Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Список контингетов

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Список контингетов
 
Добрый день! Составляю список контингентов для прохождения медицинских осмотров, там есть такой злой столбец № пункта по приказу 302 н. Начал смотреть карты СОУТ и там реально по заключению идет бред, если токарю не нужны мед. осмотры если верить картам)))). И вот возник вопрос, можно ли самому внести пункты или обязательно только как указано в карте????
 
Цитата
Игорь Илюшин написал:
можно ли самому внести пункты
нужно!

302н
Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:

подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке <1>. В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;


выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.
Все будет хорошо!
 
Спасибо огромное!
 
Будет ли являться основанием для направления на м.о. по прил. 2 п. 21. работы в организациях бытового обслуживания (банщики, работники душевых, парикмахерских) следующих работников: кастелянша, столяр, маляр, швея, оператор стиральных машин, слесарь банно-прачечного оборудования?
 
Цитата
Александр написал:
работы в организациях бытового обслуживания

А они работают в организации бытового обслуживания?

Хотя по хрену. Работники согласны на МО - знач пусть идут.
 
Цитата
Veles
Ну вообще у нас образовательное учреждение, но есть прачечная, столярная мастерская, подсобка у маляра и т.д. Вот я и думаю будет ли им достаточно 1 приложения или ещё из 2 впаять. Будет ли это нарушением. Мы же бюджетники а это не целевое расходование бюджетных средств будет в случае чего.
 
Цитата
Александр написал:
Вот я и думаю будет ли им достаточно 1 приложения или ещё из 2 впаять.

Цитата
Александр написал:
Ну вообще у нас образовательное учреждение,

Во во.

Приложение N 2
18. Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)

И еще санитарная книжка
Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2005 N 6674)]
1.1. Форму личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (далее - личная медицинская книжка)
 
Здрасьте. По какому пункту 2 приложения можно направить на М.О. заведующего складом, занимается хранением и выдачей СИЗов работникам? Спасибо.
 
Цитата
Александр написал:
По какому пункту 2 приложения можно направить на М.О. заведующего складом, занимается хранением и выдачей СИЗов работникам? Спасибо.
высота... водитель...
Все будет хорошо!
 
Не. На высоту не лазят, ТС не управляют.
 
А зачем его туда направлять?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А зачем его туда направлять?
У меня сомнения... вдруг есть пункт из 2 прил. который ему подходит.
 
Цитата
Александр написал:
Не. На высоту не лазят, ТС не управляют.
серьезно? Ничего себе... А чего они тогда из 2 приложения делают???
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
серьезно? Ничего себе... А чего они тогда из 2 приложения делают???
Не знаю может по 21 пункту?
 
Цитата
Александр написал:
Не знаю может по 21 пункту?
а что там?
Все будет хорошо!
 
Он же не банщик, не парикмахер и не работник душевой, а зав.складом :2jump:
 
Здравствуйте! Возник вопрос! В список контингента вносить все должности организации, согласно штатке или же только вредников. Например включать ли директора (за компом меньше 50% раб.времени), если не включаем, то получается, что он у нас вообще не должен проходить периодический медосмотр?
 
В контингент нужно вносить только тех, у кого на РМ есть факторы, указанные в Приказе №302н, или кто выполняет виды работ, указанные там же, всех поголовно писать туда не надо. Если проведена СОУТ, смотрите карты, если нет, ставите по факту.
Директора не надо, всех ему подобных тоже. Вообще изучите этот приказ, а потом приступайте к составлению контингентов и всего остального, будет намного проще.
Изменено: Павел - 27 октября 2018 13:49 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Спасибо за ответ! Приказ я изучила, понимаю, что вредников, просто возник вопрос как быть с директором и всех ему подобных)))
Изменено: Павел - 27 октября 2018 13:48 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
21. Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя.

Список направили, работаем. Изменили список, направили, работаем. А если произошла "реорганизация" и работников решили не отправлять по 2 приложению. Т.е. нет никого в списке, как быть?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)