Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотр на свинокомплексе

Страницы: 1
Медосмотр на свинокомплексе
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что является основанием (факторы/работы по приказу МЗ) для направления на медосмотр на свинокомплексе зоотехника и ветеринара? Хотя бы в какую сторону копасть, намекните.
По ПОТ в сельском хозяйстве, напраимер:
482. ... Работодатель обязан периодически, не реже одного раза в год, организовывать медицинский осмотр работников, работающих с сельскохозяйственными животными и птицей, больными заразными болезнями (в том числе общим для человека и сельскохозяйственных животных), а при наличии у работников клинических признаков заболевания направлять их на медицинское обследование.
489. К работе в кормоцехе допускаются работники, не имеющие медицинских противопоказаний, прошедшие подготовку по охране труда и стажировку на рабочем месте и имеющие первую квалификационную группу по электробезопасности.
622. Работники, проводящие искусственное осеменение сельскохозяйственных животных, должны проходить периодические медицинские осмотры не реже одного раза в шесть месяцев.
 
Цитата
Dana Scully написал:
что является основанием (факторы/работы по приказу МЗ) для направления на медосмотр на свинокомплексе зоотехника и ветеринара? Хотя бы в какую сторону копасть, намекните.
Посмотреть СОУТ, если она есть и картах прописана необходимость медосмотра - направлять по соответствующим пунктам 29н.
Посмотреть Приказ Минтруда России N 988н, Минздрава России N 1420н от 31.12.2020 "Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" после п.6, Если есть там работы, выполняемые на свиноферме - по ним направить.
 
Цитата
Dana Scully написал:
ПОТ в сельском хозяйстве
их отменили...

см. ПРИКАЗ
от 27 октября 2020 года N 746н
Все будет хорошо!
 
Я цитировала действующие ПОТ
 
Цитата
pavelh написал:
Посмотреть СОУТ, если она есть и картах прописана необходимость медосмотра - направлять по соответствующим пунктам 29н.Посмотреть Приказ Минтруда России N 988н, Минздрава России N 1420н от 31.12.2020 "Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" после п.6, Если есть там работы, выполняемые на свиноферме - по ним направить.
Эти пути я уже прошла. СОУТ нет. Нафантазировала аммиак, сероводород, патогенные всякие микроорганизмы. Хчу что-то более логичное.
 
Цитата
Dana Scully написал:
Нафантазировала аммиак, сероводород, патогенные всякие микроорганизмы.
Это я бы не стал без СОУТ включать. Лучше по п.6.2 и 15. Ещё можно 21.
 
Цитата
pavelh написал:
Это я бы не стал без СОУТ включать. Лучше по п.6.2 и 15. Ещё можно 21.
Тогда уж пункт 22. Работы, при выполнении которых разрешено ношение оружия и его применение
, им можно пользоваться шокерами для усмирения животных )))
 
Цитата
Dana Scully написал:
Тогда уж пункт 22. Работы, при выполнении которых разрешено ношение оружия и его применение , им можно пользоваться шокерами для усмирения животных )))
Не, тут про оружие, на которое лицензия требуется. С ружьями ходят чтоли?
 
Цитата
pavelh написал:
Не, тут про оружие, на которое лицензия требуется. С ружьями ходят чтоли?
Вообще-то я пошутила.... Вы же тоже, наверное, шутили, когда по кессонные работы предлагали?
 
Цитата
Dana Scully написал:
Я цитировала действующие ПОТ
эти - 746н???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Dana Scully написал:
Вы же тоже, наверное, шутили, когда по кессонные работы предлагали?
Это вот для них
Цитата
Dana Scully написал:
Работники, проводящие искусственное осеменение сельскохозяйственных животных
 
Цитата
Павел написал:
эти - 746н???
да
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата Dana Scully написал:Вы же тоже, наверное, шутили, когда по кессонные работы предлагали?Это вот для нихЦитата Dana Scully написал:Работники, проводящие искусственное осеменение сельскохозяйственных животных
Очень интересно, какая тут связь...
 
Цитата
Dana Scully написал:
Очень интересно, какая тут связь...
Наверное руки сотрудника подвержены
21. Кессонные работы, работы в барокамерах и других устройствах в условиях повышенного давления воздушной и газовой среды (за исключением работ, указанных в пунктах 19 и 20).
 
Вот теперь, буду знать
.
Цитата
pavelh написал:

21. Кессонные работы, работы в барокамерах и других устройствах в условиях повышенного давления воздушной и газовой среды (за исключением работ, указанных в пунктах 19 и 20 ).
.
внутрь лезть надо
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Dana Scully, добрый день!
Работала на предприятии, занимающимся содержанием лошадей. Зоотехнику медосмотр не проводили. Вет.врач - КУТ по СОУТ 3.2. (биологические факторы)
Отправляли на медосмотр по прил. 1 п. 2.4. Приказ 302н (приписано в карте СОУТ)

"Инфицированный материал и материал, зараженный или подозрительный на заражение микроорганизмами 3 - 4 групп патогенности (опасности) или гельминтами "

Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)