Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотры и медкнижки

Страницы: 1
Медосмотры и медкнижки
 
Добрый день.
В компании есть сотрудники, которые обязаны проходить медосмотры. У нас заключен договор с медорганизацией, разработаны списки, календарный план и смы выдаем направление на прохождение медосмотра и остальное все по 302н.
Теперь ситуация:

Есть сотрудник, который в прошлом году прошел медицинский осмотр в каком-то своем медцентре, принес заполненную в нужном порядке медкнижку, а через месяц заключение о медосмотре. Руководство пошло ему навстречу и приняло эти документы. Сейчас подошел срок пролонгирования медкнижки и этот сотрудник снова пошел в свой медцентр и принес уже оформленную на этот год медкнижку.

У меня в голове небольшая каша: если насчет заключения о медосмотре хоть что-то понятно из 302н приказа, то где я могу найти информацию о том, где и как работник должен проходить осмотр именно для медкнижки? Интересует: может ли работник пройти медосмотр в одном месте, а медкнижку в другом? Можно ли принять такую медкнижку у работника, если он прошел ее в каком-то неведомом нами медцентре?
 
Цитата
Елена Елена написал:
У меня в голове небольшая каша
Зачем Вам вообще нужна медицинская книжка какого-то работника, если согласно приказа 302н состояние здоровья работника отражается в медицинском заключении и в паспорте здоровья? Там нет ни слова про медицинские книжки! Или Ваша организация относится к тем, работники которых обязаны иметь личные медицинские книжки?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Или Ваша организация относится к тем, работники которых обязаны иметь личные медицинские книжки?
Именно так!
И дополнительно хотела бы спросить: если срок прохождения 1 раз в год, а проходивший нарушил сроки и прошел на 5 дней позже (то есть в медкнижке стоит дата: 01.02.2018 и следующая 05.02.2019, то какими штрафами это грозит? Нужно ли на этот период отстранять от работы?
 
Цитата
Елена Елена написал:
на 5 дней позже
5.27.1 ч.3
Цитата
Елена Елена написал:
Нужно ли на этот период отстранять от работы?
Обязательно
 
Цитата
Кирилл Милошевич написал:
5.27.1 ч.3
А почему не 6.3 КоАП РФ?
 
Цитата
Елена Елена написал:
А почему не 6.3 КоАП РФ?
потому что нарушения в прохождении МО отражает ст.
Цитата
Кирилл Милошевич написал:
5.27.1 ч.3
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, ну в данном случае идет же разговор о медицинских книжках.
 
Цитата
Елена Елена написал:
в данном случае идет же разговор о медицинских книжках.
речь идет о нарушении срока МО, который отражен в МК, нет?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
который отражен в МК
Но ГИТ никогда не запросит ЛМК на проверку... А вот РПН с радостью.

Поэтому:
Цитата
Елена Елена написал:
6.3 КоАП РФ
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)