Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Спасибо, за советы8). После установки ЭПРА пульсация с 65 снизилась до 25. В норме до 10% для офисов. Вопрос в том, будут ли Вам платить за класс 3.1? - 4% к окладу и 7 дней оплачиваемых к отпуску? Действует ли это положение???

И еще раз про МО, ВСЕ должны пройти предварительный МО. Это не просто обязанность руководителя, это необходимость, а вдруг Вы на работу возьмете больного (и смысле профессии тоже) человека. Сколько тогда придется платить за не только периодический МО, но и все внеплановые больничные....
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
И еще раз про МО, ВСЕ должны пройти предварительный МО. Это не просто
обязанность руководителя, это необходимость, а вдруг Вы на работу возьмете
больного (и смысле профессии тоже) человека. Сколько тогда придется платить за
не только периодический МО, но и все внеплановые больничные....
основание?
я знаю ст. 212 и 213 ТК РФ и не вижу там 100% обязаловки всех!
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Вопрос в том, будут ли Вам платить за класс 3.1? - 4% к окладу и 7 дней
оплачиваемых к отпуску? Действует ли это положение???
вчера буквально на учебе по новому порядку это обсуждали. В законодательстве бардак действует и 870 постановление и 387/22-78 (86 года).
Но! Какие проценты? Вы о чем? вы же устранили насколько я поняла. Класс уже не будет 3.1.
Зная причину, понимаешь суть.
 
День добрый. Подскажите так все таки вступил в силу новый приказ №302???
 
Цитата
Антон пишет:
День добрый. Подскажите так все таки вступил в силу новый приказ №302???
да
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 октября 2011 г.
Регистрационный N 22111
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования
Перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, вводятся в действие с 1 января 2012 г.
Текст приказа (без приложений 1 и 2) опубликован в "Российской газете" от 28 октября 2011 г. N 243
Приложения 1 и 2 к приказу опубликованы на официальном сайте Минздравсоцразвития России по адресу: http://www.minzdravsoc.ru/ docs/mzsr/salary/37
 
Изменено: Алена Игоревна - 8 ноября 2011 9:51
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

основание?
я знаю ст. 212 и 213 ТК РФ и не вижу там 100% обязаловки всех!
ст. 69 ТК РФ. Прием на работу допускается только при условии прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра в порядке и на условиях, определенных трудовым законодательством. Это предусмотрено в целях защиты здоровья и самих работников, и населения. На работодателя соответственно обязанность - проводить такие осмотры.
Вы рассуждаете как ОК и экономист (обеспечиваете себе премию в конце года?), я рассуждаю как инженер по ОТ, мне нести ответственность за тех кто у меня работает.

По-поводу класса 3.1 - 25% пульсация выше нормы, а следовательно - не устранена. Установка ЭПРА не всегда помогает.
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
мне нести ответственность за тех кто у меня работает.
Работают не у Вас. И не Вы несете ответственность.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
именно!

Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Прием на работу допускается только при условии прохождения обязательного
предварительного медицинского осмотра в порядке и на условиях, определенных
трудовым законодательством.
определено ст. 213 и с 01.01.2012 пр. 302н

Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Вы рассуждаете как ОК и экономист (обеспечиваете себе премию в конце года?), я
рассуждаю как инженер по ОТ, мне нести ответственность за тех кто у меня
работает.
я рассуждаю как здравомыслящий! Не считаю, что буду делать хорошо, если тупо с целью сохранения своей попы загонять всех на м/о. Если это не обосновано - это ущемления прав граждан. В случае чего, какие Вы предъявляете основания для отказа в приеме по мед показаниям? И какие у Вас существуют ограничения?

