Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Внеочередной медосмотр

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Внеочередной медосмотр, Доп.соглашение
 
Цитата
Елена Пан написал:
еще и с приложением копий больничных листов, наблюдений руководителей и проч
:dontknow:
 
Цитата
Елена Пан написал:
Внеочередной МО может быть проведен более тщательно, чем периодический
И что? Все равно такой медосмотр будет проводиться для тех факторов и работ, которые указаны в направлении. В направлении же указываются работы и факторы из списка контингентов, это Вы прекрасно знаете. Врачи никогда не будут давать противопоказания к работе по другим факторам, т.е. электрику никто не установит противопоказания к работе из-за кожных заболеваний, и, наоборот, повару никто не установит в качестве противопоказаний глухоту и тугоухость...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Елена Пан написал:
Нормативку найти не могу,

А может это?

37. Участники аварийных ситуаций или инцидентов, работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными веществами и производственными факторами с разовым или многократным превышением предельно допустимой концентрации (ПДК) или предельно допустимого уровня (ПДУ) по действующему фактору, работники, имеющие (имевшие) заключение о предварительном диагнозе профессионального заболевания, лица со стойкими последствиями несчастных случаев на производстве, а также другие работники в случае принятия соответствующего решения врачебной комиссией не реже одного раза в пять лет проходят периодические осмотры в центрах профпатологии и других медицинских организациях, имеющих право на проведение предварительных и периодических осмотров, на проведение экспертизы профессиональной пригодности и экспертизы связи заболевания с профессией.

И вообще

Цитата
Елена Пан написал:
каждый месяц берет больничный, иногда 2 раза в месяц.

Известно по какому поводу больничный? Ведь согласно ст. 214 ТК РФ

Работник обязан:
немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления);

Может быть у него уже проф заболевание развилось а СОУТ и МО были проведены некачественно в коммерческом МУ. Все мы знаем такие МУ. Проходи, раздевайся, дыши, не дыши, одевайся, следующий.
 
Цитата
Елена Пан написал:
Но на основании чего эти пояснения сделаны - не понятно. Нормативку найти не могу, может кто сталкивался ?
элементарно!!!

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
Все будет хорошо!
 
С высоким давлением допускать к работе нельзя, тем более водителя. Вдруг инсульт на дороге - сколько человек он с собой заберет. Если Вы при отстранении от работы не будете оплачивать эти дни, а работник будет писать заявление на отпуск без содержания, он сам или начнет лечиться или с работы уйдет. Да, это не гуманно, но может он поменяет работу на более спокойную, лишние 5-10 лет сам поживет и не кого с собой не заберет.

А вот по поводу больничных частых - филонит Ваш работник - хочет и вредный стаж выработать и не работать полное время на производстве. вариант первый - попробовать поговорить с ним начальнику без свидетелей на тему будешь ходить каждый месяц на больничный - уволю. Может сделает какие-нибудь выводы. Ведь в то время как он "болеет" другие за него работают. Еще можно проверить больничный режим - находится ли он дома или в это время работает и опять с ним говорить...
 
Цитата
Елена Пан написал:
как законно и правильно отправить рабочего на внеочередной МО?
А не надо заморачиваться с внеочередным МО, вы периодический сделайте не раз в год, например, а раз в неделю. По 302-н "не реже" - значит всё законно.
 
Цитата
pavelh написал:
периодический сделайте не раз в год, например, а раз в неделю.
ага... на 600 человек... :laugh4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
ага... на 600 человек...
на 3 тысячи... :eek5:
Цитата
Павел написал:
В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
Да, этим можно воспользоваться, главное вытянуть с медиков такую рекомендацию. Они же дали заключение что работник здоров, значит им будут нужны какие-то основания, что бы здорового опять привлечь... Частые больничные с другого медучреждения возможно и будут таким основанием.
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Еще можно проверить больничный режим - находится ли он дома или в это время работает и опять с ним говорить
Это почти бесполезно. Работник может множество уважительных причин найти, почему его нет дома (в аптеку пошел, за хлебом, анализы сдавать и т.д.)
Цитата
Велемут написал:
Может быть у него уже проф заболевание развилось
Ну уж нет, такого добра нам не надо
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
pavelh написал:
вы периодический сделайте не раз в год, например, а раз в неделю.
У богатых свои причуды :D . Допустим МО 1 чел 1500р. В неделю - 6 т.р., В месяц 24 т.р., в год 288 т.р..... И везде заключение - "Не имеет медицинских противопоказаний к работе". Думаю, что Гена это не одобрит.
Изменено: Ростовский Серж - 18 июля 2019 9:07
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Еще можно проверить больничный режим
очнитесь не 1979г на дворе :laugh4:
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
попробовать поговорить с ним начальнику без свидетелей на тему будешь ходить каждый месяц на больничный - уволю.
ну ну...
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Ведь в то время как он "болеет" другие за него работают
а тут пустил скупую слезу

