На главную
На главную

Периодический медицинский осмотр в течение года

Страницы: 1
Периодический медицинский осмотр в течение года, спорная ситуация по переодичности медосмотров
 
Коллеги, добрый день!
Возникла спорная ситуация.

Ситуация следующая, сотрудник устроился в феврале месяце 2017 года, соответственное прошел предварительный медицинский осмотр до поступления на работу. Переодичность проведения медосмотров 1 раз в год. Нужно ли данного сотрудника направить отдельно на переодический медицинский осмотр в феврале 2018 года или же можно в сентябре 2018 года, вовремя выездного переодического медицинского смотра со всеми вместе?
Есть разъяснение по данному поводу ГИТ, меня интересует Ваше мнение, желательно подкрепленное официальными разъяснениями.
 
Цитата
Александр Ялуков написал:
можно в сентябре 2018 года
, но потом - до сентября 2019-го он должен пройти периодику
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

 
Цитата
Александр Ялуков написал:
Ваше мнение, желательно подкрепленное официальными разъяснениями.
т.е. по вашей логике мы должны быть минимум министрами? т.к. только они могут высказывать свое мнение официально.... да? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Александр Ялуков написал:
подкрепленное официальными разъяснениями.
Пишите письма в Минздрав, они Вам разъяснят официально
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

 
Цитата
Александр Ялуков написал:
Нужно ли данного сотрудника направить отдельно на переодический медицинский осмотр в феврале 2018 года
А говорят что нет машины времени :D
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Александр Ялуков написал:
Нужно ли данного сотрудника направить отдельно на переодический медицинский осмотр в феврале 2018 года
А говорят что нет машины времени
Данная ситуация, для более наглядного примера.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Ялуков написал:
Ваше мнение, желательно подкрепленное официальными разъяснениями.
т.е. по вашей логике мы должны быть минимум министрами? т.к. только они могут высказывать свое мнение официально.... да?
Не нужно быть министром, имея свое мнение, основанное на официальном разъяснении. Что я в принципе и просил
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Цитата
Александр Ялуков написал:
подкрепленное официальными разъяснениями.
Пишите письма в Минздрав, они Вам разъяснят официально
Писать в Минздрав и ждать около месяца?! Когда, наверняка, кто-нибудь из коллег задавался этим вопросом и уже писал в Минздрав
 
Александр Ялуков,
А что тут разъяснять то? Периодический осмотр проводится 1 раз в год (с Ваших слов). Соответственно, на период (1 год) Вы освобождены от обязанности проводить МО. В зависимости от хотело (или от изменения чего-либо), Вы имеете полное право провести повторный МО в рамках периода. Единственное, что поменяется - начало и конец периода, на который Вы не обязаны проводить МО.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

 
 
Цитата
Александр Ялуков написал:
желательно подкрепленное официальными разъяснениями.
Гражданский кодекс подойдет?
ГК РФ Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Александр Ялуков,
А что тут разъяснять то? Периодический осмотр проводится 1 раз в год (с Ваших слов). Соответственно, на период (1 год) Вы освобождены от обязанности проводить МО. В зависимости от хотело (или от изменения чего-либо), Вы имеете полное право провести повторный МО в рамках периода. Единственное, что поменяется - начало и конец периода, на который Вы не обязаны проводить МО.
А есть официальное разъяснение от Роспотребнадзора или Минздрава на этот счет. А то боюсь у роспотребнадзора свое мнение по данному поводу
 
Цитата
Александр Ялуков написал:
А то боюсь у роспотребнадзора свое мнение по данному поводу
Ну так позвоните и спросите у местного РПН, а то у них от региона к региону меняются мнения
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

 
а без официальных разъяснений никак? например путем элементарных математических вычислений класс наверное за 3 :laugh4:

условие:
ПМО - март 2017
ПМО - июнь 2018
решение:
июнь 2018 - март 2017= 1 год 2мес
Ответ:
будет считаться просроченным т.к. 1 год 2 мес реже 1 года

Вывод: ответивший онлайн инспектор с 1 классом церковно-приходской, не доучился до 3 класса :( видимо прогуливал школу и его выгнали, раньше, чем начали изучать сложение, вычитание по математике
 
Цитата

Цитата
Влад77 написал:
Гражданский кодекс подойдет?
нет... тут трудовые отношения... 8)


Статья 14. Исчисление сроков
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Сергей написал:
а без официальных разъяснений никак? например путем элементарных математических вычислений класс наверное за 3

условие:
ПМО - март 2017
ПМО - июнь 2018
решение:
июнь 2018 - март 2017= 1 год 2мес
Ответ:
будет считаться просроченным т.к. 1 год 2 мес реже 1 года

Вывод: ответивший онлайн инспектор с 1 классом церковно-приходской, не доучился до 3 класса видимо прогуливал школу и его выгнали, раньше, чем начали изучать сложение, вычитание по математике
В утверждении инспектора, есть тоже доля правды, т.к в 302 н написано раз в 1 год, т.е. вне зависимости от месяца. Вот если бы в 302 н было написано 1 раз в 12 месяцев, то я бы с Вами согласился! Для примера, выдержка из ГК РФ:

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням. Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.
 
Цитата
павел написал:
нет... тут трудовые отношения...
ну эт пускай юристы думают

ст 3Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами,
 
Цитата
павел написал:
Статья 14. Исчисление сроков
или так
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)