Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как отстранить работника без официальных на то оснований оснований

Страницы: 1 2 След.
Как отстранить работника без официальных на то оснований оснований
 
Собственно суть такова. Работник, машинист мостового крана (отм. 28 м.). Стаж порядка 25 лет. Медосмотры проходит каждый год - годен. ПО в 2018 - годен.
Но. Человек реально не здоров. Беспричинная ярость на окружающих, постоянные жалобы на посторонние и раздражающие запахи.. и всё по нарастающей
Я на это обращал внимание мед учреждений, перед прохождением медосмотра, но как то без толку.
И вот как то в замешательстве, что делать.
Да. Работник склонен к суициду. Попытка была раньше на бытовом уровне, не официально
Изменено: Кирясоff - 12 апреля 2019 14:38
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff ) написал:
Как отстранить работника без официальных на то оснований оснований
как обычно...
Все будет хорошо!
 
Павел, не пойдёт. Убьём человека окончательно
Изменено: Кирясоff - 12 апреля 2019 15:08
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Он своевременно проходит аттестацию по пром без, охране труда и электробезопасности? Успешно их проходит?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Racer, тут всё ровно, нареканий нет. Человек грамотный (она). Но во что то не так. Врачи говорят нормально, а я чувствую нет. Ну не может нормальный человек кидаться на уборщиц, что те потом коллективную жалобу пишут. Смотрел журнал обращений в мед пункт, так чуть ли не ежедневно обращение на контроль давления.
Изменено: Кирясоff - 12 апреля 2019 15:26
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Работы на высоте, работы Эпилепсия и синкопальные состояния
верхолазные и связанные ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ
с подъемом на высоту,
а также работы
по обслуживанию подъемных
сооружений
 
rubik14, знаю, знаю. официально ничего нет. Всё, что вы говорите, я озвучивал на ПО. Диагноз-годен
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
1. Проверка знаний + инструкции машиниста = не сдала...
2. Повторная = не сдала ....
3.
4.
5.
 
rubik14, профи. не вариант. Свою работу знает на отлично. блин, четверть века стаж, она умеет краном сантиметры ловить. Я думаю как уберечь человека, как перевести её в другие условия
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff ) написал:
Я думаю как уберечь человека, как перевести её в другие условия
элементарно! +8,5кр к зарплате и в начальники уборщиц...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кирясоff ) написал:
перевести её в другие условия
в какие другие?
Все будет хорошо!
 
Есть дачка, природа и все дела.
Дело не в этом. Доктора говорят одно, я вижу другое. Я не доктор, я не могу диагноз ставить
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff ) написал:
Доктора говорят одно,

Даже если они признают что человек не годен то что дальше? Вы же сами знаете что все этим медосмотры и даже ПО по сути на 90% филькина грамота. Я и сам знаю что иногда там НАХОДЯТ болезни и больных. Но ИНОГДА!

Цитата
Кирясоff ) написал:
что делать.

Ехать на ВНОТ 2019 и слушать про будущее ОТ - как будут оценивать риски, как перейдут к спецоценке психофизических факторов. Как будут внедрять ЗОЖ в охрану труда. И прочую чушь.

А сделать нужно вот что - собрать подпись с каждого недовольного этим челом. Как соберете - несите к директору - вот, подписались и просят этого чела куда то деть.

Цитата
Кирясоff ) написал:
Я не доктор, я не могу диагноз ставить

Но вы пытаетесь из Спеца по ОТ превратиться в доктора!
 
Цитата
Кирясоff ) написал:
я не могу диагноз ставить
вот и займитесь своим делом:

Цитата
Кирясоff ) написал:
дачка, природа и все дела.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата

дачка, природа и все дела.
У нас есть пара мест, где люди дорабатывают до пенсии в спокойных условиях. Отдалённые объекты. З/п конечно меньше, за то спокойно и мозг никто не сверлит.
Получается, что принудительно с официальными основаниями мы её отстранить не сможем, только если человек добровольно согласится перейти. Нужно подумать
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
AGVeles написал:

Ехать на ВНОТ 2019 и слушать про будущее ОТ
Я уже съездил один раз в 2014 году на встречу с Клинским институтом по вопросам СОУТ, реальность отличается от того что пели они
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
AGVeles написал:

Но вы пытаетесь из Спеца по ОТ превратиться в доктора!
Не в доктора. В Профстандарте сказано, что СОТ должен обладать основами психологии, вот я и пытаюсь этим обладать (обалдеть, овладеть. отарапеть в конце концов..:D )
Изменено: Кирясоff - 13 апреля 2019 4:07
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Кирясоff ), куда вас понесло? У женщины элементарные возрастные изменения. врачи считают это нормой. При очередном МО может конечно они ей чего то и выявят.
Если Вам так охота , поговорите с её руководителем. Пусть с ней побеседуют. Может быть есть старшая крановщица - пусть она беседу проведёт.
 
Может там была причина на уборщиц кинуться... Ну вот честно...Попытка найти лазейку, чтобы дамочку уволить...
 
Марина Куликова, Да нет, это нарастающая и прогрессирующая тенденция. Всё что мне тут советовали, я сделал. Я не волшебник в конце концов.
Это честно, не предвзято
Изменено: Кирясоff - 26 апреля 2019 15:29
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)