Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Может обратится в отделение роспотребнадзора и получить разъяснения у них.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Как правило ОК.

А меня терзают смутные сомнения что эту почетную роль возложат на ИОТ, по крайней мере у нас это точно буду я. :scared:
 
Медосмотры у нас возложены на ИОТ...тупо...,но наш отдел кадров зашивается-)))Теперь я смутно представляю, как буду оформлять направления на МО на 200 человек? Когда заниматься охраной труда, если бумажной работы прибавилось-)))??
 
Цитата
Оксана Шультайс пишет:

Медосмотры у нас возложены на
ИОТ...тупо...,но наш отдел кадров зашивается-)))Теперь я смутно представляю, как
буду оформлять направления на МО на 200 человек? Когда заниматься охраной труда,
если бумажной работы прибавилось-)))??
у нас было так же... но простите, предварительные сложно уследить, иногда ОК просто забывают о тебе... поэтому функции разделили
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Максим Смородин пишет:

Я не пойму разницы м/у п.4.4.1
и п.4.4.2 Приложения 1 Приказа №302н...........
Ха ... :laugh4: посмотрела... и действительно... а в чем разница и почему периодичность и список исследований разный ...
 
Обратила внимание Роспотребнадзора на п.4.4.1 и 4.4.2...они задумались, потом сказали... приказ сыроват! А что делать работодателю, мне людей на МО отправлять надо!
 
Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Медосмотры у нас возложены на ИОТ...тупо
У нас поделили предварительные кадры, периодические ИОТ.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Медосмотры у нас возложены на ИОТ...тупо
У нас поделили предварительные кадры, периодические ИОТ.
 
У нас тоже поделили, на ИОТ - периодический. Кадры бегут ко мне за разъяснением Приказа №302Н, не знают какие пункты вредности кому указывать. Копаться никто не хочет и разбираться, всем надо увидеть готовый список контингента на МО. Читаю приказ, разбираюсь, звоню с вопросами в Роспотребнадзор....а мне говорят, как написано в приказе, так и делайте-))))) Вопрос: как делать, если много противоречий?! Складывается ощущение, что и ТАМ ничего не знают!!!!
 
Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Обратила внимание Роспотребнадзора на п.4.4.1 и 4.4.2...они задумались, потом сказали... приказ сыроват! А что делать работодателю, мне людей на МО отправлять надо!
Определяйте по проекту приказа....Я выше писала об этом.
 
Скидываю направление на МО (может кому пригодится)

вариант Exel сделала для себя (мне так удобнее), могу скинуть в личку. Не прикрепляется-)))
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Лариса.С пишет:
А вообще для чего этот учёт, не пойму?
да тоже думаю лишнее это, просто сделать № по порядку
примерно так...
вверху журнала
(наименование подразделения) (ну там ОТ, ОК, цех)
______________________________________

Журнал учета выдачи направлений на предварительный(периодический) м/о

№ п.п. / дата/ ФИО лица направляемого на МО / профессия (должность) / попись лица выдавшего направление / подпись получившего направление
 
Вопрос в том, КТО будет контролировать учет выдачи направлений на МО и будут ли контролировать?Мы пока решили не заморачиваться ведением журнала учета (итак бумаг много). дальше видно будет.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Максим Смородин пишет:

Я не пойму разницы м/у п.4.4.1
и п.4.4.2 Приложения 1 Приказа №302н...........
Ха ... посмотрела... и действительно... а в чем разница и почему периодичность и список исследований разный ...
Там разные подклассы вредности. В п.4.4.1 подкласс 3.2, а в п.4.4.2 подкласс 3.1
 
спасибо.
 
По новому приказу: получается беременную девушку (женщину) нельзя принять на работу связанную с "обслуживанием ПЭВМ более 50 % времени". :eek5:
 
У меня вообще журнал простой - номер направления п/п, фио полностью и роспись в получении. Решила журнал не перегружать, т.к. все-равно завела папку, куда 2-й экземпляр направления прикалываю - всегда могу там подробности посмотреть.
 
Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Вопрос в том, КТО будет контролировать учет выдачи направлений на МО и будут ли контролировать?Мы пока решили не заморачиваться ведением журнала учета (итак бумаг много). дальше видно будет.
Я медосмотрами занимаюсь - должность "юрист". Так что кто только этим не занимается!!!
Про журнал написала сообщением выше, но хочу дополнить - я решила завести всё, что приказом 302н предусмотрено, т.к. потом вообще будет не до этого, а Роспотребнадзору только дай недочеты найти!
Изменено: Елена Лужкевич - 31 января 2012 13:15
 
:super:
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 31 января 2012 15:37
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Arhcity, я сделала направление такое как рекомендовано пр 302н (приложение 1 к порядку проведения м/о)
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 115 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)