Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Флюорография по 302н (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 2
Флюорография по 302н (нужен совет)
 
Цитата
Сергей написал:
не согласен
Я не про необязательность флюорографии в 2-х проекциях, а про необязательность прохождения ее в этом МУ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей написал:
цифровая флюорография или рентгенография в 2 проекциях (прямая и правая боковая) легких;
А вот про "в 2 проекциях" - это касается только рентгенографии или и флюорографии тоже? :D

Я вот недавно флюорографию проходила, так меня и в фас, и в профиль светили (не МО по 302н)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Я не про необязательность флюорографии в 2-х проекциях,
так и я не про это, в 302н или цифровая или в 2х проекциях
Цитата
Лёлька написал:
а про необязательность прохождения ее в этом МУ
я про это, что МУ не хочет терять деньги и принимать цифровую или в 2х проекциях со стороны, ибо в 302н
*(1) При проведении предварительных и периодических медицинских осмотров всем обследуемым в обязательном порядке проводятся: цифровая или в 2х проекциях :smoker2:
 
цифровая флюорография или рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямая и правая боковая).

Рентгенография — исследование внутренней структуры объектов, которые проецируются при помощи рентгеновских лучей на специальную плёнку или бумагу.
Рентгенография легких в двух позициях предполагает выполнение снимков в прямой и боковой позиции.

Не у всех МУ есть цифровая флюорография. некоторые до сих пор пользуются рентгенографией.
Изменено: Александр ГЕС - 23 октября 2018 10:39
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)