Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предварительный медосмотр

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 45 След.
Предварительный медосмотр, при приеме на работу
 
Цитата
YuV * пишет:
А зачем вообще оператора на МО гонять? У него что ли вредные условия труда? Хоть и за компом сидит, но не все же 100 % времени в монитор пялится, от силы 30%!
По видимому, под оператором заправщиком, подразумевается человек который непосредственно заправляет авто, а не выбивает чеки.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
И такое встречается. бывает и не возвращает, т.е. МО ГЕНой не оплачивается по принципу: хочешь работать тогда пройди МО, а не хочешь, мы не настаиваем.
Это так! Но один поход в инспекцию по труду и сразу все станет на свои места )))) Человек конечно на вряд ли долго потом проработает в этой организации, зато ГЕНЕ будет урок и штраф.
Просто народ у нас не осведомленный, не знает свои права, да и трусливый......мало кто пойдет в инспекцию искать правду, большинство заплатят.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
И такое встречается. бывает и не возвращает, т.е. МО ГЕНой не оплачивается по принципу: хочешь работать тогда пройди МО, а не хочешь, мы не настаиваем.
Просто народ у нас не осведомленный, не знает свои права, да и трусливый......мало кто пойдет в инспекцию искать правду, большинство заплатят.
Народ у нас очень осведомленный и многое знает. Но если решать задачку работать или не работать, то большинство выберет работать. В ГИТ идут тогда, когда твердо решили уволиться
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Народ у нас очень осведомленный и многое знает.
Я бы так не сказала. Очень много людей толком то не знают про трудовой договор, зачем он нужен и как он оформляется, когда направляешь на периодический МО люди отказываются идти т.к думают что осмотр за счет их средств, беременные не знают свои права, да много примеров и случаев, иногда волосы на голове дыбом встают.
Я иногда захожу на сайт инспекции по труду своего города и читаю вопросы кот. задают обычные люди........и потом сижу в шоке от правовой безграмотности наших граждан :abuse4:
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Но если решать задачку работать или не работать, то большинство выберет работать. В ГИТ идут тогда, когда твердо решили уволиться
У нас есть одна тётечка пенсионного возраста - комендант учебного корпуса. Так вот ее хобби писать жалобы в ГИТ по всякому пустяку. Сколько было проверок уже и не сосчитать, последний раз она жаловалась что перерабатывает 30 мин. в день, а в год ого-го сколько накапливается.....Ладно, не в этом суть....Суть в том что ее никак нельзя уволить - нет поводв, причины и т.д.Она прекрасно рабоатет несмотря на то что постоянно пишет в ГИТ.
 
Я бы сказала работодатель ее побаивается и предпочитает не связываться с ней.....
 
Цитата
YuV * пишет:
А зачем вообще оператора на МО гонять? У него что ли вредные условия труда? Хоть и за компом сидит, но не все же 100 % времени в монитор пялится, от силы 30%!
Извините за бездарный вопрос, недостойный звания ИОТа: А КАК УЗНАТЬ СКОЛЬКО ЧЕЛ. ПРОВОДИТ ВРЕМЕНИ ЗА КОМПОМ? с неба или как (аттестация еще не прошла)??? или кто как хочет - хочу напишу ему 25%, а хочу 50%...
Если так то больше половины контингента офисников можно причислить к лику "малоработающих за ЭВМ" и не раскошеливаться на МО...:type:
 
и еще: а если это подрядная организация - кто заморачивается с МО - их работодатели или наш? (их работодатель может тупо забить на всякие МО, а если НС...что тогда говорить ГИТу? (где нить прописано про "наймитов"?)
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Если так то больше половины контингента офисников можно причислить к лику "малоработающих за ЭВМ" и не раскошеливаться на МО...
А это на самом деле так и есть. Большая часть работников проводит менее 50 % времени за ПК (чистого, за вычетом отвлечений на телефон, разговоры, игру в игрушки и пр, пр.). Даже у лиц, профессионально занятых (программисты, операторы), набирается чуть больше 50%.
И подумайте сами, зачем всех поголовно отправлять на МО? Ведь это может закончиться отстранением от работы и увольнением.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
сли это подрядная организация - кто заморачивается с МО - их работодатели или наш?
ИХ.

