Как отправить уборщиц на МО?
На главную
На главную

Как отправить уборщиц на МО?

Страницы: Пред. 1 2 3
Как отправить уборщиц на МО?
 
Цитата
написал:
несёт ли работодатель какую-то ответственность за не проведение медосмотров если они не предусмотрены по результатам СОУТ?
Конечно!!!
Медосмотры определяются не по СОУТ, а по факту выполняемых видов работ и наличием вредных факторов в работе.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
к сожалению на мой вопрос конкретного ответа не получил.
Надо уметь задавать вопросы. Тренируйтесь!
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
по не му не надо превышения...
Почему от превышения не зависит? Для химии это не относится или что-то с ПДК связано?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
ПИСЬМО
от 20 мая 2021 г. N 15-1/В-2116
Исключение составляют химические вещества - аллергены, химические вещества, опасные для репродуктивного здоровья человека, химические вещества, обладающие остронаправленным действием, канцерогены любой природы, аэрозоли преимущественно фиброгенного действия, при наличии которых на рабочем месте предварительные и (или) периодические медицинские осмотры следует проводить вне зависимости от класса условий труда.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
A G написал:
к сожалению на мой вопрос конкретного ответа не получил
Ну, тогда внимательно читайте статью 185.1 ТК, а после ее прочтения выбросьте из своей головы мысли о периодических медосмотрах уборщиц преклонного возраста...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
несёт ли работодатель какую-то ответственность за не проведение медосмотров если они не предусмотрены по результатам СОУТ?
Несёт, если допустил к работе уборщицу без медосмотра к выполнению работ из раздела VI Приложения к Приложению №1 29н и если допустил к работе без медосмотра с веществами, для которых не установлены ПДК.
 
Цитата
написал:
Т.е., несёт ли работодатель какую-то ответственность за не проведение медосмотров если они не предусмотрены по результатам СОУТ?
В данном случае РБТ несет ответственность за выполнение требований ТК и НПА (29н и 988н/1420н), а не за выполнение того, что написано в картах СОУТ. Результаты СОУТ, согласно 426-ФЗ "Результаты проведения специальной оценки условий труда могут применяться для:...". Ключевое слово "могут" (а могут и не применятся).
 
Цитата
написал:
У кого то из них наверняка есть свои болячки, мы бы хотели подстраховатся
Интересно от чего вы хотите подстраховаться? ну предположим есть у них сахарный диабет или сердечная недостаточность, вы их отстранять будете? на основании чего? где в 29н (или где то еще) указаны противопоказания к исполнению работ уборщика.

Определите перечень работ которые они выполняют и возможно выяснится, что они чистят окна на высоте 3 метров с приставной лестницы, или грузы перемещают постоянно, или нагрузка на голосовой аппарат (гоняют офисников, чтобы не топтали полы). И тогда из выявленных факторов будет понятно по какому пункту они подлежат направлению на ПМО.

Интересно, что многие работодатели не хотят тратить лишние деньги, а тут прям жажда потратиться на бесполезные мероприятия.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
У кого то из них наверняка есть свои болячки, мы бы хотели подстраховатся
Ну неужели вам непонятно, что им необходимо на самом деле?
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)