Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

МО для водителей.

Страницы: 1
МО для водителей., Анализы и врачи.
 
Коллеги, добрый день,

Кто уже организовывал мед. осмотры работников управляющих транспортом (кат. В легковые авто).

Собираемся заключать договор с одной клиникой, в которой сообщили что среди прочих анализов, мужчин также будут проверять на сифилис и гонорею, т.к. среди списка врачей есть дерматовенеролог.

В приказе 302н, я подобные анализы среди лаборотных исследований или медицинских противопоказаний по Прил. 2, п. 27.3 не нашёл.

Действительно подобные анализы входят в мед. осмотр? Подскажите пожалуйста, а то народ волнуется)
 
Цитата
Александр написал:
Действительно подобные анализы входят в мед. осмотр?
не надо... врут вам.... отказывайтесь...

а ваши водилы что возят? фрукты?
Все будет хорошо!
 
Такие анализы в объем предварительного и периодического МО не входят.
Что входит см. пр. 302н прил.2, п.27 "Лабораторные и функциональные исследования" + п.1,2,3,4 к этому приложению (ниже таблицы).
 
У нас та же песня. Всех работников у которых есть дерматолог направляют на RW. Попыталась заикнуться, но в нашем случае, себе дороже, поэтому промолчала.
 
У меня водителей тоже осматривал в числе прочих медиков и дерматовенеролог, она отметила водилам в листе осмотра: "Наружных проявлений кожных и венерических заболеваний не выявлено". Насколько я знаю, при осмотре их заставляют оголять головку.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)