Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Медицинский осмотр сотрудникам зарубежных компаний.

Страницы: Пред. 1 2
Медицинский осмотр сотрудникам зарубежных компаний.
 
Цитата
Лёлька написал:
Но это забота их РБТДЛ.
Как иностранный работодатель, не имеющий представительства на территории РФ направит работников на мед. осмотр?
 
Цитата
Павел Павел написал:
То что требуют монополисты, в основном западные компании
это наши монополисты

мне не понятна Ваша позиция, проверку знаний вы им делаете через УЦ, а почему тогда не отправляете на МО? получается часть ТК исполняете, а часть нет
Цитата
Павел Павел написал:
Но раз с обучениями вопрос решать необходимо, так как их прпросту не допустят до работ на ОПО, то как быть с мед. осмотром....
:dontknow:
 
Цитата
Павел Павел написал:
Как иностранный работодатель, не имеющий представительства на территории РФ направит работников на мед. осмотр?
Это не ваша забота! Ваше дело предупредить!

Какие у вас на предприятии ВиОПФ, по которым требуется мед.осмотр?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Но это забота их РБТДЛ. Ваше дело предупредить, что есть ВиОПФ и нужно, чтобы к таким работам у работников не было мед. противопоказаний
В том-то и дело, что подрядчик не подписывает договор с формулировкой "подрядчик обязуется организовать проведение мед. осмотра в соответствии с..." мотивируя тем, что у них нет возможности организовать его проведение, так как нет представительства на территории РФ.....
 
Цитата
Павел Павел написал:
мотивируя тем, что у них нет возможности организовать его проведение, так как нет представительства на территории РФ.....
Напишите в договоре, что вы направите, но заплатит за это подрядчик (в смету включите стоимость МО)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Какие у вас на предприятии ВиОПФ, по которым требуется мед.осмотр?
Их много, половина 302 приказа, работа на предприятии энергетики.
 
Цитата
Павел Павел написал:
Их много, половина 302 приказа
Жесть! Может половина надумана?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Может половина надумана?
Даже если надумана, то другая половина присутствует. С химией разной неполезной работают точно, на высоте работают, по 10 часов в день работают...
 
Цитата
Павел Павел написал:
Что делать, если произойдёт несчастный случай на производстве?
вам ничего.... его работодатель составит для него акт...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел Павел написал:
А как же допускать, например, до работ в действующих электроустановках, работ на высоте, и.т.д. без подтверждения квалификации работника?
Я понять не могу, Ваша контора заключила договор с инофирмой для того, чтобы ее спецы приехали в РФ, смонтировали оборудование, которая та же инофирма разработала и произвела там, за рубежом, провели пусконаладочные работы именно этого оборудования, или чтобы они приехали подтвердить свою квалификацию в бесцельном болтании и шатанию по ОПО и залезании куда попало?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
контора заключила договор
Во!!

Павел Павел, А что является предметом договора дословно?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Я понять не могу, Ваша контора заключила договор с инофирмой для того, чтобы ее спецы приехали в РФ, смонтировали оборудование, которая та же инофирма разработала и произвела там, за рубежом, провели пусконаладочные работы именно этого оборудования
Мэтр! Иногда такое бывает

Российская компании "???" которой принадлежит 60% китайская компания "???" у которой 20% и французская "???" 20%. Приглашают компанию "Mammoet" у которой возникает травма с её работником. Дело происходило на территории РФ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
павел написал:
А что является предметом договора дословно?
Ситуация
На территорию РФ приезжают выполнять работы, (в том числе повышенной опасности, в том числе на ОПО) сотрудники зарубежных компаний.
На руках у них есть свидетельства прохождения мед.осмотра в стране постоянного трудоустройства, которые в РФ не являются легитимными?

Вопрос
Должны ли они проходить мед. осмотры в соответствии с законодательством РФ?
 
Цитата
Павел Павел написал:
Должны ли они проходить мед. осмотры в соответствии с законодательством РФ?
Только при наличии трудовых отношений по ТК!

Цитата
павел написал:
А что является предметом договора дословно?
??????????????????? ну без названий...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел Павел написал:
Цитата
Вы их сами допускаете к производству работ повышенной опасности? Сами инструктажи проводите?
Кто оформляет и на каком языке наряд-допуск?
 
Цитата
Шико написал:
Приглашают компанию "Mammoet" у которой возникает травма с её работником. Дело происходило на территории РФ.
И чё?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

И чё?
Да так, вспомнилось.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Павел Павел написал:
ВопросДолжны ли они проходить мед. осмотры в соответствии с законодательством РФ?
Кто у них работодатель? Чьё задание они выполняют?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо всем за комментарии.

В итоге, ограничились формулировкой в договоре, гласящей что подрядчик обеспечивает привлечение работников не имеющих медицинских противопоказаний к работам выполняемым по договору.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)