Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотры после СОУТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Медосмотры после СОУТ
 
То есть из вышеизложенного следует, что работники лесничества, которые занимаются охраной и защитой леса (инспектора, лесники) проходят периодический МО, а бухгалтерия, т.к. они не связаны с данными работами и класс условий труда по результатам СОУТ - 2, не подлежит прохождению периодического МО?
 
Цитата
Элли написал:
из вышеизложенного следует, что
для видов работ по приложению 2 класс условий труда не учитывается, важен факт их выполнения
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
важен факт их выполнения
который в некоторых случаях проверяющие устанавливают соответствующим ОКВЭДом организации не зависимо от фактических функций сотрудника
 
Цитата
Лёлька написал:
Вы сами читаете, что пишете?

Читаю. Иногда не прав.

Цитата
Лёлька написал:
Или умышленно тень на ясный день наводите?

Так все таки при СОУТ работы оценивают? Любые работы - разгрузочные или как в вышеприведенном примере "работы по охране и восстановлению лесов". Оценивают то факторы. Соответственно в приложении 2 302н факторов нет а есть работы. И значит МО нужно проводить.

Но вы позже ответили

Цитата
Лёлька написал:
для видов работ по приложению 2 класс условий труда не учитывается, важен факт их выполнения

И остается играть словами - организация же работы не выполняет? Работы выполняет человек - работник а ОКВЭД расшифровывается как "Общероссийский классификатор видов экономической деятельности". Т.е . работы производит человек а организация осуществляет деятельность.

Соответственно и никакие "работы по охране и восстановлению лесов" бухгалтер не осуществляет.

Цитата
pavelh написал:
который в некоторых случаях проверяющие устанавливают соответствующим ОКВЭДом организации не зависимо от фактических функций сотрудника

А что мешает представителям работодателя возражать на такую логику?
 
Цитата
AGVeles написал:
А что мешает представителям работодателя возражать на такую логику?
Так и возражают, вплоть до верховного суда, вот только результат не радует иной раз.
 
Добрый день!

Такая ситуация. Слесаря механосборочных работ я отправила на МО и одним из факторов указала п. 3.5 производственный шум. Хотя в карте СОУТ КУТ по шуму стоит 2. По приказу 302 МО по этому пункту надо проходить 1 раз в год. Надо ли будет через год этого работника снова отправлять на МО по шуму?
 
Цитата
Мелисса написал:
Надо ли будет через год этого работника снова отправлять на МО по шуму?
если гена утвердил такой Перечень контингента - то это ЗАКОН!!!
Все будет хорошо!
 
Павел, а если я его через год не отправлю (по результатам спецоценки я этого слесаря не должна отправлять на МО по этому фактору), то нам грозит наказание?
 
Мелисса, да... если он есть в Перечне кнтингентов - то надо... переделайте Перечень контингента...
Все будет хорошо!
 
и не путайте перечень с пофамильным списком...
Все будет хорошо!
 
Павел, спасибо. Перечень со списком не путаю))
 
Коллеги!

На днях получили проекты карт СОУТ для офисных работников в которых отсутствует потребность в прохождении периодических медосмотров. Раньше был указан п. 4.4. Приложения 2 пр 302н или ст. 324 ТК РФ. Прошу подсказать, может быть иной документ требует периодически направлять офисных рабоиников на медосмотр?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
может быть иной документ требует периодически направлять офисных рабоиников на медосмотр?
никакой не требует... сидите ровно и радуйтесь...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
никакой не требует... сидите ровно и радуйтесь...
Информацию принял. Успокоился.
 
Цитата
Павел написал:
никакой не требует... сидите ровно и радуйтесь...
....не знаю как вы, а я точно не радуюсь... так как считаю что первичный МО всем категориям работников нужен чтобы убрать риски для приема на работу больного (психически, разносчика какой либо еще заразы и т.д.)работника. Так же хлебнул горя в этом году по сдачи документов по СИЗ в ФСС 4 (1 раз пришлось переделывать с МО на СИЗ так как пришел и из за изменения в МО у меня не приняли документы на 70 % людей из списка так как они было офисники, а раньше все нормально проходило) раза что то переделывал+ с теми очередями что там было в этом году - нечто (ладно хоть знакомые в ФСС есть и тоже сильно загружены и помогали постольку поскольку, а раньше по МО все было гладко и хорошо)
 
Цитата
. -kot- написал:
так как считаю что первичный МО всем категориям работников нужен
За Ваши деньги любой каприз, пока кто-нибудь из "кандидатов" или вновь принятых работников не напишет жалобу.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
За Ваши деньги любой каприз, пока кто-нибудь из "кандидатов" или вновь принятых работников не напишет жалобу.
за мои деньги ФСС начнет возвращать возмещения за МО по ПК :laugh4: ? - "не смешите мои тапочки"-рассказывайте эти байки Велемуту или девочкам которые только работать в этой области начинают

да и жалобу никто не напишет, а вот ГИТ может делать умное лицо при расследовании НС почему не предусмотрели риски для какого нибудь душевно больного принятого без МО
Изменено: -kot- . . - 9 октября 2020 9:47
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Прошу подсказать, может быть иной документ требует периодически направлять офисных рабоиников на медосмотр?
Есть, 302-н, Прил.2, офисники-гистинничники например или администратор бани и т.п.
 
Цитата
pavelh написал:

Есть, 302-н
.
а если окажется, что устроился клиент Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 октября 2013 г. N 60
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
если окажется, что устроился клиент
смотря куда... в Газпром - легко, в МГУ - нет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)