Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Отстранение от работы по результатам медосмотра

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 27 След.
Отстранение от работы по результатам медосмотра
 
Цитата
L S написал:
Цитата
павел написал:
вы за его деньги хотите?
так разве монжо? за счет работдателя
ну тогда указывайте конкретную дату... чего жмЁтесь?
Все будет хорошо!
 
Цитата
L S написал:
Цитата
павел написал:
психосвидетельствование проходил по вашему направлению?
вот этого нет((( Он еще не дошел до МО. Но думаю, надо направить на ОПО. Без этого смысла от этого МО нет
наконец то!!! :super:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ну тогда указывайте конкретную дату... чего жмЁтесь?
ок. а что даст. Напишу на 30.10, а сегодня? (день то уже прошел, это я на будущее, для себя)))
 
Цитата
L S написал:
Напишу на 30.10, а сегодня? (день то уже прошел, это я на будущее, для себя)))
блин....выдавайте вчера на сегодня....

Цитата
L S, написал:
Он еще не дошел до МО.
да он ему и не потребуется.... его на психосвидетельствовании зарубят....
Все будет хорошо!
 
Собственно вопрос в том кто отстраняет таких работников отдел кадров или отдел охраны труда?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский написал:
Собственно вопрос в том кто отстраняет таких работников отдел кадров или отдел охраны труда?
Отстраняет тот, кто платит деньги :D
З.Ы.: В дополнение к сказанному: все приказы по движению персонала (назначение на должность, прием на работу, освобождение от должности, отстранение от работы, увольнение, отпуск и т.д.) являются кадровыми.
Изменено: Квинтэссентор - 10 ноября 2017 13:11
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Отстраняет тот, кто платит деньги
Ну это само собой понятно.
Цитата
Квинтэссентор написал:
З.Ы.: В дополнение к сказанному: все приказы по движению персонала (назначение на должность, прием на работу, освобождение от должности, отстранение от работы, увольнение, отпуск и т.д.) являются кадровыми.
А вот собственно из-за этого у меня и идут тяжбы!
К тому же я должен выдавать направления и делать приказы на МО!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский написал:
А вот собственно из-за этого у меня и идут тяжбы!К тому же я должен выдавать направления и делать приказы на МО!!!
стандарт СОТ??? бесполезно? квал. справочник....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел Боярский написал:
кто отстраняет таких работников отдел кадров или отдел охраны труда?
пишу служебку с просьбой отстранить.... прикладываю доки...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
пишу служебку с просьбой отстранить....
Вот этого я и не сделал, а просто отправил заключение.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Коллеги, такой вопрос. У работника выявлены противопоказания для выполнения работы временно (до результатов лечения). Фактор, покоторому выявлены противопоказания - это его основная работа. Приказ об отстранении от работы до получения положительного мед. заключения издан 5 месяцев назад. И отстраненный работник не чешется. По его словам, нужно делать операцию на глаза. Сначала говорил, что нужно квоту ждать на операцию, теперь выясняется, что он даже не вставал на очередь на эту квоту. А вопрос в чем - мы так его до бесконечности можем в отстраненных держать?
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
мы так его до бесконечности можем в отстраненных держать?
А деньги платите ему?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А деньги платите ему?
Нет конечно. Просто ставку занимает.
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
выявлены противопоказания для выполнения работы временно (до результатов лечения).
пусть пишут конкретный срок

Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
пусть пишут конкретный срок
А для этого мне его опять нужно на медосмотр направлять?
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
Просто ставку занимает.
Если он не чешется, то Вы можете его запросто уволить в соответствии со ст.73 ТК.
У работодателя нет допустим другой работы на которой он мог бы работать. Трудовой договор разрывается.
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
Цитата
павел написал:
пусть пишут конкретный срок
А для этого мне его опять нужно на медосмотр направлять?
надо было сразу просить.... а вам то счас какое дело до этой ставки? нарушений по ОТ нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а вам то счас какое дело до этой ставки?
Да мне-то никакого дела нет) я со своей стороны приказ сделала. Так с бухгалтерии ходят спрашивают, долго ли он так будет у нас висеть))) кучу инфы перечитала, и пришла к выводу, что, видимо, долго.
 
ну если прошло уже больше 4-х месяцев, то пусть юрист с кадровиком попробуют уволить...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
то пусть юрист с кадровиком попробуют уволить.
Наткнулась на одно решение суда о восстановлении на работе (как раз по теме временной непригодности).

Там вот такая цитата " Наличие данного заключения позволяет продолжить лечение работника до восстановления у него трудоспособности либо до установления стойкой утраты трудоспособности. Прекращение трудового договора в связи с временной нетрудоспособностью работника запрещено Конвенцией МОТ № 158 (Прекращение трудовых отношений), которая применяется в развитие принципа о недопустимости дискриминации работников с временной нетрудоспособностью, который закреплен в Декларации МОТ от 18 июня 1998 года об основополагающих принципах и правах в сфере труда."

И еще:
"В данном случае работодатель после отстранения работника от работы обязан обеспечить его направление для прохождения МСЭК, что предполагает сохранение среднего заработка на период прохождения медицинской комиссии, имеющей полномочия по установлению факта стойкой утраты работником способности выполнять прежнюю трудовую функцию. После чего отказ работника от перевода либо отсутствие соответствующей работы у работодателя позволяет провести увольнение работника. Отсутствие доказательств, подтверждающих данные обстоятельства, является основанием для восстановления работника на работе."

Хотя, насколько я понимаю, направление на МСЭ должен обеспечивать совсем не работодатель, а медицинская организация, проводившая МО.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)