Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Светлана Евграфова написал:
Цитата
Влад77 написал:
Закалку будет делать?
Да на ТВЧ
имелось ввиду опускание разогретой детали в масло? соответственно пары
 
Цитата
Влад77 написал:
ЭМП.
а какой пункт? 3.2.2.1 или 3.2.2.2?
 
Цитата
Влад77 написал:
имелось ввиду опускание разогретой детали в масло
А вот над этим технологи еще думают..... Так что точно сказать пока не могу. Тех. процесс еще не отработан. Они там эксперименты ставить еще собираются ....
 
Цитата
Светлана Евграфова написал:
Цитата
Влад77 написал:
ЭМП.
а какой пункт? 3.2.2.1 или 3.2.2.2?
Надо паспорт смотреть установки. Частоту
 
Цитата
Петр Бобров написал:

Короче, Господа, кто не хочет лишнего общения с чморями из Мойдодыра, чтобы те не занимались вочковтирательством и не грузили бы всякую чушь типа необходимости ещё ПК при проведённой СОУТ для согласования списка контингентов и прочую ересь, пишем прямо в Минюст сюда:
http://minjust.ru/electronic-appeal/email
Спасибо!
Надо же, ответили.
 
Извиняюсь за лишнее беспокойство, попытка миновать ОРВ была пресечена быстро. Но высказанные замечания лишними не будут, так как идут попытки согласования текста с целью приведения к требованиям законов. Часть разработчиков согласилась, что МО надо по всем факторам только согласно законов и 213 статьи ТК за вредные и опасные условия труда при вредных классах факторов (3.1 и выше), как и сейчас. Но непосредственно минздравовцы против, им нужны К, А, О, АПФД по какому-то никому неизвестному "факту наличия", как и настаивают на обследованиях только в государственных организациях. Но это тоже ни в какие ворота не лезет - нарушение такого определяющего экономический уклад закона о конкуренции. Удары баранов головой об стенку продолжаются.
 
http://www.trudcontrol.ru/press/special-ocenka/26147/minzdrav-i-mintrud-hotyat-rasshirit-perechen-vr...



25 апреля 2017 г.
Инициативы Минтруда и Минздрава России в части расширения перечня категорий профессий, связанных с вредными или опасными производственными факторами, встретили резкое неприятие со стороны Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Минздрав пытается изменить порядок проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, расширив категории работников и число врачей в медкомиссиях с двух-трех, как сейчас, до шести-семи. В свою очередь, Минтруд хочет внести изменения и дополнения в особенности проведения специальной оценки условий труда на подземных работах...

Инициативы Минтруда и Минздрава России в части расширения перечня категорий профессий, связанных с вредными или опасными производственными факторами, встретили резкое неприятие со стороны Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Евгений, оттуда же:
-Неразберихи в этом вопросе добавляет существующая правовая неопределенность в статье 213 ТК РФ: часть 1 привязывает обязанность проводить осмотры к условиям труда (вредные, опасные и работы с движением транспорта). Однако часть 4 говорит о проведении медосмотров в зависимости от наличия вредных факторов и условий труда.
Интересно, кто увидел здесь противоречия:
ч.1 - Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
ч.4. - Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Всё очень даже гармонично - Минздрав задаёт перечень вредных факторов, правда, теперь не один, а согласно Пост. 608 совместно с Минтрудом, а вторым непременным и самым главным условием согласно ч.1 является наличие у фактора на Р.М. вредного или опасного класса, то есть, вредных и опасных условий труда. Этот момент очевиден даже практически для всех наших судей, когда восстанавливают незаконно отстранённого работника, когда условия труда у него по СОУТ безопасные (оптимальные или допустимые).
Хотя, я не против правки ч.4, и хорошо, что Минтруд её уже проталкивает.
Изменено: Бобров Петр - 26 апреля 2017 9:45
 
Да емое вам надо уже в Роструде работать! Правовые неопределенности какие то.

СОТу что положено делать? Организовать медосмотры и провести их. ВСЕ!
А вместо этого он уже лезет в нормативно правовые отношения и узнает кто что там лоббирует по этим отношениям. СОТ же не чиновник!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Да емое вам надо уже в Роструде работать! Правовые неопределенности какие то.

СОТу что положено делать? Организовать медосмотры и провести их. ВСЕ!
А вместо этого он уже лезет в нормативно правовые отношения и узнает кто что там лоббирует по этим отношениям. СОТ же не чиновник!
Извиняюсь, но не СОТ я. Но лицо, заинтересованное в прозрачности и однозначности правовых норм. Кому-то выгодно ловить рыбку в мутной воде, - Мойдодыры и гитёныши всякие (имею виду противоречивые законы и приказы) , а мне - в чистой. Новое поколение выбирает Pepsi. Поэтому и продвигаем нужные инициативы.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Да емое вам надо уже в Роструде работать! Правовые неопределенности какие то.

СОТу что положено делать? Организовать медосмотры и провести их. ВСЕ!
А вместо этого он уже лезет в нормативно правовые отношения и узнает кто что там лоббирует по этим отношениям. СОТ же не чиновник!
Саш, СОТу в свете этого положено учить понятия на зоне...он один хрен виновен будет!

https://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic10735/message325207/#message325207

я тоже не СОТ, но я не могу кулебяку с икрой сожрать, если вижу какую-то несправедливость в своей кормовой базе
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Петр Бобров написал:
Извиняюсь, но не СОТ я.

Цитата
м.Евгений написал:
я тоже не СОТ,

Не СОТы но близкие к СОТу. Аудиторы так сказать.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Петр Бобров написал:
Извиняюсь, но не СОТ я.
Цитата
м.Евгений написал:
я тоже не СОТ,
Не СОТы но близкие к СОТу. Аудиторы так сказать.
Во прикол! В таком случае я - самый не СОТ из всех не СОТов! :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Если не СОТЫ то кто вы? Раскройтесь давайте. СОТы, ИОТы. Может быть специалисты по безопасности.
 
Магистр джедай охраны труда позиционируется примерно как консультант-аудитор-эксперт широкого профиля по вопросам охраны труда и безопасности производства Это официальная открытая версия.
Health and safety adviser

Раньше я считал, что тождественно. Но в свете последних тюрем и гонений на СОТ я открыл методом перевода, что импортный во этот вот адвайзер - это и есть то, чем работовладельцы зотят видеть СОТ...
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 26 апреля 2017 18:54
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
adviser

adviser [ədˈvaɪzə] сущ
советник, консультант, эксперт, советчик
(advisor, consultant, expert)


И чем конкретно он от СОТ отличается?
 
перевод статьи импортной посмотри, через гугл переводчик...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Форумчане, подскажите.
Работник должен был пройти медосмотр еще в марте.
Теперь его направляем, нужно ли его отправлять со отстранением по ст. 76?

С другой стороны уже нарушили ТК, когда сроки МО прошли.
Для нас лучше направлять его без отрыва от производства, работник не будет возмущаться и лишних жалоб не будет.
Или все-таки это нарушение?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Вот вот такой реальный случай. Что напишите господа комментаторы и коллеги? Как тут поступить по понятиям или по закону?
 
Цитата
Алиса написал:
Работник должен был пройти медосмотр еще в марте.
Теперь его направляем, нужно ли его отправлять
Нужно!
Цитата
Алиса написал:
со отстранением по ст. 76?
Это если не пройдет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)