Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

мед. осмотр работников, которые работают с отходами 1 и 2 класса опасности.

Страницы: 1 2 След.
мед. осмотр работников, которые работают с отходами 1 и 2 класса опасности.
 
Товарищи, срочный вопрос, только что приезжала проверка по природопользованию, затронули и зацепились за тему мед. осмотра работников, которые работают с отходами 1 и 2 класса опасности. Говорят что им нужно проходить. Подскажите какое основание для этого должно быть??? Очень срочно!!!
 
Уточнил, первый класс опасности это люминицентные лампы, кладовщик хранит их у себя на складе, а мед. осмотр не проходит??? Есть какое либо основание, чтобы отбиться от них???
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
которые работают с отходами 1 и 2 класса опасности.
В картах СОУТ этих работников что написано по поводу МО*
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Уточнил, первый класс опасности это люминицентные лампы, кладовщик хранит их у себя на складе, а мед. осмотр не проходит??? Есть какое либо основание, чтобы отбиться от них???
Не требуется ему МО. Тем более, что соблюдение ТК Росприрод вообще не имеет права проверять.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
которые работают с отходами 1 и 2 класса опасности.
В картах СОУТ этих работников что написано по поводу МО*
Мед. осмотр не предусмотрен
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Мед. осмотр не предусмотрен
Ну и не заморачивайтесь.
 
Да не прокатит это про результаты СОУТ и АРМ, нужен какой то другой выход
 
Я им показывал протоколы АРМ, все равно твердят что нужно, а сказать не могут за чем
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Я им показывал протоколы АРМ, все равно твердят что нужно, а сказать не могут за чем
А потому что сослаться ни на что не могут.
 
Ребята, что говорить то им, а то мне ехать уже нужно в 13-00
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Ребята, что говорить то им, а то мне ехать уже нужно в 13-00
Так и говорите: назовите пункт и НПА по которому требуется... Медосмотр проводится по перечню контингента согласно 302н... в перечень можно попасть только при превышении ПДК...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Говорят что им нужно проходить.
пусть пишут в предписании... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Ребята, что говорить то им, а то мне ехать уже нужно в 13-00
они не уполномочены проверять необходимость проведения МО
 
Цитата
Сергей написал:
они не уполномочены проверять необходимость проведения МО
вот на это мы их и проверяем... пусть пишут в акте нарушение и выдают предписание... 8)
Все будет хорошо!
 
А самое интересное друзья, представитель роспотребнадзора мне говорит ,Вы почитайте 302 н приказ Мин.Здрав., там же написано, если в картах СОУТ и АРМ нет оснований для прохождения мед. осмотра, то они все равно должны проходить толи раз в 2 года, то ли раз в 3 года, я почитал 302н, может думаю какие изменения и ни чего не нашел. Как Вам такое заявление от них.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Как Вам такое заявление от них.
вы бы еще в ГАИ позвонили...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
ы почитайте 302 н приказ Мин.Здрав., там же написано, если в картах СОУТ и АРМ нет оснований для прохождения мед. осмотра, то они все равно должны проходить толи раз в 2 года, то ли раз в 3 года, я почитал 302н, может думаю какие изменения и ни чего не нашел.
там есть страшное слово ртуть :D
Вы им так и скажите, "не все ртуть что блестит"
 
Может они делают упор на диспансиризацию (если 1р/3 года)
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Может они делают упор
кто? :help3:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
ы почитайте 302 н приказ Мин.Здрав., там же написано, если в картах СОУТ и АРМ нет оснований для прохождения мед. осмотра, то они все равно должны проходить толи раз в 2 года, то ли раз в 3 года, я почитал 302н, может думаю какие изменения и ни чего не нашел.
там есть страшное слово ртуть
Вы им так и скажите, "не все ртуть что блестит"
У всех в кабинетах есть это страшное словл ртуть над головой, так что всем ИТР и администрации проходить?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)