Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Должен ли я проходить в 2022 году медосмотр?

Страницы: 1
Должен ли я проходить в 2022 году медосмотр?
 
Добрый день!
Прошел медосмотр в 2021году( электроустановки и работы на высоте). На высоте - негоден постоянно, в электроустановках -годен. В мед. заключении написано - следующий медосмотр в 2023г. Есть внутренний приказ о не допуске на высоту.
Работодатель же направляет на медосмотр в 2022году, так как, говорит, есть работы на высоте.
НО работник же негоден постоянно на работах на высоте и в заключении написан следующий медосмотр в 2023году. Прав ли работодатель?
Должен ли он проходить сейчас в 2022году медосмотр?

Изменено: Андрей - 30 марта 2022 17:53
 
Цитата
написал:
Должен ли я проходить сейчас в 2022году медосмотр?
Что вас так напугало? Отдохнете денек с оплатой по среднему. Или есть что скрывать от врачей?
 
Цитата
написал:
В мед. заключении написано - следующий медосмотр в 2023г.
не пишут никогда такого... это отсебятина...
Все будет хорошо!
 
Цитата
есть что скрывать от врачей?
Скрывать нечего) Только займёт это несколько дней. Очереди....
Что скажете по моему вопросу?
 
Цитата
написал:
Работодатель же направляет на медосмотр в 2022году
если выдал направление надо идти... иначе последствия...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Не пишут никогда такого... это отсебятина...
написало ВЭК крупного медучреждения.
Изменено: Андрей - 30 марта 2022 16:18
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Работодатель же направляет на медосмотр в 2022году
если выдал направление надо идти... иначе последствия...
Так неправильно. А если мне будут каждый месяц выдавать -тоже идти?
Как по закону? Можете сказать?
Я же могу ссылаться на мед. заключение и, думаю, буду прав.
 
Цитата
написал:
месяц выдавать -тоже идти?
да....
в чем проблема? в рабочее время и за зарплату
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Пр 29н: "18…Периодические осмотры проводятся не реже чем в сроки, предусмотренные приложением к настоящему Порядку.
19. Внеочередные медицинские осмотры (обследования) проводятся на основании выданного работодателем направления на внеочередной медицинский осмотр при наличии медицинских рекомендаций по итогам медицинских осмотров и/или после нетрудоспособности работника.
35. В случае выявления медицинских противопоказаний к работе работник направляется в медицинскую организацию для проведения экспертизы профессиональной пригодности"

 
Задам вопрос по-другому.
Надо ли проходить периодический медосмотр в сроки, предусмотренные Приложением, если в медицинском заключении указано, что работник негоден постоянно по определённому вредному ПФ ( работа на высоте)?
То есть 1раз в год по работам на высоте.
 
Цитата
написал:
Задам вопрос по-другому.
Хоть по третьему - ситуация в другом: направляют по конкретным факторам либо видам работ. Вы написали, что у вас этих работ нет согласно ранее изданному приказу, верно?
 
Лучше пройдите, а то вас ещё на психиатрическую направят
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
есть приказ не допускать работника к работам на высоте.
 
Цитата
написал:
есть приказ не допускать работника к работам на высоте.
По высоте до апреля 2021 года немного отличаются противопоказания от ныне действующих. Возможно, что пройдя сейчас медосмотр, Вы не будете признанным непригодным по состоянию здоровья к этим работам.
 
Цитата
написал:
есть приказ не допускать работника к работам на высоте.
текст приказа в резолютивной части озвучьте.
 
Цитата
написал:
Прав ли работодатель?
Должен ли он проходить сейчас в 2022году медосмотр?
Работодатель будет прав когда уволит данного работника который не может исполнять свои должностные обязанности или по результатам переаттестации (чтоб не умничал) или переведет на другую работу
 
Цитата
написал:
Работодатель же направляет на медосмотр в 2022году, так как, говорит, есть работы на высоте.
правильно делает. Направляют то конечно работников, но в соответствии с перечнем, а там периодичность указана по факторам или видам работ. И никаких исключений для Иванова И.И., который не годен к работам на высоте, там не прописано.
 
Цитата
написал:
написало ВЭК крупного медучреждения.
это не периодический медосмотр...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Я же могу ссылаться на мед. заключение и, думаю, буду прав.
возьмите его и сходите в отдел охраны труда спросите...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Надо ли проходить периодический медосмотр в сроки, предусмотренные Приложением, если в медицинском заключении указано, что работник негоден постоянно по определённому вредному ПФ ( работа на высоте)? То есть 1раз в год по работам на высоте.
не надо... а что в направлении написано? только высота?
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)