЛА были ознакомлены при приеме на работу.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если у них в ЛА написано, что это осуществляется фельдшером медпункта с помощью алкотестера и оформлением протокола, то тогда его применение будет законным. Если записано, что факт алкогольного опьянения фиксируется комиссией с составлением акта., тогда этот документ будет законным. Если у них в ЛА написано, что это осуществляется фельдшером медпункта с помощью алкотестера и оформлением протокола, то тогда его применение будет законным. Если записано, что факт алкогольного опьянения фиксируется комиссией с составлением акта., тогда этот документ будет законным.
Как в ЛА определят, то суд и примет во внимание. Главное, чтобы работники с этим ЛА были ознакомлены при приеме на работу.
Абсолютно верно, все так! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Как в ЛА определят, то суд и примет во внимание. Главное, чтобы работники с этим ЛА были ознакомлены при приеме на работу.
Все правильно.
 
Цитата
Алёна пишет:
Абсолютно верно, все так!
Цитата
Nikolay пишет:
Все правильно.
Вот скажите, почему меня все понимают, кроме Балдина? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вот скажите, почему меня все понимают, кроме Балдина
Потому что Балдин за любой кипишь, лишь бы только с тобой не согласится :laugh4:
 
Цитата
Алёна пишет:
не в алкогольном опьянении, а с похмелья глубокого

Тяжело бороться с извращением. Глубокое похмелье можно только к Вам применить или ко мне поутру. А по закону, есть только два понятия АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ И ТРЕЗВЫЙ. Третьего не дано.

Цитата
Лёлька нацарапала:
Если записано, что факт
алкогольного опьянения фиксируется комиссией с составлением акта., тогда этот
документ будет законным.
Я с этим полностью согласен. Я ведь о другом. Чтобы признать работника в алкогольном опьянении не нужен алкотестер. Он не законен. Это всего лишь повод для остальных действий комиссии. И вы в своих актах можете писать что хотите, они не будут действительными, по закону ни одна зараза не может меня заставить дышать в ваш алкотестер. Ни одна, кроме инспектора ГИБДД и то только водителя.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
там указаны сведения о внешнем виде освидетельствуемого, его поведении,
эмоциональном фоне, речи, вегетососудистых реакциях, состоянии двигательной
сферы, наличие или отсутствие запаха алкоголя. И работник расписался в этом
протоколе?
Всё равно не достаточно?
Ты очень хитра.

Будет достаточно даже и без алкотестера. Ведь я так и писал раньше, но ты свела только всё к одному алкотестеру.
Изменено: Крокодил. - 23 апреля 2013 12:40
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ни одна зараза не может меня заставить дышать в ваш алкотестер.
да и не надо... дверь то сам найдешь!? Или ты получаешь хорошую з/п и соблюдаешь правила или ты работаешь в другой организации. Выбор есть всегда!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Чтобы признать работника в алкогольном опьянении не нужен алкотестер
Совершенно верно!!!!! Совсем не обязательно! Но можно!!!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Он не законен.
Почему? если есть обученный штат, алкотестер проходит поверку, то всё законно!!!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ни одна зараза не может меня заставить дышать в ваш алкотестер
А это уже другой вопрос! Не хочешь - заставить не имеем права!!!!! Тогда и составим акт, что был такой-то, такой-то, с такими-то признаками.... и что отказался дыхнуть в трубку (а применение трубки определено ЛА нашего предприятия).
Но где написано, что нельзя пользоваться алкотестером??????
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ни одна, кроме инспектора ГИБДД и то только водителя.
Согласна. Да и от предложения ГИБДД имеешь право отказаться, но, как водитель, можешь быть подвергнут штрафу согласно КоАП!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да и от предложения ГИБДД имеешь право отказаться, но, как водитель, можешь быть подвергнут штрафу согласно КоАП!!!
Оль, прав лишают сразу, если отказываешься.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)