Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оздоровление офисных сотрудников

Страницы: Пред. 1 2 3
Оздоровление офисных сотрудников, мероприятия для оздоровления офисных сотрудников
 
Цитата
kauchuk написал:
Многие наши сотрудники просят организовать гимнастику или 5-ти минутки, а с чего начать не знаю.

С повышения оплаты труда СОТа стоит начать. Просят - без вопросов. Как говорится башляйте. И будет все.

В Профстандарте есть об этом че? Нет. В вашей ДИ есть? Нет. Ну и вопросы?

Цитата
kauchuk написал:
Поделитесь пожалуйста опытом кто уже этим занимался.

Без проблем. Медосмотр прошли чтобы гимнастикой заниматься? Вы представьте что тетки и дядьки от 50 и выше лет будут заниматься гимнастикой. Это же прямо в областную надо везти их потом. Тем более сборища народу запрещены в наш коронавирусный век.

Пусть дома занимаются гимнастикой или где еще. Как разомнут кости установят привычку тогда и можно будет арендовать зал и нанять тренера.

Всякие производственные гимнастики это старый советский рудимент. С ихними НОТами и ГОСТ. В наш капиталистический век занятие гимнастикой это подсудное дело для рабовладельца. Давление повысилось у раба - последует жалоба в суд - СОТ заставляет- уголовка.
Изменено: Александр ГЕС - 11 июня 2020 9:19
 
Александр ГЕС, спасибо. Я не все учла.
 
Цитата
kauchuk написал:
Многие наши сотрудники просят организовать гимнастику или 5-ти минутки, а с чего начать не знаю. Поделитесь пожалуйста опытом кто уже этим занимался.
В РЖД создана целая система. Разработано положение, в коллективный договор включено проведение физ пауз. приравненных к технологическим перерывам, разработаны комплексы упражнений для различных категорий сотрудников и еще много что!
Изменено: Eлена К - 11 июня 2020 11:19
 
Цитата
EK написал:
В РЖД создана целая система.

Не система создана а положения.

Цитата
EK написал:
разработаны комплексы упражнений

И че? Разработать за пять минут можно это все. Вопрос в организации. Кто получает зарплату з организацию осуществления всей этой системы упражнений?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)