Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

периодические м/о водителей ТС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
периодические м/о водителей ТС
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если это прописано с договоре или приказом закреплен автомобиль
Ни того, ни того нет.
Автомобиль передаётся работнику по доверенности за подписью генерального директора.
 
Цитата
Владимир пишет:
Ни того, ни того нет.
Автомобиль передаётся работнику по доверенности за подписью генерального директора.
вопрос интересный... я рассуждаю так, если вы передаете автомобиль разным сотрудникам, то получается всех надо указывать в перечне контингентов и они должны проходить м/о в том числе и при приеме на работу, а если кто-то будет не годен, но при этом он будет профи в своей основной должности? запретить? тут главное понять - мы определяем профессиональную пригодность!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
тут главное понять - мы определяем профессиональную пригодность !
По идее да, но в моём случае это не так. Автомобиль является бонусом от компании. Если убрать автомобили, то на выполнении трудовых функций данных работников это никак не скажется, просто они станут ездить на работу в офис или куда-либо ещё не на машине, а на метро, т.е. на общественном транспорте.
В моём случае не характер профессии являетя главной причиной проведения МО, а наличие корпоративного автомобиля.
И если руководство среднего звена и некоторых работников я ещё могу представить проходящими МО, то ген директора, финансового директора, глав буха и др - не представляю. У них на это просто времени нет.
 
Уважаемы коллеги! Подскажите такой момент. ПМО водители старше 55(или 60) лет проходят 1 раз в год? Где то читала, теперь найти не могу:weep7:
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
ПМО водители старше 55(или 60) лет проходят 1 раз в год?
Нет такого требования
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
НАшла, но это вроде еще по 555 приказу.Новый 302н весь перечитала не нашла. Как же мне своих пенсионеров-водителей отправлять на ПМО?:coquet:

Медицинское заключение транспортной комиссии действительно в течение 3 лет, инвалидам и ветеранам комиссию необходимо проходить 1 раз в год (независимо от возраста).

Мужчинам старше 55 лет- 1 раз в 2 года, старше 70 лет - раз в год.

Женщинам старше 50 лет — 1 раз в 2 года, старше 60 - раз в год.
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
это вроде еще по 555 приказу.
Этот приказ отменён приказом № 302н.

Цитата
Наталья Петрова пишет:
Как же мне своих пенсионеров-водителей отправлять на ПМО?
так же как и юнцов, согласно периодичности, установленной приказом № 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
что делать если водителю после прохождения периодического медосмотра в заключении написали годен к управлению ТС категории "В".
я уже хотел его перевести на другую машину, а он мне приносит из другого медучреждения заключение, что он здоров и может управлять всеми категориями?
 
Цитата
Андрей Пупкин пишет:
з другого медучреждения заключение, что он здоров и может управлять всеми категориями?
Снова отправить на МО и получить заключение по всем категориям
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Пупкин пишет:
что делать если водителю после прохождения периодического медосмотра в заключении написали годен к управлению ТС категории "В".
Так вы его и направляли значит на МО для водителя категории В.
Отправляйте на МО повторно, только теперь в направлении указывайте все категории.
 
Пишу не в ту тему, но не охото по такому вопросу новую начинать.
Здраствуйте уважаемые коллеги. Надеюсь многие уже отгуляли отпуск, а у кого то он впереди с чем их и поздравляю)))
Подскажите те кто занимался вопросом выпуска автотранспорта на линию и предрейсового медосмотра, кто может его осуществлять? Можно ли к примеру просто нанять медсестру и закупить таномет и алкотестр? или же лицензия обязательна?
Буду Вам безмерно признательна за ссылки на НПА.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
лицензия обязательна?
Обязательна. Предрейсовые МО - это медицинская деятельность, а она подлежит лицензированию
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Где написано?
Смотрите Ольга, если есть специалист, закончивший учебное заведение медучилище к примеру, в принципе диплом ему дает право вести мед. деятельность, следовательно он имеет право выпускать на линию? или нет?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Где написано?
Я не на работе, искать лень:laugh4:
Цитата
Светлана пишет:
есть специалист, закончивший учебное заведение медучилище к примеру, в принципе диплом ему дает право вести мед. деятельность,
Диплом не дает права вести медицинскую деятельность. Тогда бы все врачи стали её вести без организации в медицинские сообщества, имеющие лицензию.

Цитата
Светлана пишет:
или нет?
Без лицензии, нет! Это точно. Можете поверить на слово.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана пишет:
Буду Вам безмерно признательна за ссылки на НПА.
Зайдите сюда:
http://www.roszdravnadzor.ru/lic/licensing_of_medical_work/norm?year=2011
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да нет нигде по предрейсовым медосмотрам указаний. И вот у меня на предыдущим предприятии просто наняли медсестру, ничего 5 лет выпускала все проверки прошли и никаких замечаний
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
все проверки прошли и никаких замечаний
:eek5: Не верю

Цитата
Светлана пишет:
нет нигде по предрейсовым медосмотрам указаний.
Медицинская деятельность подлежит лицензированию! С этим согласны? ищите перечень услуг, подпадающих под медицинскую деятельность.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ваше конечно дело верить или не верит. Но это факт, и спор по этому вопросу неконструктивен.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Буду Вам безмерно признательна за ссылки на НПА.
НАШЛА!
Постановление Правительства РФ № 291 от 16.04.12г. «Об утверждении положения о лицензировании медицинской деятельности» смотрите приложение
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана пишет:
спор по этому вопросу неконструктивен.
Да я по этому вопросу и спорить не собираюсь. Пытаюсь Вам донести, что отсутствие лицензии в данном случае - это нарушение закона.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)