Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Я настаиваю, что список должен состоять только из вредников с классом больше 3.

Страницы: 1
Я настаиваю, что список должен состоять только из вредников с классом больше 3.
 
Приветствую! Тут у нас с новоявленным коллегой с газпрома :)))) возник спор . Коллега настаивает, что в список работников необходимо включить все рабочие идентифицированные места согласно заключения эксперта СОУТ а там КЛАСС ниже 3. Я настаиваю, что список должен состоять только из вредников с классом больше 3. Хотелось бы узнать кто что думает... насколько хорош газпром
 
Учет СОУТ для целей медосмотра это только часть дела. Нужно еще учесть ваш ОГРН и штатное расписание (какие должности и профессии присутствуют, какие работы кем выполняются).
То есть минимум три фактора должно быть учтено
 
в списках не состоим , на северах не работаем . конструкторы, инженеры фрезеровщики токаря сварщики . взрывоопасного нет и токсичного тоже
 
В каких списках не состоите?
 
Вот это вот "инженеры" может содержать в себе массу видов работ и применяемых сырья и материалов
 
по СОУТ все по нулям
 
Цитата
написал:
Хотелось бы узнать кто что думает... насколько хорош газпром
Если КУТ меньше 3, а в строке 040 написано что МО быть, то включать.
 
Цитата
Приветствую! Тут у нас с новоявленным коллегой с газпрома :)))) возник спор . Коллега настаивает, что в список работников необходимо включить все рабочие идентифицированные места согласно заключения эксперта СОУТ а там КЛАСС ниже 3. Я настаиваю, что список должен состоять только из вредников с классом больше 3. Хотелось бы узнать кто что думает... насколько хорош газпром

Инструктируйтесь требованиям, содержащимся в разделе VI приложения №1 к Порядку проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников.

Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 12 ноября 2022 10:11
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Я настаиваю, что список должен состоять только из вредников с классом больше 3.
давно это уже решено в ТК и в 29н…
Все будет хорошо!
 
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic20244/message544313/#message544313
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Если КУТ меньше 3, а в строке 040 написано что МО быть, то включать.
платить за косяки соутистов? ... я заставляю переделывать...
 
Цитата
написал:
платить за косяки соутистов? ... я заставляю переделывать...
Гм, таких прецедентов не было никогда. У меня по договору спецоценка 2,5 рубля стоит... Может за бесплатно и нужно хвосты подтирать :dontknow:
Тут люди спрашивали за организации, проводящими СОУТ.. Со Стандартом я работаю с 2005 года. Не дёшево, но качественно.
Изменено: SlavaPartizan - 12 ноября 2022 12:15
 
Цитата
написал:
платить за косяки соутистов? ... я заставляю переделывать...
И мы тоже, но большинство наверное не считают нужным читать отчёт.
 
pavelh.
Читаю по диагонали. Пробежал глазами и всё. За 17 лет всё уже отстроенно и налаженно
 
на МО с классом 3,1 и выше и по видам работ из раздела VI приказа 29н
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
pavelh,
Тут ты прав, в этом году я с рентгеном лоханулся. Можно было и флюшкой всё закрыть
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)