Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотры офисных работников

Страницы: Пред. 1 2 3
Медосмотры офисных работников
 
Цитата
Велемут написал:
Почему это не установлена?
Не знаю, почему-то не установили
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Петр Бобров написал:
Не торопитесь пока, на днях Минюст должен зарегистрировать совместный приказ Минтруда 805н и Минздрава 1047н, там будет, что по медосмотры по п. 3.2.2.4 Прил.1 только при превышении широкополосным ЭМИ предельно допустимых уровней.
добрый день. а они этот приказ родили? не могу найти
 
Цитата
Nelika написал:
а они этот приказ родили?
Приказ Минтруда России N 187н, Минздрава России N 268н от 03.04.2020
Приказ Минздрава России от 18.05.2020 N 455н
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день. читаю сегодня такую статью "Дворники и водители, условия труда которых не отнесены к вредным, опасным, не должны проходить медицинские осмотры при наличии результатов СОУТ или действующих результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, подтверждающих оптимальные или допустимые условия труда на рабочем месте по названному фактору."
ссылок на документы нет. может я что то пропустила? и всем у кого класс 2 не надо проходить медосмотр?
вопрос 2 при приеме на работу медосмотр у все остался?
 
Цитата
Nelika написал:
Здравствуйте. Рассмотрю вахтовый метод работы с достойным заработком. Я специалист по ОТ, ПБ открыта. опыт 14 лет. супруг мастер СМР, прораб. НАКС 2 уровня, ВИК. Хочется увидеть в действии теорию шести рукопожатий)))

Цитата
Nelika написал:
может я что то пропустила?

Не "не надо" а не предусмотрено СОУТ. Что не мешает отправить раба на МО если финансов полно и в организации установка " а вдоуг чем то болеет" - геморроем тубером эпилепсией спидом и т.д. И законным методом не взять неугодного больного на работу.

Что вполне может быть если организация образовательная или медицинская. Если производственная то пофиг. Лишь бы впахивал.

Цитата
Nelika написал:
при приеме на работу медосмотр у все остался?

А чем МО при приеме отличается от периодического? Только временем?
 
Цитата
Nelika написал:
Дворники и водители, условия труда которых не отнесены к вредным, опасным, не должны проходить медицинские осмотры
Дворники согласен, а водители в любом случае должны проходить медосмотр независимо от класса условий труда.
Не читайте всякую белиберду!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Nelika написал:
вопрос 2 при приеме на работу медосмотр у все остался?
только у тех, у кого ВУТ или работы из приложения 2 к приказу 302н, т.е. у тех, кто проходит периодические
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Nelika написал:
или действующих результатов аттестации рабочих мест по условиям труда
А есть такие?)))
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)