Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Медосмотр для работ вахтовым методом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Медосмотр для работ вахтовым методом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
 
Дак я не пойму что эта справка кому даст? при проверке допустим , проходил ли сотрудник с другого региона МО при приеме на работу , да проходил вот справка , жить , работать в районах Крайнего севера может. или как выглядит заключение будет?
 
Приказ Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н
"Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2012 N 24366)
Приложение. Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений
ПОРЯДОК
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
как выглядит заключение будет?
Медики знают, это не проблема работодателя, для него важно, есть или нет противопоказания в той официальной бумажке, которую принесет кандидат в работники.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр написал:
вот справка , жить , работать в районах Крайнего севера может. или как выглядит заключение будет?
в направлении словами напишите... из 324...
Все будет хорошо!
 
Вобщем дадут какую то справку и дадут))) мне она как я понимаю погоды не сделает)) как СОТу а другие будут довольны)))
 
У меня тоже подобный вопрос. В настоящее время делаем список контингента и хотел бы уточнить у гуру данного форума, требуется ли в него вносить пункт 324 ТК РФ/п. 4.4. приложения 2 №302н ? В картах СОУТ у офисников отсутствует в прохождении МО.
 
Параллельно прошу прояснить ситуацию с пунктом 1 статьи 34 ФЗ № 52 от 30.03.1999 года, а именно - распространяется ли он на офисных работников у которых в картах СОУТ отсутствует потребность в прохождении МО?
Изменено: Платонов Дмитрий - 17 ноября 2020 18:06
 
Дмитрий Платонов, у нас отправили офисника просто по 324 тк рф, без пунктов . Посмотрим что за справка будет
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
требуется ли в него вносить пункт 324 ТК РФ/
нет...

Цитата
Дмитрий Платонов написал:
п. 4.4. приложения 2 №302н
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
да...
Я так понимаю только предварительный МО?

Цитата
Александр написал:
Посмотрим что за справка будет
Мне кажется медикам до фонаря, лишь бы по договору перечисляли.
 
Список контингента не бывает разным для предварительного и периодического...
Все будет хорошо!
 
Кто нибудь в список контингента включал п.9 приложения 3 Приказа № 302н? Если я правильно понимаю, то он для работников подпадающих под ст. 213 ТК РФ для которых и существуют первые 2 приложения к указанному Приказу. Уточняю данный момент, т.к. вышел некий спор с коллегами по этому вопросу.
 
Цитата
Павел написал:
Список контингента не бывает разным для предварительного и периодического...
Можно подробнее т.к., у нас всегда раздельно разрабатывается список контингента, с чем я не согласен, но коллеги считают по иному, т.к. это создает комфорт для определенных контрагентов.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
в список контингента включал п.9 приложения 3
в список включается только пр. 1 и 2
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Можно подробнее
пр.3 302н... требования к списку..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
в список включается только пр. 1 и 2
Цитата
Павел написал:
пр.3 302н... требования к списку..
Принято. Подтверждаете мои мысли.
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Параллельно прошу прояснить ситуацию с пунктом 1 статьи 34 ФЗ № 52 от 30.03.1999 года
Ваше мнение по этому вопросу?
 
Да... см. п.1 ст. 29...
Все будет хорошо!
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я трактую п.11.4. Приказа 29н.: Работы, выполняемые вахтовым методом в необжитых,
отдаленных районах и районах с особыми природными условиями (в отношении
проведения предварительных медицинских осмотров для работников, выполняющих
работу вахтовым методом в указанных районах). Тоисть, по данному пункту необходимо проходить только предварительный медосмотр - периодические по нему не проводятся?
 
Это вроде как в отношении проведения предварительных медосмотров, но смущает периодичность 1 раз в 2 года (предварительный же мы не будем 1 раз в 2 года проводить))
 
Цитата
Искатель написал:
Тоисть, по данному пункту необходимо проходить только предварительный медосмотр - периодические по нему не проводятся?
Проводятся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)