Цитата
Dj Скрипун пишет:
если НС...что тогда говорить ГИТу?
Это будет думать их работодатель.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Оля - как тогда расчитать? не с секундомером же ж ходить и засекать: кто сколько в течении смены в туалете сидит или косынку раскладывает.... как то нужно же ж обосновать и ГИТу если спросит и самому директору...
 
если не трудно, подкиньте где написано, что женщины должны проходить предварительный МО у гинеколога и терапевта? (про молодых людей до 21 года знаю, а вот про женщин помню что то такое, а найти не могу...:weep7:)
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
как тогда расчитать?
Можно составить фотографию рабочего дня. Это может сделать сам работник (только ему надо объяснить все возможные последствия). А потом подписашет ее его непосредственный руководитель.
Можно сделать хронометраж рабочего времени. Этим могут заняться нормировщики.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
если не трудно, подкиньте где написано, что женщины должны проходить предварительный МО у гинеколога и терапевта?
А Вам то зачем?:laugh4: Это в МУ должны знать.
Приказ МЗСР № 302н от 12.04.11г. - примечания к приложениям 1,2
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Можно составить фотографию рабочего дня. Это может сделать сам работник (только ему надо объяснить все возможные последствия). А потом подписашет ее его непосредственный руководитель.
Можно сделать хронометраж рабочего времени. Этим могут заняться нормировщики.
Оленька, а у тебя нет подобного шаблона или какого нить бланка? БУДУ ОЧ. ПРИЗНАТЕЛЕН...:rose2:у меня почти весь контингент офисники, в количестве 300 штук... надо как то с директором говорить по поводу МО, а то влетит всем...:dontknow:
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
если не трудно, подкиньте где написано, что женщины должны проходить предварительный МО у гинеколога и терапевта? (про молодых людей до 21 года знаю, а вот про женщин помню что то такое, а найти не могу...:weep7:)
*(3) При проведении предварительных и периодических осмотров всем обследуемым в обязательном порядке проводятся: клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямая и правая боковая), в условиях центра профпатологии или медицинского учреждения имеющего права на проведение экспертизы профпригодности и связи заболевания с профессией в соответствии с действующим законодательством проводится рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямая и правая боковая); биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина. Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез.
*(5) Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительных и периодических осмотров является обязательным для всех категорий обследуемых.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А Вам то зачем?:laugh4: Это в МУ должны знать.
Приказ МЗСР № 302н от 12.04.11г. - примечания к приложениям 1,2
ну, у меня просто босс иностранец, любит порядок и обоснование:flag:, поэтому выискиваю и ссылаюсь на ФЗ, Госты и прочее... когда закрепляешь чем то из кодексов то лучше воспринимается директором))))))))
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
у тебя нет подобного шаблона или какого нить бланка?
Тока завтра, все на работе.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
когда закрепляешь чем то из кодексов то лучше воспринимается директором
Согласна, мой тоже только на НПА реагирует (приучила):D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Цитата
Dj Скрипун пишет:
если не трудно, подкиньте где написано, что женщины должны проходить предварительный МО у гинеколога и терапевта? (про молодых людей до 21 года знаю, а вот про женщин помню что то такое, а найти не могу...:weep7:)
*(3) При проведении предварительных и периодических осмотров всем обследуемым в обязательном порядке проводятся: клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямая и правая боковая), в условиях центра профпатологии или медицинского учреждения имеющего права на проведение экспертизы профпригодности и связи заболевания с профессией в соответствии с действующим законодательством проводится рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямая и правая боковая); биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина. Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез.
*(5) Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительных и периодических осмотров является обязательным для всех категорий обследуемых.
ага, спасиб):dance3:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)