Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Слава материализму, про психиатрическое освидетельствование он пока не знает. Пусть пока пройдет МО, отдохнет а потом и на ПО можно направить...
Изменено: Veles - 6 декабря 2017 10:49
 
Alex GES, не знаю насчет тверка, но танец живота в его исполнении видела)))
 
МаринаR, директор не ходит, у директора даже компьютера нет в кабинете.
У меня по этому пункту тоже вопросы, другого пункта, более конкретного про работу с детьми нет, а слово "работы" слишком общее, чтобы только к педагогам его применять. Я сейчас составляю поименный список на 2018 год, включаю по этому пункту руководителей кружков и секций, по прочим пунктам водителей и электромонтеров, работников до 21 года. У нас еще куча работающих на ПЭВМ, но я почитала соседнюю тему, где это обсуждается, и так и не поняла, включать их на МО или нет, спецодежда им всем поставила 2 класс в предыдущие годы.
 
Цитата
Дарья Ивлева написал:
включать их на МО или нет

Цитата
Дарья Ивлева написал:
18 Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.), раз в 1 год.
 
Alex GES, про психиатрическое освидетельствование я даже думать боюсь.
 
Alex GES, то есть надо послать на МО всех 100 с лишним человек только по 18 пункту?
 
Дарья, В контингентах должны быть все поголовно. При проверке РПН всё читают и изучают, сравнивают количество работников по штатному и т.п. Можете на штраф налететь.
Изменено: МаринаR - 6 декабря 2017 11:07
 
МаринаR, то есть и на МО всю сотню с гаком каждый год отправлять? Понятно, что закон, но меня уволят за такое заявление :laughroll:
 
Дарья Ивлева
Эти вопросы руководство пусть Минздраву задает, Вы то при чем.

У меня полторы тысячи таких.
Контингент на всех, а на сам МО направляем где-то половину. На остальную половину дене не выделили, но "Мухтар постарается")) и все на МО пойдут....когда нибудь...вторым потоком.
Как-то так.
 
Цитата
Дарья Ивлева написал:
МаринаR , то есть и на МО всю сотню с гаком каждый год отправлять? Понятно, что закон, но меня уволят за такое заявление
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic13033/message362902/#message362902

почитайте, свежий ответ в соседней теме
 
МаринаR, большое спасибо за разъяснения. Получается, все без исключения попадают под пункт 18.
Влад77, свежий ответ там "Чушь!" :D
 
Цитата
Дарья Ивлева написал:
свежий ответ там "Чушь!"
Тут усе просто, пишите служебку руководителю, излагаете нормативку, прилагате разъяснялку (письма ответы), информируете о штрафах. А дальше руководитель примет решение кого на МО, а кого и по лицу видно здоров...
 
Влад77, большое спасибо!
 
Все приветствия, товарищи!

Работник отказывается от периодического МО, ссылаясь на то, что проходил всех врачей месяц-два назад при получении 3 гр. по инвалидности.
Вопрос: КАК С НИМ ПОСТУПИТЬ? Можно ли как то применить комиссию по инвалидности к Пер.МО?
 
Цитата
Вадим Бесчастнов написал:
Можно ли как то применить комиссию по инвалидности к Пер.МО?

Нет. Разные НПА, между которыми нет связи.

Цитата
Вадим Бесчастнов написал:
КАК С НИМ ПОСТУПИТЬ?

Направить на МО. При прохождении МО он покажет свои документы по инвалидности и врачи уже на основании них и пройденного МО будут решать о годности данного работника к выполнению работы у вас.
 
Короче, ребята, товарища своего проблемного я таки вынудила идти на МО, так он, гад, пошел в СЭС со своей лагерной книжкой, и там ему сказали, что в ней достаточно поставить в отделе кадров отметку, что он принят на работу, и типа все годится. Директор наша молвила: да отстань уже от человека, пусть его. Вот КАК ТАК?
 
Цитата
Дарья Ивлева написал:
идти на МО...пошел в СЭС
Так пусть и идет работать в СЭС.
Вам уже написали про отсутствии связи комиссии по инвалидности и периодического МО. Не ломайте голову - выполните требования 302го приказа, отправив работника на ПМО. Директору настоятельно порекомендуйте почитать 302й.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Директору настоятельно порекомендуйте почитать 302й.
А еще лучше не 302, он его не поймет, а 5.27.1 часть 3 КоАП с размерами штрафа за допуск без МО.
 
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста. Медосмотр пройден. Следующий должен проходить в марте 2018 года. Но ввели новые обязанности, работы на высоте. Как все правильно оформить?
 
Цитата
Наталья написал:
Но ввели новые обязанности, работы на высоте. Как все правильно оформить?
Меняйте Перечень контингента и гоните их на медосмотр.
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 115 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)