Цитата
Светлана Лебедева пишет:
По-поводу класса 3.1 - 25% пульсация выше нормы, а следовательно - не устранена.
Установка ЭПРА не всегда помогает.
дросель дроселю рознь! Не надо покупать дешевые!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
ст. 69 ТК РФ. Прием на работу допускается только при условии прохождения
обязательного предварительного медицинского осмотра в порядке и на условиях,
определенных трудовым законодательством.
Светлана, Вы слегка вольно трактуете эту статью. В ней сказано:
Обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
А вот в ст.213 того же ТК есть четкое и конкретное определение , кого и как надо направлять на медосмотры.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Не я отказываю в приёме на работу, а врач по показаниям! До того как человеку (заметьте не работнику) дали направление на МО он согласован со всеми и допущен к прохождению МО. Или у Вас наоборот?
На некоторых предприятиях не платят при прохождении предварительного МО, но отправляют всех.
То что отвечаю за работника, может и громко сказано, все зависит от приказов на Вашем предприятии.
Произошел НС, начальник службы ОТ был ответственным за ведение безопасной работы по приказу, прокуратура долго не думала и дали срок 2 года.
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Не я отказываю в приёме на работу, а врач по показаниям!
по каким?
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
До того как человеку (заметьте не работнику) дали направление на МО он
согласован со всеми и допущен к прохождению МО
согласован перечень профессий в соответствии с пр. 83 и 90 с указанием вредных факторов и перечнем работ, при которых м/о обязателен

Цитата
Светлана Лебедева пишет:
На некоторых предприятиях не платят при прохождении предварительного МО, но
отправляют всех.
отрицательный опыт - не есть пример для подражания

Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Произошел НС, начальник службы ОТ был ответственным за ведение безопасной работы
по приказу, прокуратура долго не думала и дали срок 2 года.
за ведение безопасных РАБОТ - при чем тут м/о
Изменено: Алена Игоревна - 8 ноября 2011 10:32
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
1. по каким?
2. согласован перечень профессий в соответствии с пр. 83 и 90 с указанием вредных факторов и перечнем работ, при которых м/о обязателен
3. отрицательный опыт - не есть опят для подражания
4. при чем тут м/о
1. В направлении указано на какую должность (профессию) берут работника. Где указана вредность (из утвержденного перечня контингентов) в которой работник будет работать.
2. При принятии на работу он предоставляет резюме и документы (дипломы, сертификаты и т.д.), на хорошую должность проходит собеседование, а в нашей организации еще и проверку службы безопасности.
3. Я не пишу что это правильно, но это есть. Причем организация занимает 1-е место в городе.
4. Не при чем. Но ответственность есть. И чем меньше НС у Вас - Ваша заслуга.
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
направлении указано на какую должность (профессию) берут работника. Где указана
вредность (из утвержденного перечня контингентов) в которой работник будет
работать.
ну и где же все таки основание того что ВСЕ без исключения проходят м/о? Вы сначала одно говорите, а потом другое!

Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Причем организация занимает 1-е место в городе.
первая в чем? :laugh4:

Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Я не пишу что это правильно, но это есть.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Причем организация занимает 1-е место в городе.
Что за городок такой?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

ну и где же все таки основание того что ВСЕ без исключения проходят м/о? Вы сначала одно говорите, а потом другое!
Надоел пустой разговор. Пройдите АРМ по условиям труда.
И вообще интересно знать кто Вы по должности и каков опыт работы (в одной или нескольких)?
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Пройдите АРМ по условиям труда.
Прошли, и неоднократно. И сотрудников у неё, как жителей в Вашем городке.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
И вообще интересно знать кто Вы по должности и каков опыт работы (в одной или
нескольких)?
7 лет в ОТ. Специализация от машиностроительного предприятия до торговли.
Светлана, Вы не правы!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
7 лет в ОТ. Специализация от машиностроительного предприятия до торговли.
Светлана, Вы не правы!
Приведите пример - одну должность (профессию) у кого нет вредности и где трудиться этот человек?
 
Ну к примеру сторож))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Ну к примеру сторож)
3.8. Пониженная температура воздуха в производственных помещениях и на открытой территории (при отнесении условий труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к подклассу вредности3.1 и выше)

3.9. Повышенная температура воздуха в производственных помещениях и на открытой территории (при отнесении условий труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к подклассу вредности 3.1 и выше)

7. Работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение оружия и его применение

И остается открытым вопрос в какой отрасли он работает. Нефтяная, газовая, или это крайний север.

У меня проходили МО администраторы службы приема и размещения, досуга и пр. в 4-х звездной гостинице.
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
Приведите пример - одну должность (профессию) у кого нет вредности
Инженер по охране труда в непроизводственной сфере.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 115 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)