Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как снять с себя ответственность о здоровии работников

Страницы: 1
Как снять с себя ответственность о здоровии работников
 
Как можно снять с себя ответственность о состоянии здоровия работников в строительстве если я беру бригады рабочих на 2-5 объектов. Они все приезжие из разных регионов России и естественно не о каких мед осмотрах порой даже не слышали. Был случай на объекте когда человек упал в эпилепсии, слава богу он был на земле а не на высоте.
 
Ни как!
В ваших интересах, что бы у вас работали здоровые люди, а не колеки постоянно сидящих на больничных!

Выбор за вами! Здоровый и крепкий коллектив, либо постоянно больные и с большой текучкой.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Это понятно! Но вопрос в другом, я нанимаю бригаду скажем на один объект, никто мне не признается что он эпилептик, или у него больное сердце. Потом эточ человек в результате болезни, например падает с высоты, получает травму и меня затаскают в милицию.
Могули я брать расписку с человека или заполнить документ где будет прописано что он не имеет заболеваний противопоказанных для выполнения строительных работ? И будетли такой документ иметь какуюто силу?
 
Цитата
Владимир Князев пишет:
Это понятно! Но вопрос в другом, я нанимаю бригаду скажем на один объект, никто мне не признается что он эпилептик
а про медосмотр при устройстве на работу(его ещё предварительным называют) Вы слышали? для "не граждан РФ "просто цена другая, а в принципе ничего не меняется
Изменено: Oks@n@ - 25 июня 2011 8:42
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Владимир Князев пишет:
Как можно снять с себя ответственность о состоянии здоровия работников
Так :up4: этим самым медицинским осмотром,а именно-заключением врача,что работник выполнять может,ту работу ,на которую Вы его берете.Дальше ответственност не Ваша, а доктора-он же допустил.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)