а по существу, Елена Пан, Вам то какое дело до его пары больничных каждый месяц, голова должна болеть у руководителя данного "больничного", кто будет работать пока кто то болеет
 
Цитата
Сергей написал:
а по существу, Елена Пан , Вам то какое дело до его пары больничных каждый месяц, голова должна болеть у руководителя данного "больничного", кто будет работать пока кто то болеет
Так у руководителя она и болит. Неужели думаете, что у меня? Мы только выполняем фантазии руководства, которое хочет разобраться с "регулярно больным" работником нашими руками
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Мы только выполняем фантазии руководства
так "пофантазируйте" сами на бумаге, типа "докладываем господин гена, действующим з-вом не предусмотрен внеочередной м/о, т.к. нет рекомендаций по результатам очередного МО, отстранить и уволить не можем" и ссылок на ТК и 302н добавить для пущей важности :smoker2:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Думаю, что Гена это не одобрит
А вдруг, ведь нужно только одного, а не 3 тыс. человек.
Цитата
Елена Пан написал:
Мы только выполняем фантазии руководства, которое хочет разобраться с "регулярно больным" работником нашими руками
Вот когда проблемы, не касающиеся ОТ, хотят решить такими способами, ничего хорошего не получается.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Думаю, что Гена это не одобрит.
Цитата
pavelh написал:
А вдруг, ведь нужно только одного, а не 3 тыс. человек.Цитата
Так я стоимость медосмотра одного человека и посчитал. На 3 тыс. человек, я эту стоимость умножать не стал :dance3:
 
Цитата
Павел написал:
В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Так оно то ж рекомендации. А работодатель должен не рекомендовать а направить. Не идет раб на МО - отстранить от работы.

Цитата
Елена Пан написал:
Мы только выполняем фантазии руководства, которое хочет разобраться с "регулярно больным" работником нашими руками

А если сделать проще? Самоустраниться от решения проблем. И пусть руководство само решает. Вон же как то увольняют работников. Это СОТ придумывает проблему на пустом месте - а вдруг его направят на МО а он в суд... поэтому нужно законный способ найти его направить на МО.

Направить на МО - пусть проходит.

Цитата
Елена Пан написал:
главное вытянуть с медиков такую рекомендацию.

Ну ничего святого! Вытянуть у врачей рекомендацию - направить раба на МО - не пройдет - уволить и оставить на пенсии с 8 тысячью рублей. Зато законно. Я не пойму правда где тут охрана труда и кого там охраняет СОТ.
 
Добрый день! Вот тоже ситуация с водителем возникла. человек в возрасте (66 лет), но периодический МО без нареканий. Проходят водители у нас 1р/2 года. в 18 году все норм, а с января 2019 на длительном больничном. выйдет на денек и обратно болеть. что за диагноз не ясно, уходить не собирается...По внешнему виду или что-то с суставами, или с позвоночником... Имеем ли мы право направить его на внеочередной МО? медрекомендаций нет естественно в заключительном акте, но есть реальные сомнения в его работоспособности..
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Helga_2015, направьте... пойдет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Helga_2015
У нас электрогазосварщик после операции по удалению межпозвонковой грыжи (не лазером) через три месяца вышел на работу. Ему закрыли больничный. Он нормально стоять не мог, было заметно, что ему тяжело. Так мы его отправили на внеочередной медицинский осмотр. Он его прошел и не было никаких ограничений. Я к тому, что вы можете его отправить на обследование, но результата может и не быть.
Изменено: Абдрахманова Разида - 25 июля 2019 15:28 (пояснение)
 
Павел, если не пойдет, отстраним и тд...
Разида Абдрахманова, есть и такие опасения, но если нет противопоказаний, то обязан свои должностные обязанности исполнять в полном объеме без отговорок, так ведь?
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
если не пойдет, отстраним
для отстранения нет причин... для отстранения нужны рекомендации на внеочередной... они у вас есть?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)