Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок медосмотров с 1 апреля 2021 года!!!

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 79 След.
Новый порядок медосмотров с 1 апреля 2021 года!!!
 
Цитата
Анастасия написал:
"Работы в организациях, деятельность которых связана с коммунальным и бытовым обслуживанием населения" .

Когда говорят о организации то пишут слова деятельность. А когда говорят о работнике то говорят - работает.

Цитата
Анастасия написал:
выскажите ваше мнение, пожалуйста

Что там думать то? У вас же бюджет наверняка есть.
 
Цитата
Анастасия написал:
Коллеги, выскажите ваше мнение, пожалуйста
Как до этого делали, так и отправляйте. Если из 302-н по медицинским и обслуживающим население пунктам сотрудников прачечной отправляли, то и сейчас также делайте. И ещё можно допврачей и противопоказания сравнить. Наверняка пункт по медорганизациям включает всё, что работникам организаций бытового обслуживания противопоказано.
 
Цитата
pavelh написал:

Как до этого делали, так и отправляйте. Если из 302-н по медицинским и обслуживающим население пунктам сотрудников прачечной отправляли, то и сейчас также делайте.
В том то и дело, что это подразделение ввели недавно. Людей кадровики на предварительный медосмотр отправляли по п.17 приказа 302 н как "медработников". Но мнение наших кадровиков я не беру в расчет, ибо для них забыть отправить на вводный инструктаж - это норма, что уж тут с пунктами медосмотра заморачиваться.

Цитата
pavelh написал:

И ещё можно допврачей и противопоказания сравнить. Наверняка пункт по медорганизациям включает всё, что работникам организаций бытового обслуживания противопоказано.
Да, это я посмотрела. У медорганизаций даже на одно обследование больше. Врачи одинаковы, противопоказания тоже, на сколько это можно сравнить, учитывая что в этих приложениях к приказу имеются ошибки.
В том плане, что люди не имеют противопоказаний по прачечным делам, пройдя м/о только как для медорганизаций, я спокойна. Вопрос у меня возник на случай если ГИТ докопается.
 
Цитата
Анастасия написал:
Вопрос у меня возник на случай если ГИТ докопается.
Так если захочет именно докопаться, то повод всегда найдётся. Не заморачивайтесь, отправляйте по пункту для медработников и всё.
 
Цитата
pavelh написал:
Так если захочет именно докопаться, то повод всегда найдётся.
Да, уже когда отправила сообщение, то так и подумала, что бессмысленные заморочки :headwall: Спасибо :D
 
Вообще-то в нашем случае важно, чтобы в заключении было отсутствие противопоказаний по всем видам работ (указанных в пр.29н), которые выполняет работник. Сравнивать виды обследований для проверяющих уж очень "тонкая материя". Лучше указать все виды работ, тем более на стоимость это практически не отразится.
 
Перечитал тему. Участникам спасибо! Многое выяснил! Осталось несколько вопросов, прошу уточнить:
1. Согласно пункту 9 и 10 - называем перечень - список лиц, поступающих на работу? Или список контингента?;
2. Согласно пункту 20 и 21 - называем перечнь - список работников, подлежащих периодическим медицинским осмотрам? Или список контингента? - т.к. в каком то чек листе сказано, что должно быть два списка контингента (предварительные и периодические МО);
3. Как принимать пункт 11.3 раздела V. Факторы трудового процесса №29н, если пункт 11.3 №988н/1420н дополнительно указывает работы на высоте?
4. По какому пункту №29н направлять на МО с целью исполнения статьи 324 ТК РФ?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
т.к. в каком то чек листе сказано
1. назвать так, как требует НПА
2. назвать так, как требует НПА, кроме того, обозначьте конкретно, не полагаясь на свои домыслы, в каком именно чек листе это сказано.
3. в разделе V. Факторы трудового процесса №29н отсутствует пункт 11.3
4. пункт 11 раздела VI для вас не в счет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
список контингента
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
1. Согласно пункту 9 и 10 пункту 20 и 21 называем перечень
У меня так:
Цитата
Список
лиц и работников,
подлежащих прохождению предварительного и периодического (соответственно) медицинского осмотра

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Список лиц
это что за лица?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
1. назвать так, как требует НПА
2. назвать так, как требует НПА
Цитата
Павел написал:
Дмитрий Платонов написал:список контингента
Цитата
Павел написал:
да...

Цитата
Лёлька написал:
У меня так:
Цитата
Лёлька написал:
Список лиц и работников,
Цитата
Павел написал:
это что за лица?
Прошу уточнить. Все таки список контингента или список лиц/работников?
Цитата
Квинтэссентор написал:
3. в разделе V. Факторы трудового процесса №29н отсутствует пункт 11.3
Прошу прощение. Как принимать пункт 11.3 раздела VI. Факторы трудового процесса №29н, если пункт 11.3 №988н/1420н дополнительно указывает работы на высоте?
Цитата
Квинтэссентор написал:
пункт 11 раздела VI для вас не в счет?
Чем обусловлено?
 
Цитата
Павел написал:
это что за лица?
9. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка лиц, поступающих на работу, подлежащих предварительным осмотрам
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Прошу уточнить. Все таки список контингента или список лиц/работников?
Цитата
Лёлька написал:
9. списка лиц, поступающих на работу, подлежащих предварительным осмотрам
Цитата
21. В списке работников, подлежащих периодическим осмотрам,
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
9. .... в соответствии со списком контингента;
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Павел написал:
это что за лица?
9. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка лиц, поступающих на работу, подлежащих предварительным осмотрам
логично... они еще уже не совсем почти работники... 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Прошу уточнить.
Уточняю: до 01.04.2021 - список контингента, после 01.04.2021 - список лиц/работников
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Как принимать пункт 11.3 раздела VI. Факторы трудового процесса №29н, если пункт 11.3 №988н/1420н дополнительно указывает работы на высоте?
В той электронной версии приказа №29н, которой я пользуюсь, нет раздела VI. Факторы трудового процесса.
Также пункт 11.3 №988н/1420н в моей версии ни прямо, ни дополнительно не указывает на какие-нибудь работы на высоте.
У меня он читается вот так:
Цитата
11.3. работы, не указанные в подпунктах 6.1, 6.2, выполняемые по трудовым договорам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (в отношении проведения предварительных медицинских осмотров для работников, приезжающих на работу в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других местностей);
про высоту ни буквы
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
В той электронной версии приказа №29н, которой я пользуюсь, нет раздела VI. Факторы трудового процесса.
Открыл в другой электронной библиотеке приказ №29н, там:

VI. Выполняемые работы

пункт 11.3 Приложения к Порядку "Работы, не указанные в подпунктах 11.1, 11.2, выполняемые по срочным трудовым договорам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (в отношении проведения предварительных медицинских осмотров для работников, приезжающих на работу в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других местностей)"

Открыл в другой электронной библиотеке приказ №988н/1420н, там:

VI. Выполняемые работы

пункт 11.3 Приложения "Работы, не указанные в подпунктах 6.1, 6.2, выполняемые по трудовым договорам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (в отношении проведения предварительных медицинских осмотров для работников, приезжающих на работу в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других местностей);

Как их применять?

Какой из них пункт обеспечивает исполнение статьи 324 ТК РФ?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Какой из них пункт обеспечивает исполнение статьи 324 ТК РФ?
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
29н пункт 11.3 11.1, 11.2,
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 79 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)