Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что делать с закл. актом по медосмотру?

Страницы: 1 2 След.
Что делать с закл. актом по медосмотру?
 
Здравствуйте. В нашей организации мы провели медосмотр. И мед. учреждение отдало мне на руки 4 экземпляра заключительного акта. Где обязательно требуется подпись РПН. Я не совсем понимаю, кто это должен делать не мед. учреждение? В РПН от меня потребовали сопроводительное письмо, я знаю как составить на проведение. Но есть ли образец сопроводительного письма на прошение подписать просто акт?
 
Цитата
Роман написал:
кто это должен делать не мед. учреждение?
Именно! Ваша организация подписывает акты и передает в МУ, которое должно направить их на подпись в РПН, а потом 1 экз. акта вернуть вам со всеми подписями
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Роман написал:
И мед. учреждение отдало мне на руки 4 экземпляра заключительного акта.

45. Заключительный акт составляется в четырех экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта
работодателю,
в центр профпатологии субъекта Российской Федерации,
территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Один экземпляр заключительного акта хранится в медицинской организации, проводившей периодические осмотры, в течение 50 лет.

По видимому РПН там требует своей подписи на каждом акте. И получается вас наняли как курьера.

Нужно узнать у РСП на основании какого НПА они требуют подписи на каждом акте.
 
Благодарю! Значит я всё верно понял. Так и сделаем.
 
Коллеги, прошу прощения, теперь уже я ничего не понял.
Сроду, сколько помню, никогда заключительные акты не подписывали в РПН. Просто, утверждается председателем врачебной комиссии и заверяется её печатью. После, с сопроводиловкой направляется в РПН.
Если имеется в виду п. 42 приложения №3, где "...и совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и представителями работодателя, составляет заключительный акт.", то что значит совместно составляет?:dontknow:
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата

45. Заключительный акт составляется в четырех экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта

1. работодателю,

2. в центр профпатологии субъекта Российской Федерации,

3. территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

4. Один экземпляр заключительного акта хранится в медицинской организации, проводившей периодические осмотры, в течение 50 лет.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
По п.42 не СОТовская вотчина, зачем ещё туда лезть?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, Да я не против, вот кто тогда такие "представители работодателя", которые совместно с РПН и мед организацией составляют заключительный акт?
Изменено: Кирясоff - 11 сентября 2019 14:54
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
что значит совместно составляет?
элементарно...

Цитата
42. ...... медицинская организация .....обобщает ...... и совместно ...... составляет заключительный акт.


т.е. если пригласит составлять, то вы не вправе отказать....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кирясоff написал:

кто тогда такие "представители работодателя", которые совместно с РПН и мед организацией составляют заключительный акт?


Цитата
42. По итогам проведения осмотров медицинская организация не позднее чем через 30 дней после завершения периодического медицинского осмотра обобщает результаты проведенных периодических осмотров работников и совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и представителями работодателя, составляет заключительный акт.

Это тот кто получил
Цитата
Роман написал:

на руки 4 экземпляра заключительного акта.
и заверил их в РПН

:D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Кирясоff написал:
кто тогда такие "представители работодателя"
на кого карта работодателя ляжет....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шико написал:
и заверил их в РПН
Блин горелый, получается все кругом подписывают заключительные акты в РПН и только одни мы этого не делаем? :scared:
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
все кругом подписывают заключительные акты в РПН
никто никогда.... только больничка ....
Все будет хорошо!
 
Павел, Лёлька утверждает обратное
Собственно, почему и вопрос у меня возник
Изменено: Кирясоff - 11 сентября 2019 15:33
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
Лёлька утверждает обратное
ничего подобного... почитайте ее внимательно.... это просто у неЁ способ такой попинать больничку... нам это неинтересно... у работодателя нет таких обязанностей....
Все будет хорошо!
 
Цитата

Лёлька написал:
Именно! Ваша организация подписывает акты и передает в МУ, которое должно направить их на подпись в РПН, а потом 1 экз. акта вернуть вам со всеми подписями
Изменено: Кирясоff - 11 сентября 2019 15:36
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Павел, Понятно. Будем пинать больничку!!!
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
Будем пинать больничку!!!
нафиг надо... она вас пошлет подале...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Роман написал:
Но есть ли образец сопроводительного письма на прошение подписать просто акт?
"Направляем вам на подпись заключительный акт в 4-х экземплярах"
Цитата
Роман написал:
Я не совсем понимаю, кто это должен делать не мед. учреждение?
Должен тот, кому нужен подписанный заключительный акт, сложно свозить?
У нас только один медцентр даёт акты уже с подписью РПН, остальные как описано выше.
 
Цитата
pavelh написал:
У нас только один медцентр даёт акты уже с подписью РПН, остальные как описано выше.
Значит,медцентр и РПН в одном населённом пункте. Приезжий медцентр просит нас христа ради свозить на подпись в РПН
Изменено: Марианна - 11 сентября 2019 16:40
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)