Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
как должен быть проведен анализ крови из пальца или из вены, пользователю ПЭВМ ?
По данному пункту приказа 302н должен проводиться клинический анализ крови, кровь забирается из подушечки безымянного пальца.
Раньше и из вены брали.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
В соответствие с приказом 302 н, как должен быть проведен анализ крови из пальца или из вены, пользователю ПЭВМ ?
И не зависит у кого берут, пользователь ПЭВМ или оператор доильного аппарата.
 
Цитата
Ольга А пишет:
вбить в голову его непосредственного руководителя, что его нельзя отправлять на работы на высоте.
Здесь с руководителем повезло. Он и сам это понимает.


Цитата
Ольга А пишет:
Я в списках контингентов в графе наименование ВиОПФ в скобочках пишу, что перечень работников конкретизируется поименными списками (если из работников одной профессии кто-то работает на высоте, а кто-то нет)
Хм, полезно. Введу и у себя.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А что делать с картой аттестации, необходимо переаттестовывать рабочее место?
Нет, отсутствие работы на высоте не повлияет на результаты оценки РМ.
Нет перед собой карты. А разве не влияет на общую оценку?

А, если бы всё это касалось использования авто?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А разве не влияет на общую оценку?
Высота - нет
Цитата
Александр Ковалев пишет:
если бы всё это касалось использования авто?
Здесь бы, возможно, выплыла вредность по напряженности трудового процесса, м.б. тяжесть (вынужденная поза...), шум????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Раньше и из вены брали.
:eek5: Клинический анализ крови??????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
если бы всё это касалось использования авто?
Здесь бы, возможно, выплыла вредность по напряженности трудового процесса, м.б. тяжесть (вынужденная поза...), шум????
И, то есть нужна бы была переаттестация. Так?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Раньше и из вены брали.
:eek5: Клинический анализ крови??????
По крайней мере, раньше клиническим называли и общим. Вот именно так и говорили в поликлинике, то общий, то клинический.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
И, то есть нужна бы была переаттестация. Так?
Ну, да! Ведь, если работники выполняют работу, которая не учтена при АРМ, то оценка условий труда на данном РМ не соответствует фактической... значит АРМ проведена не в полном объеме, некачественно... Требуется переаттестация.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
И не зависит у кого берут, пользователь ПЭВМ или оператор доильного аппарата.
вопрос задавался полностью, что-бы потом не было вопросов в данной теме - а какой контингент и т.д.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Раньше и из вены брали.
:eek5: Клинический анализ крови??????
А в этот раз берут из вены. И удивляются, как это из пальца.
Как-то так.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А в этот раз берут из вены. И удивляются, как это из пальца
Зашла на сайт медицинского центра - там написано "кровь из вены или пальца" :dontknow:
http://www.policlinica.ru/analiz1_2.html
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А в этот раз берут из вены. И удивляются, как это из пальца
Зашла на сайт медицинского центра - там написано "кровь из вены или пальца"
http://www.policlinica.ru/analiz1_2.html
Достигли консенсуса.
Изменено: Ковалев Александр - 5 декабря 2012 10:25
 
Всем привет.
После завершения профосмотра. Нужно вести акт в Роспотребнадзор?
Если да, то только его или еще списки?
Заранее благодарю.
 
Цитата
ЛенаС пишет:
После завершения профосмотра. Нужно вести акт в Роспотребнадзор?
Приказ 302н, прил.3:
44. Заключительный акт утверждается председателем врачебной комиссии и заверяется печатью медицинской организации.
45. Заключительный акт составляется в четырех экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта работодателю, в центр профпатологии субъекта Российской Федерации, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Один экземпляр заключительного акта хранится в медицинской организации, проводившей периодические осмотры, в течение 50 лет.
Цитата
ЛенаС пишет:
Нужно вести акт в Роспотребнадзор?
Если да, то только его или еще списки?
Нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Достигли консенсуса.
так все таки как кровь сдавать ? Одни МУ из пальца. другие из вены - кто из них прав ? :duel:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
кто из них прав ?
И те, и те. Как хотят, так и берут.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Просветите меня. Ехал на авто, по новостям сказали, что со следующего года хотят сделать диспансиризацию для всех работников от 21 года. Проходить раз в три года.

Как понимаю, что работников со вредными факторами это не касается, так как для них 302н. Так?

Если будет прохождение диспансиризации всеми, то какая процедура самого прохождения? А, если кто-то будет не годным, то что?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
И те, и те. Как хотят, так и берут.
Не так нельзя, цены-то разные. Я провожу тендер (конкурс) и чтобы не ошибиться мне нужно точно знать :smoker2:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
И те, и те. Как хотят, так и берут.
Не так нельзя, цены-то разные. Я провожу тендер (конкурс) и чтобы не ошибиться мне нужно точно знать :smoker2:
Я тоже недавно завершил тендер на это. В задании было прописано как в приказе - клинический анализ крови. И поликлиники делали расчёт, исходя из своих соображений.
У меня сравнение показало, что, если поликлиника проигрывает по стоимости, то дело не в анализе крови.
Если время терпит до понедельника, то могу уточнить в чём отличие. Буду у профпатолога и терапевта.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
хотят сделать диспансиризацию для всех работников от 21 года.
Немного не так. Диспансеризацию всех граждан, в т.ч. детей - ежегодно, остальных, старше 1 года пока неизвестно... На сегодняшний день диспансеризация для работающих граждан....
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Как понимаю, что работников со вредными факторами это не касается, так как для них 302н. Так?
Диспансеризация касается не работников, а ГРАЖДАН! Сами люди должны думать о своём здоровье. Она бесплатно проводится и будет проводиться. РБТДЛ только может выделить время для работника для прохождения диспансеризации.
Вот, почитай:
http://www.ffoms.ru/portal/page/portal/top/about/anons/video/russia_17052012
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 115 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)