На главную
На главную

Изменения в 302н!!!!! ВнеслиЁ!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Изменения в 302н!!!!! ВнеслиЁ!!!
 
Я понял, паспорт здоровья не нужно оформлять. Уже хорошо
 
Цитата
Сергей написал:
паспорт здоровья не нужно оформлять.
работодатель никогда его не оформлял...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
У меня 300 вредников и все попадают под центр профпатологии. Одно огорчает, до него по прямой 500 км! :hello3:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
до него по прямой 500 км!
а раньше иначе было?
 
Ну так изменения то в стиле Минздрава вышли. Вы таки думаете что когда разработали сам 302н все МУ непременно готовы были проводить этот самый медосмотр? У всех оборудование было чтоб процедуры проводить и нужный мед персонал? Приказ очевидно сделали наперед прогресса.

Но впереди у нас еще:
Приказ Минтруда России N 805н, Минздрава России N 1047н от 18.12.2019
"О внесении изменения в приложение N 1 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

Как зарегают в Минюсте выложим.
Изменено: Велемут - 10 Января 2020 19:05
 
Цитата
Велемут написал:
Ну так изменения то в стиле Минздрава вышли.
вы это о чём?
 
Вот статья из журнала по новым изменениям
Начали действовать изменения в приказ № 302н
Минздрав внес изменения в правила проведения медосмотров, утвержденных приказом Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302н (далее – приказ № 302н). Изменения внесли во все этапы процедуры медосмотров.

Кого направить

Отменили необходимость направлять всех женщин, которые должны проходить медосмотры, на ежегодное обследование акушером-гинекологом. Женщины теперь проходят акушера-гинеколога только в рамках медосмотра, а не строго один раз в год.

Кроме того, внесли техническую правку в пункт 32 приложения № 3 к приказу № 302н. Должность стюардессы, которую нужно направлять на медосмотр, заменили на должность бортового проводника воздушного судна.

Какие документы работник должен предоставить

При прохождении медосмотра работник должен дополнительно предоставить СНИЛС либо документ, который подтверждает регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета в электронной или бумажной форме.

Кроме того, работник вправе предоставить в медкомиссию выписку из медкарты с результатами диспансеризации. Если работник проходил диспансеризацию меньше года назад, то медорганизация может учесть эти результаты при медосмотре.

После медосмотра работнику выдадут выписку из медкарты со всеми заключениями врачей-специалистов, результатами лабораторных и иных исследований и рекомендациями по профилактике.

Кому направляют заключение по результатам медосмотра

Теперь заключение по результатам периодических и предварительных медосмотров выдадут не только работнику, но и не позднее 5 рабочих дней после его оформления направят работодателю.

Когда и кого направить в центр профпатологии

По новым правилам уточнили, что работники, у которые стаж работы 5 лет во вредных условиях труда (подклассы 3.1–3.4, класс 4), на первый периодический осмотр нужно направить в центр профпатологии, а затем раз в пять лет.

Работников со стойкими последствиями несчастных случаев на производстве в центр профпатологии нужно направить просто один раз в пять лет.

Работников, которые получили заключения о предварительном диагнозе профзаболевания, направьте в центры профпатологии в течение 1 месяца с момента подозрения на связь заболевания с профессией.

Новые правила начали действовать с 7 января. Исключение – правила по направлению работников в центр профпатологии. Направлять работников в центры профпатологии по новым правилам нужно будет с 1 июля 2020 года.

Источник: приказ Минздрава от 13.12.2019 № 1032н
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Отменили необходимость направлять всех женщин, которые должны проходить медосмотры, на ежегодное обследование акушером-гинекологом. Женщины теперь проходят акушера-гинеколога только в рамках медосмотра, а не строго один раз в год.
Первый раз такое вижу. Подскажите в каком это пункте?
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Подскажите в каком это пункте?
9.1. При проведении предварительных осмотров всем обследуемым в обязательном порядке проводятся <2.2>:

Все женщины осматриваются врачом - акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследования; женщины в возрасте старше 40 лет проходят маммографию обеих молочных желез в двух проекциях. Маммография не проводится, если в течение предшествующих 12 месяцев проводилась маммография или компьютерная томография молочных желез.
 
 
Цитата
Dadis написал:
Женщины теперь проходят акушера-гинеколога только в рамках медосмотра, а не строго один раз в год.
Я об этом, где то было ",,, строго один раз в год..."?
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Я об этом, где то было ",,, строго один раз в год..."?
Примечание к приложению 1 приказа 302Н:
<3> ....... Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследований не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез.
Изменено: Dadis - 15 Января 2020 11:05
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
где то было ",,, строго один раз в год..."?
не было... только в рамках 302н...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Dadis, примечание 3 утратило силу
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
примечание 3 утратило силу
я в курсе....

Вопрос ведь так звучал:
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
где то было ",,, строго один раз в год..."?

Ответил как было...
Изменено: Dadis - 15 Января 2020 11:49
 
Dadis, спасибо, я поняла. :up4: Никогда не обращала внимания и не замечала. А Вы работали в этом направлении? Как это выглядело? Каким документом подтверждали прохождение гинеколога вне рамок медосмотра?
 
Dadis, спасибо, недокрутил
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
А Вы работали в этом направлении?
нет, зачем мне это? Этим МУ занималось...
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Каким документом подтверждали прохождение гинеколога вне рамок медосмотра?


не требуется...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
примечание 3 утратило силу
с 01.07.20г. пока действует
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте. По новым правилам работники, у которые стаж работы 5 лет во вредных условиях труда (подклассы 3.1–3.4, класс 4), на первый периодический осмотр нужно направить в центр профпатологии. Т.е. получается в этом году до 1 июля, работников отправляем просто в больничку , а в 21 году этих же работников уже в центр профпатологии?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)