Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Допобследование после медосмотра

Страницы: 1
Допобследование после медосмотра, Допобследование после медосмотра
 
Добрый день! Сотрудник не прошел медосмотр, его отправили на допобследование. Прошло уже два месяца, как он проходит допоследование. Заключительного акта нам не выдают. Какие наши действия ? Мы должны его отстранить от работы до тех пор пока он не пройдет допобследование?
 
Цитата
Алена Юрьева написал:
Заключительного акта нам не выдают.
см. условия договора....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алена Юрьева написал:
Мы должны его отстранить от работы
если на сегодня у него нет положит. медзаключения для работы, то да... согласно ТК...
Все будет хорошо!
 
Приказ Минздрава России от 05.05.2016 N 282н
"Об утверждении Порядка проведения экспертизы профессиональной пригодности и формы медицинского заключения о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ"
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2016 N 42397)
Все будет хорошо!
 
У него не профзаболевание.
Изменено: Юрьева А - 17 октября 2018 13:56
 
Цитата
А Юрьева написал:
профзаболевание.
я такого слова и не говорил... не врите на меня... :abuse4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
А Юрьева написал:
профзаболевание.
я такого слова и не говорил... не врите на меня...
я не говорю, что вы говорили. Я имею в виду, что у сотрудника не профзаболевание, можем ли мы его отстранить или настроить его на более быстрое прохождение допобследования.
 
Цитата
А Юрьева написал:
Я имею в виду, что у сотрудника не профзаболевание,
это нам и не надо... чего вы это друг вспомянули?

Цитата
А Юрьева написал:
можем ли мы его отстранить или настроить его на более быстрое прохождение допобследования.
конечно! вызываете и говорите к пятнице не будет заключения, с понедельника отстраним по 76 статье и показываете не подписанный директором приказ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алена Юрьева написал:
Какие наши действия ?
Цитата
Алена Юрьева написал:
должны его отстранить от работы до тех пор пока
не принесет заключение, что годен
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
А Юрьева написал:
У него не профзаболевание
Откуда знаете? Это только врачи могут знать, для того и отправила ни дообследование, только с нарушением приказа 302н и
Цитата
павел написал:
Приказ Минздрава России от 05.05.2016 N 282н"Об утверждении Порядка проведения экспертизы профессиональной пригодности и формы медицинского заключения о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ"
Отстраняйте от работы немедленно, пока чего не случилось!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
если работник в прошлом году благополучно прошел медосмотр, то в этом году он может трудиться до конца года, а вот первого января следующего года при отсутствии положительного заключения однозначно не допускаете его к работе. И предупредите его об этом заранее - уже сейчас.
 
Цитата
Лёлька написал:
Отстраняйте от работы немедленно, пока чего не случилось!
А вот я сужусь с работником которого отстранил ..... он в суд написал что я мол прошел .... а дообследование это часть процесса МО ..... посему отстранение незаконно ..... мол скока надо столько и прохожу .... время же прохождения нигде не оговорено ... :dontknow:
 
Цитата
rubik14 написал:
мол скока надо столько и прохожу .... время же прохождения нигде не оговорено ...
Раз работник такой проблемный, то приказом установите сроки, в которые он должен пройти дообследование. В приказе: непосредственному руководителю обеспечить, работнику пройти дообследование до 01.01.01. С приказом ознакомить под роспись. И нечего демагогию разводить.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
то приказом установите сроки
Естественно сразу так и сделали ... не первый год трудимся.. :beer:
но тем не менее суд идет потихоньку ...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)