Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Новый порядок медосмотров с 1 апреля 2021 года!!!

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 След.
Новый порядок медосмотров с 1 апреля 2021 года!!!
 
Разговаривать приходится при их проверках
 
Добрый день! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста в вопросе. Работает у нас электрик. С зимы он был на больничном. Все проходили периодический медосмотр в августе-сентябре. Сейчас электрик вышел с больничного. Мне его отправлять на периодический медосмотр ?
 
Цитата
написал:
Мне его отправлять на периодический медосмотр ?
отправляйте конечно, если ему необходимо проходить
 
и если вышел срок по факторам...
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При прохождении медицинского осмотра по приказу 29 н в заключении поставили вредность 6.1, но на работе говорят, что нужно поставить п.6. Если в медицинском центре поставять пункты 6.1 и 6.2 это не будет считаться ошибкой?
 
А в направлении что стоит?
Все будет хорошо!
 
В направлении стоит п.6, но в медцентре сказали, что программа не пропускает п.6 и надо выбирать из пункта 6.1 или 6.2 или же сражу 2 поставить. Вот я и спрашиваю, можна два сразу поставить?
 
Можно. Так и надо. Все так и делают.
Все будет хорошо!
 
Спасибо
 
Цитата
написал:
Можно. Так и надо. Все так и делают.
Мы не делаем. 6.1 и 6.2 не одно и тоже. А то так можно всем "вахтовикам" писать 11.1,11.2,11.3,11.4; всем водителям 18.1, 18.2, всем водолазам 19.1-19.3.
Изменено: Андрей - 3 октября 2022 3:29
 
Если человек обучен на высоту, то он выполняет работы и 6.1 и 6.2. Нет никакой логики посылать его на МО на один пункт, а потом посреди года при необходимости на второй.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
6.1 и 6.2 не одно и тоже.
Но стоит одинаково, что отдельно каждый, что оба сразу. Противопоказаниями только отличаются. Отсюда и
Цитата
написал:
Нет никакой логики посылать его на МО на один пункт, а потом посреди года при необходимости на второй.
 
Цитата
написал:
А то так можно всем "вахтовикам" писать 11.1,11.2,11.3,11.4; всем водителям 18.1, 18.2, всем водолазам 19.1-19.3.
Так можно, потому что в 29н написано, что в Направлении указываются: "вредные и (или) опасные производственные факторы, виды работ, в соответствии со списком контингента;"
Не один фактор или вид деятельности, а все, по которым надо пройти МО работнику.
 
Никто и не спорил, что можно все указывать. Я говорил про другое, что можно указывать НЕ ВСЕ подпункты.
Что может быть только 6.1 или только 6.2; либо только 18.1 и только 18.2. У нас так.
 
Цитата
написал:
можно указывать НЕ ВСЕ подпункты.
можно. Только какой смысл по этим пунктам
Цитата
написал:
только 6.1 или только 6.2
делать отдельно, если врачи, исследования и периодичность одинаковая
 
Цитата
написал:
Только какой смысл по этим пунктам
Смысл простой. Противопоказания к работе по п. 6.2 менее серьезные, чем по п. 6.1.
Если нам достаточно 6.2. зачем работника ограничивать в правах, предъявляя избыточные требования к его здоровью?
 
Цитата
написал:
Противопоказания к работе по п. 6.2 менее серьезные, чем по п. 6.1.
еще раз пересмотрел противопоказания. Разница только в остроте зрения. А по остальным пунктам ссылка на пункт 6 вида работ без разделения. Ну и требования к 6.1 не такие уже и жесткие. У меня много работников, которые носят очки, проходят медосмотры по 6.1 без проблем.

Ну да ладно. Это в принципе Ваше право так делать. никто не запрещает
 
Коллеги, поделитесь соображениями, пожалуйста!
У работника вредный класс: напряженность трудового процесса: число производственных объектов одновременного наблюдения

По какому пункту отправлять на медосмотр?
Изменено: Лёлька - 14 сентября 2023 5:33
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
написал:
У работника вредный класс: напряженность трудового процесса:
А какой пункт медосмотра ему прописали в карте СОУТ??? 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:

А какой пункт медосмотра ему прописали в карте СОУТ???
скорее всего

Цитата

5.2

Напряженность трудового процесса (сенсорные нагрузки), в том числе:

1 раз в 2 года

5.2.1

Работы с оптическими приборами (более 50% времени смены)

1 раз в 2 года

Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)