Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Договор на МО и псих. освидетельствования.

Страницы: 1
Договор на МО и псих. освидетельствования.
 
Коллеги, добрый день,

Заключаем договор на мед. осмотры и псих. освидетельствования. Если у кого уже заключён подобный договор, можете сбросить?

Пока никак не разберусь какую итоговую информацию по МО и псих. освидетельствованиям нам должна предоставить медицинская организация.

В Постановлении Правительства №695 п.6 сказано что " Работник для прохождения освидетельствования представляет выданное работодателем направление, в котором указываются вид деятельности и условия труда работника, предусмотренные Перечнем."

Получается направление на псих. освидетельствование должен выдавать Ген. директор?
 
Цитата
Александр написал:
Получается направление на псих. освидетельствование должен выдавать Ген. директор?
Разве Ген. директор - это работодатель?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр написал:
Получается направление на псих. освидетельствование должен выдавать Ген. директор?
Без разницы кто будет выдавать, лишь бы на нём подпись и печать была. Ну и про работника что-то написано.
 
Цитата
Александр написал:
какую итоговую информацию по МО и псих. освидетельствованиям нам должна предоставить медицинская организация.
по МО - п. 42,45 приказа 302н....

по ПО просто провести и выдать на руки рабтнику заключение для вас....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Получается направление на псих. освидетельствование должен выдавать Ген. директор?
страшно???? 8)
Все будет хорошо!
 
Я все направления на МО и ОПО делаю и подписываю сам собой, для этого я себе должность выбил: не СОТ, а зам.главного инженера по охране труда, ставлю синюю печать на свою подпись, через рук-лей подразделений передаю работникам - и процесс пошел.
 
Цитата
Марк Маламут написал:
для этого я себе должность выбил: не СОТ, а зам.главного инженера по охране труда
да ладно?! прям для этого? :D
 
Цитата
Александр написал:
Получается направление на псих. освидетельствование должен выдавать Ген. директор?
Вы главное организуйте учет выданных направлений на МО. Остальное - в соответствии с ЛНА.
 
Цитата
pavelh написал:
Без разницы кто будет выдавать, лишь бы на нём подпись и печать была. Ну и про работника что-то написано.
Спасибо, а печать обязательно? А то у меня доступа к печати нет, придётся в кадры каждый раз ходить.
 
Павел, да нет, просто у нас директор не часто на работе появляется)
 
Печать больше нужна для прохождения предварительного МО, т.к. по договору есть только количество человек, а не конкретные ФИО. Может кто-то пойдет с улицы прикрывшись названием фирмы..... А при периодическом уже есть конкретный пофамильный список - ту т мы печати не ставим, да и поликлиника говорит, что им даже направления не нужны. Но они нам нужны, для выполнения 302н
Изменено: МаринаR - 8 августа 2019 10:34
 
Цитата
Александр написал:
а печать обязательно?
предусмотрите в договоре форму направления, проблема прям вселенского масштаба
Цитата
МаринаR написал:
для прохождения периодического МО
наверное имелось ввиду предварительного :D
 
Сергей, ага))), поправила сразу, но что-то форум тормозит сегодня у меня
 
Цитата
Марк Маламут написал:
зам.главного инженера по охране труда
"Правильный" СОТ подчиняется только Гене.
Поэтому нужно - Заместитель Генерального директора по охране труда :super:
 
Цитата
Александр написал:
придётся в кадры каждый раз ходить.
Контингент отдать в кадры и пусть шлепают и выдают направления.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)