Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Руслан Юсупов пишет:
со всеми или как?
302н приказ то читали, хотя бы!?

по ссылке ниже пройдите, прочтите, потом если возникнут вопросы, задавайте!

Тема "Организация предварительных и периодических медицинских осмотров"
Аленушка спасибо ВАМ огроменное!!! Все доступно и понятно в роде как... :bounce: :rose:
 
Цитата
Игорь Завитков пишет:
Однозначно, что нам придётся работать с кадровиками как и раньше. Был бы кадровик грамотный. Качество МО точно не улучшится. Сегодня с очередной партией работников был на профмедосмотре. Специалисты хорошие, но энтузиазма не проявляют. Что вызывает сомнение в достойной оплате их труда, хотя деньги мы платим хорошие
Игорек, не заморачивайся медикам. а то станешь педиком.
Посуди сам: ОМС им организовали? Организовали. Т.е. - субсидировали. Это дополнительно к прежней зарплате.
Потом они за каждое лекарство, за каждое телодвижение тебя допоплатой обложили? Еще как обложили. ВСЕ платное. Диспансеризацию им подогнали? Подогнали опять же с доп супсидированием.
Плюс субъект или ОМС могут из своих источников "помочь"...
А кто тебе вторую или третью ЗП подогнал??? Одни налоги и ежедневные наценки!
Так что не пускайте нюни по медикам. Они себе ЗП - СДЕЛАЮТ по любому. А вот личной ответственности за результат, как не было, так и нет! Единичные случаи по пиару проводимой работы органов власти не в счет.
1950
 
Я врач-хирург, у меня стойкое снижение слуха, нейросенсорная тугоухость, шепотная речь менее 3 метров. Я сотрудник участковой больницы, расположенной на селе в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Данная участковая больница не имеет лицензии по оказанию специализированной помощи по оториноларингологии, ЛОР врача в участковой больнице нет. Ближайшая больница, где оказывают специализированную помощь по ЛОР патологии, находится на расстоянии 150 км.
Имеется ли в данном случае медицинское противопоказание для работы в указанной местности согласно п. 4.4 приложения №2 к приказу МЗиСЦ РФ от 12.04.2011 г. N 302н ?
 
Цитата
Александр Новиков пишет:
Имеется ли в данном случае медицинское противопоказание для работы в указанной местности согласно п. 4.4 приложения №2 к приказу МЗиСЦ РФ от 12.04.2011 г. N 302н ?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 



 
Проект больше похож не на Изменения, а на выпуск совершенно нового приказа с тем же номером. И в нем просматривается идея поднятия центров профпатологии (слишком много категорий работников раз в 5 лет надо будет туда отправлять не зависим от наличия превышений ПДУ(ПДК) на рабочих местах).
 
Объясните, пожалуйста в чьи обязанности входит отправлять работников на предварительные мед.осмотры. Кадры валят эти обязанности на СОТа...
 
Цитата
Лариса Смирнова пишет:
Кадры валят эти обязанности на СОТа...
А вы подготовьте приказ РБТДЛ об организации и проведении МО и в нем распишите, кто и что должен делать: СОТ - составлять список контингентов, ОК - поименный список и выдавать направления на МО, хранить в личных делах работников заключения по МО и издавать приказы об отстранении работников по мед.показаниям
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!
 
Всем,привет! Сто лет не касалась МО ДГ. Друзья,я правильно понимаю: декретированная группа теперь не имеет отдельного документа и проходит по 302н,Прил.2, пункты 14,15,17 и т.д.?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Всем,привет!
Привет, Оксаночка! :kiss9:
Цитата
Oks@n@ пишет:
я правильно понимаю: декретированная группа теперь не имеет отдельного документа и проходит по 302н,Прил.2, пункты 14,15,17 и т.д.?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибки!Оль :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
А у тебя декретированные есть?Не знаешь кто на брюшной тиф их проверяет? У меня тут ЛПУ с ФбУЗ ЦГЭ пересорились- не разберутся никак кто на тиф анализы должен брать :duel:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
А у тебя декретированные есть?
Есть
Цитата
Oks@n@ пишет:
Не знаешь кто на брюшной тиф их проверяет?
Не знаю, направляем в МУ, с которыми договор, а как там дальше... :dontknow: Потом с результатами МО на гигиеническое обучение...1 раз в 2 года
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Оля, а зачем на гигиеническое обучение направляете? Вы же не оказываете услуг?
 
У меня до сих пор сан.минимум и бак.посев СЭС делали, а теперь начальник РПН сменился, и настаивает на том, что это функция ЛПУ ...я не могу отсыл на НПА сделать- не нахожу пока ничего. :dontknow:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Сашкина пишет:
зачем на гигиеническое обучение направляете?
Приказ Минздрава РФ от 29.06.2000 N 229
"О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций"
(вместе с "Инструкцией о порядке проведения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.07.2000 N 2321)

Дежурные и заведующая домом отдыха
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
сан.минимум
Цитата
Oks@n@ пишет:
СЭС делали
Они и сейчас это должны делать согласно
Цитата
Лёлька пишет:
Приказ Минздрава РФ от 29.06.2000 N 229
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
коммунальным и бытовым обслуживанием населения ")
Так и я про это. вы что, население обслуживаете? Вы на РАБОТЕ!
 
Цитата
Сашкина пишет:
Вы на РАБОТЕ!
Они еду готовят, постельное белье застилают, уборку в комнатах отдыха проводят... а если зараза какая? Нееее, РПН давно заставили нас, даже не сопротивляемся...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)