Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Медицинский пункт

Страницы: Пред. 1 2
Медицинский пункт, Лицензирование МП
 
Всё, разобрался.

СП 2.1.3678-20

6.3. К устройству и эксплуатации бассейнов или комплексов бассейнов, имеющих в своем составе аттракционы водные (далее - аквапарки), предъявляются следующие санитарно-эпидемиологические требования:

6.3.5. В составе помещений аквапарка должен быть предусмотрен медицинский пункт, соответствующий требованиям санитарных правил.
:bounce:
 
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть требования (помещение, оборудование и пр.), которые предъявляются к медпункту предрейсового осмотра, чтобы получить лицензию на данный вид деятельности?
 
<Письмо> Минздрава РФ от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32
Все будет хорошо!
 
Подскажите, имеет ли право медицинский работник медпункта делать укол работнику, если ему стало плохо? У них есть среднее медицинское образование, но должность в штате - инспектор по предрейсовому осмотру. Лицензии нет, но если было бы все равно получили бы только на деятельность по предрейсовому осмотру.
Медики у нас спорят, что они медики и могут делать уколы. В должностной есть экстренная (неотложная) помощь при заболеваниях, травмах с последующим вызовом скорой. Сто раз сказано им, что у нас нет лицензии и они не могут делать уколы.
Ладно, если работники сами идут по договоренности "втихаря" от всех, а тут работнику уже плохо стало, она подошла к медику со своим уколом, а после укола ей еще хуже стало и вызвали скорую только после этого.
Хотят наказать, а я не могу ничего сказать, могут они делать или нет укол. В должностной есть экстренная помощь, является ли это медицинской помощью тоже не понятно. Ждать, чтобы кто-то умер и тогда будет понятно, тоже плохая идея...
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
написал:
Лицензии нет
укола нет...
Все будет хорошо!
 
А с лекарствами также обстоят дела? Медик всегда закупает обезболивающие, валидол, перекись, йод и т.п. и используют их понятно при оказании помощи при травмах. Не могу понять, что будет, если использует перекись. Но по приказу Минздрава, нельзя и все.
Посмотрела сейчас по лицензии, есть только лицензия на скорую медицинскую помощь, а на другие 3 вида медицинской помощи (первичная медико-санитарная и т.п.) не нужно что ли лицензии? Медик и скажет, я оказываю первичную медико-санитарную помощь.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
написал:
Подскажите, имеет ли право медицинский работник медпункта
Что за медпункт? Для каких целей создан?
 
А точно у вас медпункт, а не медпост? У меня лицензия выдана на осуществление "Медицинской деятельности", в приложении которой написано:

"При оказании первичной. в том числе доврачебной. врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):
- при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по сестринскому делу;
- при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: организации здравоохранения и общественному здоровью"

Поэтому не надо три лицензии, так как две услуги уже входят в том числе в укрупнённую третью..




Медсестра, если даже и правомерна делать укол, обязана это производить только на основании письменного указания врача (медкнижка, рецепт и др.) для конкретного пациента. Поэтому, всё равно вина за ней присутствует
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
Лицензии нет
Лицензии нет а медпункт есть??? :up4:
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
Лицензии нет а медпункт есть???
Это секретный медпункт, никто ничего о нем не может знать сверх того, что там заставляют ставить уколы.
 
Цитата
написал:
Что за медпункт? Для каких целей создан?
Медкабинет он у нас по документам, там проводят предрейсовый осмотр.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Добрый день, не могу нигде найти. Наша организация оказывает услуги досуга и развлечений на открытом воздухе. Начальник сказал организовать пост (здание) оказания первой помощи. Я утверждаю,что в данном случае пост это необязательно должно быть здание, что это просто место хранение аптечки. Возможно где-то есть санпин, что по роду нашей деятельности мы должны организовать именно медицинский пост для оказания первой помощи, с врачом?
Изменено: Александрова Таля - 6 сентября 2022 11:01
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)