Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Медосмотр и психосвидетельствование для слесаря

Страницы: 1
Медосмотр и психосвидетельствование для слесаря
 
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться- я не СОТ, на меня возложили эти обязанности, и я усиленно вникаю.

У нас микропредприятие, по ОКВЭД основной вид деятельности-оптовая торговля электротехническим оборудованием, работают 3 офисника, слесарь и электросварщик. Все приняты на работу в середине мая.Только электросварщик прошел предварительные медосмотр и психосвидетельствование. Сейчас я читаю форум и понимаю, что нужно было отправить еще и слесаря - на МО по п.4.3.1-локальной вибрации, и по п.15 Работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся (вращающиеся) элементы конструкции, в случае если конструкцией оборудования не предусмотрена защита (ограждение) этих элементов (в том числе токарные, фрезерные и другие станки, штамповочные прессы), и на ПО по видам "Опасные и вредные вещества и производственные факторы" - это "производственная вибрация" и "Работы на токарных, фрезерных и других станках, штамповочных прессах"? У слесаря в работе используется листогибочный пресс, сверлильный станок, заточной станок и УШМ. СОУТ мы сейчас проходим, КУТ-2 у всех, медосмотр никому не прописан. Каков теперь мой порядок действий, подскажите, пожалуйста?
Изменено: Бен3ин - 24 августа 2021 14:25
 
Цитата
Бен3ин написал:
КУТ-2 у всех.

при воздействии на работника вредных и (или) опасных факторов трудового процесса (тяжесть и напряженность труда) и производственной среды (химических, биологических, физических), источниками которых являются производственные процессы, производственное, в том числе технологическое оборудование, обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры проводятся при превышении предельно допустимых концентраций (ПДК) и предельно допустимых уровней (ПДУ) факторов на рабочем месте в соответствии с результатами специальной оценки условий труда начиная с подкласса условий труда 3.1 и выше (для разделов I - V Приказа Минтруда России N 988н, Минздрава России N 1420н от 31.12.2020, далее - Приказ), а также в случае выполнения работ, перечисленных в разделе VI Приказа, вне зависимости от класса условий труда на рабочем месте.

Все будет хорошо!
 
Павел, огромное спасибо! А как быть со списками предварительных и периодических медосмотров? Больше на работу принимать никого не планируем, значит, в списке предварительных я ничего не пишу? а в списке периодических только электросварщика?
 
Список делаете один. Потом из него периодический пофамильный.

Возьмите на ночь: Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)