Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Павел пишет:
И вопрос по справкам, есть у меня работники отстраненные скажем от высоты сроком постоянно, а теперь как, какие новые требования, стали мягче, жестче и что мне теперь с этой старой справки? Надо новую получать или нет?
Наверное мы не сможем ответить на Ваши поставленные вопросы !
Как говорят медики "Это не в нашей компетенции, будем ждать разъяснений от вышестоящей организации"
 
Цитата
Павел пишет:
Надо новую получать или нет?
Так если они отстранены от работы на высоте, т.е. не работоают там, зачем их тогда посылать.
А если Вы их хотите послать в надежде, что их допустят, то можете это сделать в любое время хоть завтра, хоть через месяц, хоть через год. Главное не допускать к высоте без МО.

Цитата
Павел пишет:
а по новому бы прошел и кстати у них вопросов по новому приказу вагон.
А наша профпатолог говорит, что по старому бы прошел, а по новому - нет.

Цитата
Павел пишет:
экономить копейки на МО
В данном случае разговор идет не об экономии, а об отсутствии необходимости необоснованных затрат.

В чем криминал, не понятно. Допустим работник прошел МО по определенным факторам в 2011г, следующий д.б. в 2012, но в связи с выходом нового приказа, периодичность по этим факторам увеличилась с года до двух лет. Ну, и зачем тогда его посылать в 2012, если он был признан годным, а теперь эта, так сказать годность ему продлевается.
С другой стороны, как Вы говорите приказ 83 отменен, т.е забыли про него. Тогда опираясь на приказ 302н, видим, что периодичность МО по данному фактору раз в 2 года. Если вновь отправляем работника, то понятно, чем раньше отправим, тем спокойнее будем спать. А если МО был пройден работником по этому самому фактору, то значит через 2 года от даты прохождения следующий срок.
Мне кажется, что разговор не из-за чего. Но опять же, это мое субъективное мнение.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга, Ваше мнение, пусть и даже субъективное мне очень ГУД. Вы правильно поняли что дело не в деньгах. Спасибо:super:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет
Конечно :D Мое мнение 8)
В приказе же не написано - ... согласно нового приказа всем сотрудникам вновь пройти медицинский осмотр в 2012 г, согласно вредных факторов (видов работ) указанных в приказе...
согласно нового приказа всем сотрудникам вновь пройти ??? где эти буквы???
Изменено: Петрова Уленька - 28 февраля 2012 19:58
 
Цитата
Юлия Петрова пишет:
пусть и даже субъективное
Как раз объективное. Пример: Вы заплатили за электроэнергию энную сумму денег, и вдруг в связи с предстоящими выборами уменьшают цену за киловатт. И вам заплаченных денег хватит на больший срок. Вы же раньше платить не побежите. Правда?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Юлия Петрова пишет:
Ваше мнение, пусть и даже субъективное мне очень ГУД.
Бум надеяться, что оно объективное! Главное верить и все будет ВЭРИ гуд!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
anb пишет:
Цитата
Как раз объективное. Пример: Вы заплатили за электроэнергию энную сумму денег, и вдруг в связи с предстоящими выборами уменьшают цену за киловатт. И вам заплаченных денег хватит на больший срок. Вы же раньше платить не побежите. Правда?
:super: эт точно
 
Коллеги, я молодой специалист, поэтому простите за глупый вопрос.) Впервые столкнулась со списками на медосмотры . В прошлом году провели аттестацию рабочих мест. По профессиям: контролёр КПП (сторож), завхоз, главный инженер, его зам, директор по подготовке производства - условия труда – 2. По аттестации рабочих мест (2011год) причина проведения медосмотра - приложение №3 приказа №83 (1 раз в 2 года). А что им писать теперь на основании 302н? И нужно ли направлять этих работников на медосмотр? И что делать с теми, кто проработал менее 2-х лет? Направить на медосмотр в следующем году? Что-то я совсем запуталась…
 
Через два года отправите по новому приказу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Значит контролёров КПП, завхоза, главный инженера, директора по подготовке производства с условиями труда 2 можно в этом году не направлять? Они в прошлом году медосмотр не проходили... А если направить то чем руководствоваться? В приказе я ничего им подходящего не нашла. Вредностей нет, компьютера тоже...
 
Цитата
Светлана Доброва пишет:
Значит контролёров КПП, завхоза, главный инженера, директора по подготовке производства с условиями труда 2 можно в этом году не направлять?
не понимаю немного, зачем их посылать? по какому пункту 302н приказа?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена, по аттестации рабочих мест 2011 года их нужно было направлять на медосмотр согласно приложения №3 приказа №83 (1 раз в 2 года по согласованию с Роспотребнадзором). А теперь согласно 302н работники с условиями труда 2 на медосмотр не направляются?.. Получается так?..
 
Цитата
Светлана Доброва пишет:
Елена, по аттестации рабочих мест 2011 года их нужно было направлять на медосмотр согласно приложения №3 приказа №83 (1 раз в 2 года по согласованию с Роспотребнадзором).
какой пункт 83 приказа?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Пункта никаго не было... просто ссылка на третье приложение и всё.
 
Цитата
Светлана Доброва пишет:
главный инженера, директора по подготовке производства
Сложно представить эту категорию руководителей на МО. Предполагаю по ПЭВМ, а если не пройдут уволить???
 
Цитата
Светлана Доброва пишет:
Елена, по аттестации рабочих мест 2011 года их нужно было направлять на медосмотр согласно приложения №3 приказа №83 (1 раз в 2 года по согласованию с Роспотребнадзором).

Цитата
Светлана Доброва пишет:
Пункта никаго не было... просто ссылка на третье приложение и всё.
поняла! не сразу сообразила... в карте АРМ нет ОБЯЗАТЕЛЬСТВА отправлять на м/о, посмотрите внимательно там в шапке таблички написано РЕКОМЕНДОВАННАЯ

Цитата
Светлана Доброва пишет:
их нужно было направлять на медосмотр согласно приложения №3 приказа №83
а это значит, что если ваших должностей нет в прилож 2, 302н приказа, условия труда оптимальны, вредных и опасных факторов нет.... зачем кого либо куда отправлять?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена, спасибо! Завтра их обрадую, что великий и ужасный медосмотр им не грозит! ) Павел, они у меня ответственные, если надо, то пойдут!)
 
Добрый день, кадры повесили на меня выдачу направлений на предварительный МО, видите ли они не знаю как разделить факторы на химические, биологические и т.д. Разделила все, а вот что написать в п. 9 Профессия (работа) в направлении не знаю. В приказе написано указывается вид работы в соотв. с end/ контингентом работников, а в направлении подсказка под строкой для заполнения "номер пункта или пунктов Перечня*, перечислить". Какого перечня? Тупо скопировали предыдущие строчки что ли? не могу понять, что там вписать. Должность работника по контингенту? или что вообще? :) ХЕЛП!:dontknow:
 
Цитата
Лариса Бекасова пишет:
в п. 9 Профессия (работа) в направлении не знаю
А формочку направления можно увидеть?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот она. Брала из проекта приказа 302н. вот сейчас звонила в поликлинику, сказали, что у них есть какой-то свой бланк. Только надо ждать, а человека уже сегодня на предварительный мо нужно отправить. кадры дотошные блин:(
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 115 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)