Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Флюорография

Страницы: 1 2 3 След.
Флюорография, Сотрудник принес флюорографию после приема на работу
 
Здравствуйте, коллеги! Ситуация такая: вчера сотрудник, которого принимают на работу по срочному договору, принесла мне результаты флюорографии. У нее там подозрение на туберкулому. Вернее в заключении написано-не исключает наличия доп. образования (туберкулома, периф. образование)!
Надо сказать, что мы относимся к соц. сфере и проверяют нас не слабо. Сотрудник будет иметь непосредственный контакт с посетителями.
Все это произошло вечером, я сразу пошла в ОК и рассказала ситуацию. Нач.ОК запаниковала, они же должны брать человека с полным пакетом документов?! А я уже постфактум провожу вводный инструктаж и собираю всякие справки, которые у них должны быть!
Так вот сейчас ситуация разворачивается так, что они меня хотят сделать виноватой, что я ее допустила до работы. А я здесь никакого "права" не имею...Тем более допускать. Сразу же уведомила, что они приняли такого сотрудника. Что теперь делать?
 
Цитата
Наталия написал:
А я уже постфактум провожу вводный инструктаж и собираю всякие справки, которые у них должны быть!

А проведение ВИ это и есть собирание справок. Можно провести ВИ и чела на работу не принять. Объяснили при ВИ что нужно пройти МО - работник пошел проходить МО. Принес мед заключение - ВИ продолжается. Потом как все оформили и принесли - в журнале ВИ регается.

Цитата
Наталия написал:
что я ее допустила до работы.

Допускает до работы рукль а не вы.

Цитата
Наталия написал:
Вернее в заключении написано-не исключает наличия доп. образования (туберкулома, периф. образование)!

Нужно доп исследование провести. За счет рааба понятно же. Пусть несет справку от МУ что туберкуломы нет. Это в интересах работника.
 
Цитата
Наталия написал:
Что теперь делать?
У Вас есть утвержденный перечень контингентов на медосмотр?
Все будет хорошо!
 
Есть, но это не касается этого сотрудника. Они приносят всегда все прививки и обследования без МО от работодателя. У нас только периодический МО А предварительный...мимо.
 
Цитата
Велемут
Я, собственно, так ей и сказала, чтобы она принесла после доп. обследования мне справку, что все нормально и нет противопоказаний для работы..
 
Наталия, какой ужас у вас с медосмотрами... сами лично ТАКОЕ придумали? или из закона какого?
Все будет хорошо!
 
Павел,Такой порядок тут и исправить что-то ПОКА нет возможности (по крайней мере у меня). Я только отвечать за все и всех могу...
 
Цитата
Наталия написал:
Я только отвечать за все и всех могу...
тогда склоните голову и смиритесь что
Цитата
Наталия написал:
они меня хотят сделать виноватой, что я ее допустила до работы.
попросите лишить вас за этот проступок 10 процентов премии...

А вооообщето НАЧИНАЙТЕ сами с собой работать по Трудовому Кодексу... и другие к этому потянутся...
Все будет хорошо!
 
Короче проводим ВИ вместе с ИОК - МО ПО и все такое требуем. Как принесут - все ОК. Тогда регаем в ТД и в журнале ВИ.

У меня пока фиг не получается. Не по ТК РФ работаю. Многого нет. А некоторое чисто фиктивно.
 
Павел,
Цитата
Павел написал:
НАЧИНАЙТЕ сами с собой работать по Трудовому Кодексу..
Я именно так и работаю. Надо только,чтобы все остальные тоже принимали в этом участие.
 
Цитата
Велемут написал:
У меня пока фиг не получается.
Вот и у меня также!
 
Цитата
Павел написал:
попросите лишить вас за этот проступок 10 процентов премии...
У нас премии не дают уже год... так что, чего меня еще лишить, я просто не представляю.
 
А может быть стоит организовать проведение предварительного МО? По крайней мере, тогда хотя бы у Вас ненужных вопросов не будет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
хотя бы у Вас ненужных вопросов не будет
Я не собираюсь оправдываться в своих вопросах. Уничижительно так разговариваете. Поверьте, обстановка в определенном коллективе накладывает такой отпечаток, что никакой ТК не поможет. Слишком многие пробовали бороться и закончилось все печально. Я задала вопрос всем, как профессионалам своего дела, а не для того, чтобы слушать мнения о моих вопросах. Вы просто утомились мне отвечать, я вижу. Только ответа я так и не получила... ну, что ж, будем решать исходя из проблемы местного масштаба.
 
Цитата
Наталия написал:
Вы просто утомились мне отвечать, я вижу.
Вот только хамить, девочка, совсем не обязательно... Если у вас в конторе творится бардак и сплошь нарушения ТК, а вам предлагают начать приводить всё к ТК, то чья это вина, что вы
Цитата
Наталия написал:
ответа я так и не получила...
Вы хотите прочитать, как к куче нарушений ТК присоединить еще одно нарушение? Увы, на этом форуме никто вас этому не научит...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Наталия написал:
Только ответа я так и не получила...
Отстранить от работы, если собираетесь
Цитата
Павел написал:
сами с собой работать по Трудовому Кодексу
А вообще хозяин-барин, у нас тоже кое-где вообще без МО трудятся и есть документальные подтверждения того, что
Цитата
Наталия написал:
Такой порядок тут
не СОТом одобрен.
 
Цитата
Наталия написал:
Только ответа я так и не получила...
напомните свой вопрос... я уже запутался....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
напомните свой вопрос... я уже запутался....
Цитата
Наталия написал:
Что теперь делать?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Наталия, уточните плиз: ОК оформили этого человека ? ТД подписан? А вину на Вас скидывают?
 
Цитата
Наталия написал:
вчера сотрудник, которого принимают на работу по срочному договору, принесла мне результаты флюорографии.

Ну так процесс приема на работу и входит в ВИ. Рабу говорят - принеси то и то. Потом ждут когда он принесет. Как принесет, выдают ТД и регают в журнале ВИ.

Цитата
Наталия написал:
что они меня хотят сделать виноватой, что я ее допустила до работы.

СУОТ сразу видно нет. Они думают наняли СОТа и он будет все процессы контролить.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)