Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Ир, может в журнал выдачи еще
графу "ФИО выдавшего направление" добавить? Как думаешь?
Я вот тоже подумала сначала, но не сделала, то есть и подпись еще выдавшего надо добавить.

Цитата
Елена Лужкевич пишет:
если направления выдаёт не один человек, то надо.
люди меняются, фамилии тоже, может одного журнала на 10 лет хватит, не факт что один и тот же будет выдавать, так же отпус, болезнь
Значит, лучше все-таки сделать?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Елена Лужкевич пишет:
Хоть и не ко мне обращение было, мне кажется, если направления выдаёт не
один человек, то надо.
в принципе, даже если один назначен, то он тоже может пойти на больничный, в отпуск и т.п.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Лужкевич пишет:

Очень наводит, благодарствую!
На всякий случай прикреплю свою простенькую форму, мало ли что!
Да не за что) я посмотрела Ваше направление, там подпись уполномоченного лица трудового коллектива, мне кажется он тут не причем, скорее всего по приказу имелось в виду либо работнки ОК, либо ИОТ
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Значит, лучше все-таки сделать?
думаю да, я сделала 8)
Зная причину, понимаешь суть.
 
А были-ли официальные разъяснения от структур МЗСР, РПН, ГИТ о данном порядке прохождения м/осмотра ?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
думаю да, я сделала
Добавлиа, там еще в этом журнале ошибочка, не РОСПИСЬ работника, а ПОДПИСЬ
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Цитата
Елена Лужкевич пишет:

Очень наводит, благодарствую!
На всякий случай прикреплю свою простенькую форму, мало ли что!
Да не за что) я посмотрела Ваше направление, там подпись уполномоченного лица трудового коллектива, мне кажется он тут не причем, скорее всего по приказу имелось в виду либо работнки ОК, либо ИОТ

А у нас ОК и ИОТ к мед.осмотрам отношения не имеют, так вот вышло. По приказу уполномоченное лицо от коллектива и ответственная за мед.осмотр - это я, я, я. В принципе можно изменить "лицо" просто на мою должность "юрист". Надо подумать.
 
Коллеги, выкладываю свою форму направления и журнала. Ещё выкладываю форму которую прислал центр профпаталогии- но она мне не понравилась. Сильно много заморочек, кто будет разделять на физ, хим, и т.д. факторы. Рещила упростить. И ещё опять же звонила в свой РПН по вопросу контингентов ( я уже здесь об этом писала, не помню кто со мной спорил)- они не согласовывают контингенты. Их только нужно уведомить. И даже прислали форму уведомления. Тоже выкладываю
Изменено: Лариса.С - 1 февраля 2012 17:55
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А были-ли официальные разъяснения от структур МЗСР, РПН, ГИТ о данном порядке прохождения м/осмотра ?
В нашем РПН (г.Саратов) официальных разъяснений пока нет, сказали ждут со дня на день.

Цитата
Лариса.С пишет:
.И даже прислали форму уведомления.
А в нашем РПН сказали уведомлять письмом на имя главного санит. врача области, по типу- уведомляем вас о направлении перечня контингентов работников подлежащих мед.осмотру в 2012 г., приложение: 1 экз., на 10 листах.
Короче они сами не знают как и в какой форме их уведомлять надо :abuse4:Дурдом просто какой то.
 
Лариса С. не открывается первый и последний файлы:help3:

Цитата
Анна Анна пишет:
Короче они сами не знают как и в какой форме их уведомлять надо
Теперь все по ходу в свободной форме, я бы тоже отправила письмо и приложение списка контингентов и ВСЕ!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Лариса С. не открывается первый и последний фа
Чёто не могу переделать в другой формат. скажу на словах: направление на МО - это форма процентра. Там всё тоже, что у всех. Только вредные факторы разделяются на физические, химические и т.д А последний файл это форма Уведомление РПН об утверждении работодателем контингента работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным медицинским осмотрам. Там указывается работодатель, его юридический и фактический адрес. Общее кол-во работников , и кол-во подлежащих МО в 2012г. И дата утверждения контингента. И всё.
 
Столкнулась вот еще с каким вопросом, все ли медицинские орагнизации могут проводить МО? не нужна ли какая лицензия?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
нужна ли какая лицензия?

Предварительные и периодические осмотры проводятся медицинскими организациями любой формы собственности, имеющими право на проведение предварительных и периодических осмотров, а также на экспертизу профессиональной пригодности в соответствии с действующими нормативными правовыми актами (далее - медицинские организации)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
право на проведение предварительных и периодических осмотров
Вот где бы найти эти права??!!!!! а то мне устно в нашем областном минздраве сказалаи что ВСЕ имеют право проводить:abuse4: я думаю это бред
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Вот где бы найти эти права??!!!!! а то мне устно в нашем областном минздраве
сказалаи что ВСЕ имеют право проводить:abuse4: я думаю это бред
ну при заключении договора я прошу показать документ, где написано что они имебт право проводить предварительные и периодические, сбрасывают копию лицензии с приложением (номенклатура работ:... предварительные и периодические мед осмотры)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Arhcity пишет:
Сделала документы для медосмотра, посотрите кому интересно, что еще добавить? что убрать?
А можно вопрос: В направление написано на периодический МО - это обязательно такое направление выписывать на каждого работника?
Изменено: К. Анна - 3 февраля 2012 11:57
 
Цитата
Анна К. пишет:
В направление написано на периодический МО - это обязательно такое
направление выписывать на каждого работника?
В направлении пример приведен
Я так понимаю, что обязательно, почитайте п. 24 Порядка
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Прикольно когда на МО отправляется почти 300 чел, а ты один:confused:
 
К слову сказать: при обращении к медучреждениям, выснилось. что во многих нет специалистов: нарколога и психиатора. Медики (МУЗ) предлагают заключить договор на проведение МО с ними, и с данными диспансерами. :eeek:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
К слову сказать: при обращении к медучреждениям, выснилось. что во многих нет
специалистов: нарколога и психиатора. Медики (МУЗ) предлагают заключить договор
на проведение МО с ними, и с данными диспансерами
Вот, вот. Наше МУ где мы проводим МО вроде бы заключили договор с диспансерами. Но как это будет выглядеть наи деле вообще не представляю. У нас МУ прямо возле завода, а диспансеры в другом конце города. То за пару часов проходили МО, а что теперь- ужас. У меня 1600чел. должны пройти МО!!!! Кошмар:eeek:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)