Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы касательно МО по результатам СОУТ от чайник :(

Страницы: 1
Вопросы касательно МО по результатам СОУТ от чайник :(
 
Добрый день! Недавно назначили ответственным по ОТ (до меня ОТ на предприятии не занимались от слова совсем), дело дошло до организации периодических медосмотров персонала и у меня встала куча вопросов,надеюсь на Вашу помощь.

1.В штатном расписании организации до настоящего месяца значилось шесть рабочих мест (работа с ПК в течении большей части рабочего времени), по вышеуказанным рабочим местам проведена СОУТ. По результатам проведения СОУТ вредных факторов труда не выявлено (производилось только измерение световой среды). Сам характер работы попадает под п. 3.2.2.4 приказа Минздравсоцразвития № 302н, т.е. работа с ПЭВМ в сумме не менее 50% рабочего времени. Могу ли я включить работников данных рабочих мест в список контингента лиц подлежащих прохождению периодических МО?

2. В текущем месяце в штатное расписание организации была введена новая должность,а именно-водитель (управление наземным автотранспортом категории В), СОУТ по данной должности еще не проводилась, могу ли я самостоятельно внести данное рабочие место в список контингента лиц подлежащих прохождению периодических МО?

3. Должность водителя официально не занята, следовательно в поименные списки включать некого, как быть в данном случае?

4. И самый главный вопрос в какой последовательности подаются документы в РПН?

Заранее благодарю за просвещение.
Изменено: Лев - 17 августа 2018 12:07
 
Цитата
Лев написал:
Могу ли я включить работников данных рабочих мест в список контингента лиц подлежащих прохождению периодических МО?
не возбраняется...

Цитата
Лев написал:
могу ли я самостоятельно внести данное рабочие место в список контингента лиц подлежащих прохождению периодических МО?
обязаны!

Цитата
Лев написал:
3. Должность водителя официально не занята, следовательно в поименные списки включать некого, как быть в данном случае?
ждать и при приеме на работу выдать направление на предмедосмотр...
Цитата
Лев написал:
в какой последовательности подаются документы в РПН?
им почтой письмом пошлите перечень контингента.... и всЁ.... сидите ровно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лев написал:
Заранее блог одарю
нас еще никто так не обзывал.... мы не блогЪ, мы ФОРУМ!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лев написал:
Заранее блог одарю за просвещение
Чем одарите? :wine: или :smoker2: ?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Опечатка ну:)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Лев написал:
в какой последовательности подаются документы в РПН?
им почтой письмом пошлите перечень контингента.... и всЁ.... сидите ровно...
только перечень контингента? поименный список им не направляется?
 
Цитата
Лев написал:
поименный список им не направляется?
нет такого в 302н.... читали хоть?
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)